home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2008 
26-03-2008 
Вдруг откуда то появилось очень громкий звук при повороте руля в любую сторону, похожий на жужжание . Чтобы это могло быть и как лечится ? Rolling Eyes

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Жужжание руля...
Молчание ягнят...

Laughing Laughing Laughing

Усилитель. На ГАЗоском форуме бы написали "шипение руля".

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
URA писал(а):
Вдруг откуда то появилось очень громкий звук при повороте руля в любую сторону, похожий на жужжание . Чтобы это могло быть и как лечится ? Rolling Eyes
Лечится заменой грязной жидкости, а также избеганием упора руля в крайние положения. Как минимум из бачка шприцем отсосать грязюку и долить свежей жижи до метки. Осторожней, не запусти воздух в рейку.

_________________

Спасибо!

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Очень правильно написано. Еще уровень текущей жижи не забудь проверить.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Недели 3 назад смотрел в бачок на эту жижу, она грязной вроде не показалось.. Question Заглядывал в связи с тем , что обнаружил мокрые пыльники рейки. Сказали что слегка потеют - это нормально, и уровень был в норме.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
О. Кто сказал что они должны потеть и с какого перепуга? Shocked
Там что, холодильник?
Короче, снимаешь хомут с пыльника и из-под него вытекает грамм 200 жидкости. Рейка - ремонт. Проходили. Извини если расстроил.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
26-03-2008 
avatar
BMB BMB
26-03-2008 
MIKLES писал(а):
О. Кто сказал что они должны потеть и с какого перепуга? Shocked
Там что, холодильник?
Короче, снимаешь хомут с пыльника и из-под него вытекает грамм 200 жидкости. Рейка - ремонт. Проходили. Извини если расстроил.
Если уровень в норме, то может не всё так страшно, хотя под хомут заглянуть не помешает!
  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
URA писал(а):
уровень был в норме
долей всё равно... шипит воздух в насосе...
  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
Всем спасибо за дельные советы! В пыльник заглядывал - жидкости не было, был влажный снизу , непонятно почему, может только начинает рейка умирать, Sad В любом случае заменю жидкость, т. к. это единственная не замененная в авто после приобретения.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
долей сначала и посмотри на результат...

при замене жидкости гура с вероятностью фифти/фифти может накрытся и насос и рейка, тем более если потеет...
  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
Дима999 писал(а):
долей сначала и посмотри на результат...

при замене жидкости гура с вероятностью фифти/фифти может накрытся и насос и рейка, тем более если потеет...
О,К понял, спасибо.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
Подскажите плз. а что за жидкость залита в гидроусилитель ? В "фирменном" магазине Тойота мне затруднились сказать, то ли дот 4, то ли масло атф, и на бачке нет никаких надписей... Laughing Такие вот у нас спецы Evil or Very Mad В книжке не могу найти...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
URA писал(а):
Подскажите плз. а что за жидкость залита в гидроусилитель ? В "фирменном" магазине Тойота мне затруднились сказать, то ли дот 4, то ли масло атф, и на бачке нет никаких надписей... Laughing Такие вот у нас спецы Evil or Very Mad В книжке не могу найти...
По любому ATF самый простой,как вариант с понтами жидкость гидроусилителя Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
LEXXUSS писал(а):
URA писал(а):
Подскажите плз. а что за жидкость залита в гидроусилитель ? В "фирменном" магазине Тойота мне затруднились сказать, то ли дот 4, то ли масло атф, и на бачке нет никаких надписей... Laughing Такие вот у нас спецы Evil or Very Mad В книжке не могу найти...
По любому ATF самый простой,как вариант с понтами жидкость гидроусилителя Wink
Ну без понтов, и для тех кто с подводной лодки - ЧТО ЗА ЖИДКОСТЬ В ГУРЕ ? Залито от производителя.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
Повторяю 2 варианта:power steering fluid или ATF D-2(3)(ЧТО ДОСТУПНЕЕ В ПЛАНЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ) Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов