21-05-2016 
21-05-2016 
А в чем разница кто скажет...смотрю по самому дорогому ексисту
Ориг 90919-01210 516 р
Denso 5304 839 р

Причем у денсо там целый ряд непонятных иридеевых

Denso 5304 Свеча зажигания "IRIDIUM POWER"
Denso SK20R-11 Свеча зажигания "Extended Iridium"
Denso VK20 Свеча зажигания "Iridium Tough"

шо брать?!)
Самый дешёвый выходит оригинал)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
markii писал(а):

маркировка не соответствует конструкции и зазор далек от номинального конструктивно... вы все 20тык использовали жуткий контрафакт, не удивительно состояние свечей, они ещё и по калильному не ответствуют наверняка судя по нагару... жуть в общем, как только движок детоном или калильным не угробил...
Как понять «маркировка не соответсвует конструкции»? По каталогам через Экзист и Емекс на мой авто на двигатель 2GR-FE номер свечей выдает Toyota 90919-01247, именно ЕГО и заказывал и на замене 90 тык и сейчас! Первый раз в Экзисте, второй сейчас в Емексе. Приходят свечки в красных коробочках Тойоты, но на свече маркировка DENSO FK20HR11, этот же номер значится заменителем оригинальному тойотовскому. Центральный электрод очень тоненький, как на картинке выше. В чем «несоответствие маркировки конструкции»? И по контрафакту - в разных магазах все контрафактное? Не думаю. Через недельку выкручу на ближних цилиндрах, посмотрю в каком виде.
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Цитата:
Как понять «маркировка не соответсвует конструкции»? По каталогам через Экзист и Емекс на мой авто на двигатель 2GR-FE
Я попутал, что 2GR-FSE, там 3х электродные, на 2GR-FE 1, но это не меняет сути контрафакта

FK20HR11 ваши
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

FK20HR11 какие должны быть целые все!

Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

за 20 тык напрочь отгорели все напайки, оригинал так себя не ведёт - ресурс этих свечей 100тык!!!


Цитата:
И по контрафакту - в разных магазах все контрафактное? Не думаю.
вы наивны... Тот же эксзист, автодок и емекс приспокойно торгуют контрафактом потому что им такой поставляют поставщики, что уж говорить за другие магазины и мелкие точки, которые в грудь себя бьют что они "прям с японии покупают"...

Вот вам рядом тема, где куча фейка народом куплена club-lexus.ru/f...amp;start=45&per_page=15

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
markii писал(а):


FK20HR11 какие должны быть целые все!

Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

за 20 тык напрочь отгорели все напайки, оригинал так себя не ведёт - ресурс этих свечей 100тык!!!
Прекрасно осведомлен о ресурсе этих свечей, поэтому их и покупал. Были точно такие же, как на Вашем фото.

markii писал(а):

вы наивны... Тот же эксзист, автодок и емекс приспокойно торгуют контрафактом потому что им такой поставляют поставщики
Не считаю себя наивным абсолютно. Просто в Питере может стопицот поставщиков запчастей адекватных, а в Нижневартовске - выбор знаете ли невелик. Основных я Вам озвучил. Что до мелких магазов, то туда не заглядываю именно потому что...


markii писал(а):

что уж говорить за другие магазины и мелкие точки, которые в грудь себя бьют что они "прям с японии покупают"...
ДЕЛАТЬ-ТО ЧЕГО? Самому в Японию ехать за свечами? Я сюда за советом пришел.
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
ospratur писал(а):
ДЕЛАТЬ-ТО ЧЕГО? Самому в Японию ехать за свечами? Я сюда за советом пришел
Есть клубный магазин на форуме! shop.club-lexus.ru
Есть "Доктор Лексус" клубный doctorlexus.ru
Качество гарантировано клубом.
Везде доставка по России, и даже дальше Нижневартовска покупал, в чем проблема нажать клавишу "купить"?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
markii писал(а):
ospratur писал(а):
ДЕЛАТЬ-ТО ЧЕГО? Самому в Японию ехать за свечами? Я сюда за советом пришел
Есть клубный магазин на форуме! shop.club-lexus.ru
Есть "Доктор Лексус" клубный doctorlexus.ru
Качество гарантировано клубом.
Везде доставка по России, и даже дальше Нижневартовска покупал, в чем проблема нажать клавишу "купить"?
Клавишу нажать нет проблем. У Доктора Лексуса (Влад) брал запчасти на заднюю подвеску, вопросов по качеству не имею. Я тоже "даже дальше Нижневартовска покупал" (Барнаул, Новосиб, Красноярск, когда пневмостойки потихоньку собирал на замену), просто удобнее заказать там, где доставка в Нижневартовск уже включена, вот и все. Через пару недель посмотрю состояние ближних свечей, если опять гумно - закажу 6 штук у Влада (вот только будет ли он заморачиваться их доставкой, ведь объем небольшой), и закажу по 1 свечке в Емекс и Экзист. Потом выложу сюда сравнительные фото. Посмотрим, что за контрафакт.
  •  
28-05-2016 
Что бы не создавать отдельной темы напишу здесь. так как темы смежные.кто ни будь менял сальники свечных колодцев? просто не пойму. судя по фото клапанной крышки они там завальцованные. но автодок дает отдельно их номера. реально ли самому их заменить?
и сразу второй вопрос. коль выше уже обсуждалось. клапан вентиляции картерных газов на 3mz fe один? на дальней голове (ближней к салону)? или их все таки 2? в теме про жор масла говорят один. но лучше уточнить. Very Happy
  •  
29-05-2016 
Клапан один. На дальней голове. Вскрыть крышки и поменять сальники не помешает. Занимает 2 часа с перекурами.
  •  
  • +1
30-05-2016 
30-05-2016 
привет. отгибаешь аккуратно, меняешь сальник свечного колодца, и загибаешь обратно. Сделано так,чтоб они при вибрации не вывалились. вальцовка просто держит их от смещения. Смелее. Удачи.
  •  
2-06-2016 
Сам спросил, сам ответил.Smileкак правильно затягивать клапанную крышку: порядок затягивания не важен. но думаю лучше будет сначало наживить все. и затягивать крест накрест (по принципу колес).
момент затяжки: 54 н.м., при этом ключ должен ходить на угол 90 градусов.
утопленная головка болта:18.5 н.м.
(взято из спецификации, из базы знаний)
  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
момент затяжки: 54 н.м.,
Как определить сие!?

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
2-06-2016 
я так понимаю с помощью динамометрического ключа)
  •  
2-06-2016 
2-06-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
я так понимаю с помощью динамометрического ключа)
Видимо... Еще ключей надо докупить)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
Обычно,тянется крест накрест от середины к краям,если момент важен,то ключ динамометрический необходим(простой стоит 400р всего).Если мне не изменяет память,то там на болтах ступенька после резьбы и раздавить прокладку нереально,просто тяните до упора,я ключ динамометрический не использовал и все норм. На ключ только вороток метровый не одевайте и все норм будет)))
  •  
  • +1
13-06-2016 
13-06-2016 
markii писал(а):
ospratur писал(а):
ДЕЛАТЬ-ТО ЧЕГО? Самому в Японию ехать за свечами? Я сюда за советом пришел
Есть клубный магазин на форуме! shop.club-lexus.ru
Есть "Доктор Лексус" клубный doctorlexus.ru
Качество гарантировано клубом.
Везде доставка по России, и даже дальше Нижневартовска покупал, в чем проблема нажать клавишу "купить"?
Продолжаю тему "оригинальности свечей".
Купил в Емексе - 1 шт. Toyota 90919-01247:
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

и 1 шт. Denso FK20HR-11:
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Обратите внимание - насечка в виде желтого креста на верхнем торце свечи у Денсо.

Также заказал по паре таких же артикулов у Владислава www.doctorlexus.ru, в личной переписке Влад пообещал отправить именно оригинальные свечи, т.к. Тойоту я заказал за 418 рублей, и был информирован, что "оригинальных свечей Тойота за 400 рублей не бывает" (в общем, человек наверное еще и убытки понес, но как говорится "истина дороже"). Владу я рассказал, для чего делаю заказ.
Так вот, свечи от ДОКТОРЛЕКСУС:

Toyota 90919-01247
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Denso FK20HR-11
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Вот что странно - в этой поставке насечка "желтый крест" на свечах в коробочках Тойота, а не Денсо! Удивительно!

ИТОГ: Я не нашел НИКАКИХ ВИЗУАЛЬНЫХ ОТЛИЧИЙ свечей из поставки от Емекса и свечей из поставки ДОКТОРЛЕКСУС. Так что утверждать, что с Емекса мне пришла обманка, поэтому такие свечи были на фото в моем прошлом сообщении (link) - думаю некорректно.

Для чистоты эксперимента выкрутил "текущие свечи Тойота" с трех ближних цилиндров (тоже поставка Емекс, ставил месяц назад, ссылка на сообщение выше), вот такое состояние:
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)
Свечи ( замена, аналоги и т.п.)

Поставил Денсо (2 шт. из поставки ДОКТОРЛЕКСУС, 1 шт. - из поставки ЕМЕКС). Через месяц посмотрим, в каком состоянии будут "оригинальные свечи от проверенного поставщика". Не думаю, что они будут чище, чем те, что на фото выше.

Самый главный вопрос - даже у "проверенного поставщика" (на примере ДОКТОРЛЕКСУС) есть разные поставки на сайте с разными ценами. Сам Владислав поясняет, что у него есть и запчасти с ОАЭ, и с Москвы от других поставщиков. Спрашиваю - "ну как же тогда покупать не контрафакт, как получить гарантию качества" - Влад отвечает "подделывают только несколько ходовых позиций, надо ориентироваться только на ценник, на крайний случай всегда можно спросить у меня". Вот так. Так что можно нарваться на подделку везде - и в Емексе, и у "проверенного поставщика". Все вышенаписанное ИМХО.
  •  
  • +5
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов