13-06-2016 
13-06-2016 
Первый раз вижу коробку Тойота/Лексус
  •  
  • +2
13-06-2016 
13-06-2016 
filsergey писал(а):
Первый раз вижу коробку Тойота/Лексус
У меня заслонка изменения геометрии впускного коллектора тоже в коробке тойота/лексус пришла. Эту заслонку 100% не подделывают)))

_________________

Road my home

  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
ospratur писал(а):
Так что можно нарваться на подделку везде - и в Емексе, и у "проверенного поставщика". Все вышенаписанное ИМХО.
Стоп! Заметь! Я не стал для тебя заказывать свечи за 400-та, а отдал именно свои, которые дороже!!! Дэнсо же было забрано у "Роско", нареканий на контрафакт у них я не наблюдал.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Vladicus писал(а):
ospratur писал(а):
Так что можно нарваться на подделку везде - и в Емексе, и у "проверенного поставщика". Все вышенаписанное ИМХО.
Стоп! Заметь! Я не стал для тебя заказывать свечи за 400-та, а отдал именно свои, которые дороже!!! Дэнсо же было забрано у "Роско", нареканий на контрафакт у них я не наблюдал.
Я это и заметил, и написал, что ты наверняка сработал себе в убыток в данном конкретном случае, пообещав по позициям, за которые я заплатил условно "400 руб" отправить нормальные ОРИГИНАЛЬНЫЕ свечи, которые стоят "больше, чем 400 руб". Вопросов нет никаких.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Пардоняюсь, упустил ... :%)
Просто если у меня в Он-Лайн заказах я вижу, что заказывается явный контрафакт, я обязательно выставлю отказ.
Но вот со свечами, это реально явный перебор со стороны Китая ... Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
Цитата:
Поставил Денсо (2 шт. из поставки ДОКТОРЛЕКСУС, 1 шт. - из поставки ЕМЕКС). Через месяц посмотрим, в каком состоянии будут "оригинальные свечи от проверенного поставщика". Не думаю, что они будут чище, чем те, что на фото выше.
Интересно будет сравнить. На днях тоже буду брать такие же. Но брал свои в http://parterra.ru/. Уже третий раз к ним обращаюсь и все время, что брал у них запчасти, проблем вообще не было. Потому думаю, что будут чище, чем те. Там все же думаю свой единичный случай, как говорится.

_________________

Драйв

  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
ospratur писал(а):

Поставил Денсо (2 шт. из поставки ДОКТОРЛЕКСУС, 1 шт. - из поставки ЕМЕКС). Через месяц посмотрим, в каком состоянии будут "оригинальные свечи от проверенного поставщика". Не думаю, что они будут чище, чем те, что на фото выше.
Продолжаю наблюдения.
Итак, отпуск на авто закончен, проехал чуть более 8000 км, бензин только 95 и только Лукойл или Газпром.
Вот свечки с ближних цилиндров от так сказать "разных поставщиков" (предыдущие факты тут clublex.ru/p3916755)

ШЕСТОЙ ЦИЛИНДР
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

ЧЕТВЕРТЫЙ
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

ВТОРОЙ
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Что видно? При общем осмотре визуально свечи ДЕНСО от разных поставщиков не отличаются по состоянию. Хотя, если хорошо присмотреться, то на свече из 4 цилиндра (а именно там установлена продукция, полученная от ЕМЕКСА), боковой электрод сверху уже практически расплющен, а также имеется желтая юбка на изоляторе, на свечах со 2 и 6 цилиндров такого не наблюдается, сегодня ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО это посмотрю, отпишусь.

Теперь бы еще добраться до дальних цилиндров, посмотреть, что там творится (напомню, там свечи под номером оригинальной ТОЙОТЫ, купленные в ЕМЕКСЕ). Денег уже жаба душит отдавать, курю форум на предмет самостоятельной разборки.
  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
ospratur писал(а):
Что видно?
Свечи в отличном состоянии, в четвёртом цилиндре похуже, но ничего критичного, хотя если они прошли всего 8 т.км., то в 4-м цилиндре скорее всего подделка и её лучше заменить, т.к. видна потеря герметичности и изолятор центрального электрода потемнел сильнее остальных свечей.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
11-08-2016 
11-08-2016 
Эдуард86 писал(а):
и её лучше заменить
а мне казалось что юбка это к замене наконечника катушки, не?
  •  
  • +1
11-08-2016 
11-08-2016 
AlexzanderKHV писал(а):
а мне казалось что юбка это к замене наконечника катушки, не?
При воспламенении смеси в камере образуется сильное избыточное давление, которое давит изнутри на завальцовку между корпусом свечи и изолятором, если она не герметична то газы будут там выходить, отсюда и следы. А какая связь с наконечником катушки, даже представить себе не могу. Подскажи если знаешь.

_________________

Road my home

  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Эдуард86 писал(а):
А какая связь с наконечником катушки, даже представить себе не могу. Подскажи если знаешь.
на драйв 2 топик 258725
Коронный разряд — это явление, часто наблюдаемое вокруг изолятора свечи.
Воздух, окружающий свечу, становится сильно ионизированным, что ослабляет изоляционные свойства. Возникает частичный электрический разряд, который создает слабо голубое свечение вокруг изолятора свечи.
Материал наконечника свечи со временем отвердевает, что ослабляет плотность крепления наконечника к изолятору, и увеличивает вероятность разрядного напряжения. При плохой посадке от разрядного напряжения остаётся след.
Важно понимать, что свечной наконечник — это изнашиваемая деталь и она требует периодической замены.
В этом можно убедится, если сравнить наконечники. У старого диаметр кольца ( прикосновения с изолятором свечи ), явно больше.
Итак,
2) вариант:
След от коронного разряда, СВЕТЛО-ЖЁЛТЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ.
Так как коронный разряд — явление НОРМАЛЬНОЕ, такие следы он может оставить только в случае, когда наконечник старый, треснутый и т.д. То есть неплотно облегает изолятор свечи.
Из-за этого плохой наконечник даёт коронному разряду "место разгуляться".
Когда наконечники хорошие, след от разряда тоже есть, если приглядеться. Просто он очень маленький (по высоте) и БЕЛОГО цвета, оттенка практически как у изолятора.
Но ЖЁЛТЫЙ цвет будет только тогда, если в свечном колодце нет масла, не течёт прокладка, двигатель не "жрёт" масло.
3) Вариант:
То же самое, только цвет КОРИЧНЕВЫЙ, ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ. Появляется при неплотном наконечнике и при наличии масла в свечном колодце. Масло пригорает к изолятору и даёт такой цвет.
  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Я видел следы от коронного разряда, это не то, тут скорее пункт 3 подойдёт.

_________________

Road my home

  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Эдуард86 писал(а):
Я видел следы от коронного разряда, это не то, тут скорее пункт 3 подойдёт.
Перед отпуском сменил масло. Проехал более 8 т.км - масло на отметке MAX.
  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Итак, еще более "подробные" фото свечей с ближних цилиндров:

Шестой (поставка ВЛАДИКУС):
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Четвертый (поставка ЕМЕКС):
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Второй (поставка ВЛАДИКУС):
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Все-таки свеча из 4 цилиндра отличается от свеч из 2 и 6 цилиндра. Похоже, действительно контрафакт. Хреново, т.к. в дальние цилиндры при замене весной я воткнул оригинал ТОЙОТА с поставки ЕМЕКСА, когда выскочила ошибка по 1 цилиндру "пропуски зажигания"...Придется опять лезть. И у Влада закупить исчо 2 свечи (т.к. уже перед отпуском для проведения сравнительного опыта брал по 2 шт. ТОЙОТА и ДЕНСО у Влада и по 1 шт. того же в ЕМЕКСЕ).
  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
ospratur писал(а):
Итак, еще более "подробные" фото свечей с ближних цилиндров:
Да, больше похоже на коронный разряд.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов