home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-02-2020 
14-02-2020 
Megamusic писал(а):
Будьте бдительны, иридий одни подделки, кое-как нашел оригинал, цена за одну 750 рублей SK20R11
Именно по этому свечи покупались в Америке!

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
23-07-2023 
23-07-2023 
Здравствуйте. Перечитал все 29 страниц , и стало ясно что свечи оригинал найти и купить очень сложно. Проблема такая, начали беспокоить ошибки р0328 и р0333. Выкрутил свечи с ближнего ряда цилиндров, своего рх330, ( менял 40000 км назад. В сервисе.) Правда сейчас не помню какие, но точно помню что иридиевые. Зазор был увеличен примерно до 1.5, ради эксперимента сделал 1.1 зазор, и ошибки р0328 пока нет. А р0333 вылетает очень часто. Может кто сталкивался, что подскажите. Спасибо.
  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Вообще проблем с покупкой оригинальных свечей на RX вроде как нет,
что для 3MZ-FE:
Toyota 90919-01210 (альтернатива Denso IK20, Denso SK20R-11),
что для 2GR-FE:
Toyota 90919-01247 (альтернатива Denso IKH20TT)
Стоят не дешего, но на Exist, Emex их заказать можно.
Обычно если выходят из строя свечи или катушки зажигания, то об этом свидетельствуют ошибки P030х (где X -номер цилиндра). У Вас же компьютеру не нравиться сигналы с датчиков детанации, если с электрической цепью к этим датчиками и с ними самими датчиками все в порядке, то значит у Вас действительно есть детонация, что может быть из-за низкого качества топлива, либо из - за неправильной работы ГРМ (не правильно выставляет фазу открывания клапанов)
  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Да , я понимаю и читал что означает эта ошибка. Дело ещё в том, что зимой ошибки не было ни разу, а с приходом тепла,жары, тов день по несколько раз, то 500км пробега нету. Заправка роснефть 95й,. Мотор делали 15-17 тысяч назад, и ошибок не было, а прошлый год началось. И в нашем городе, к каким электрикам обращался, один сказал меняй свечи, за 40000 они умерли, стоят иридиевые,другой сказал в 9ти из 10ти случаев ДД хана, третий сказал может только позвонить косу от мозгов до ДД. Вот и не знаю куда и в какую сторону копать.
  •  
27-07-2023 
27-07-2023 
Косу прозвонить конечно не помешает, но на практике проблемы с проводкой видно визуально в местах выхода проводов на клему и Y образном разветвлении, это самые уязвимые места, ну и сами контакты в клемме могут окислиться. Однако Ваши ошибки сигнализируют о высоком напряжении по обоим датчикам, что свидетельствует о том что проводка с большой долей вероятности исправна. По поводу того, что ДД хана в 9 из 10 случаев, я бы тут так однозначно не говорил. Если не ошибаюсь на 3MZ-FE стоят датчики детонации широкого спектра, они крайне редко выходят из строя, очень надежны в отличии от резонансных, но у них есть и минусы так как они слышат все, и не настроены на одну частоту как резонансные. Суть работы ЭБУ при съеме информации с датчиков, заключается в корреляции сигнала от них и моментом подачи сигнала на воспламенение (искры), если повышенные уровень шума наблюдается между моментами воспламенения, то ЭБУ считает, что произошла детонации (то есть самовоспламенение топливной смеси ещё до момента искры). Такой же эффект могут давать иные шумы в двигателе, когда в двигателе что-то постоянно стучит, это тоже может восприниматься ЭБУ как детонация. Я бы на Вашем месте для начала, все же поменял заправку, к примеру на Лукойл и залил на пустой бак 20-30 литров 98 бензина, сбросить ошибки и понаблюдать появятся ли вновь. Летом вероятность детонации на низко актановом топливе повышается из-за температуры воздуха, усиливающей испарение, поэтому зимой вы и не испытываете таких проблем. По своему опыту скажу, что если я заправляюсь на Лукойле или Энергии, у меня летом расход 12,4 литра в городе и машина едет, но если я заправлюсь на газпроме или прайм (сибнефть), то расход повышается до 16,4 и машина начинает тупить.
  •  
30-07-2023 
30-07-2023 
dikigory писал(а):
По своему опыту скажу, что если я заправляюсь на Лукойле или Энергии, у меня летом расход 12,4 литра в городе и машина едет, но если я заправлюсь на газпроме или прайм (сибнефть), то расход повышается до 16,4 и машина начинает тупить.
По Новосибу 12,4 литра?)
  •  
  • +1
8-08-2023 
8-08-2023 
Anton505, ну да - летом разумеется.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов