19-10-2009 
19-10-2009 
ПАУК снимать не надо.. снимают те, кто не умеет их менять..
Схема замены такая же, как на остальных машинах - ищешь их месторасположение и меняешь Wink
Если ты готов делать это сам, то, думаю, понять КАК это сделать ты уж точно должен.
Я вот вчера сам поменял воздушный фильтр))))
но свечи - не буду, слишком долго и технологических шагов много. Хотя всё очевидно там. Единственное, у нас на Тойоте *дальние* свечи выкручивали каки-то *хитрым* ключом.. Денег тоже что-то 1500 руб вроде взяли.. точно не помню

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
ну и отлично что паук не надо снимать я думаю заморочек особо не будет! Спасибо за информацию!
  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
Я самостоятельно менял, затратил около 2 часов, первый раз по не знанию не мог открутить пару скрытых гаек на впускном коллекторе после дроссельной заслонки и пришлось пешком топать в магазин за хорошим 6-гранником. Если доведется делать такое второй раз, то времени затрачу меньше. Сложного там действительно ничего нет, кроме тех двух гаек Smile)) Кстати, еще и блок дрос.заслонки почистил, на 80 000 км. там все черное было, с большим кол-м всякой бяки.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
как долго ходят свечки в RX и что за свечки стоят?
у меня 120тыс, судя по всему не меняли еще.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
udofun писал(а):

как долго ходят свечки в RX и что за свечки стоят?
у меня 120тыс, судя по всему не меняли еще.
Какие свечи надо в базе знаний есть, да и обсуждалось много, поиск рулит. Если свечки фирменные, то при нормальной работе движка ходят долго. Я на своем старом Рексе поменял после 40 ткм. пробега, как оказалось зря, свечки были в отличном состоянии. Но если твои прошли уже 120 ткм, то лучше все-таки поменять, они вроде где-то на 90 ткм рассчитаны, если мне память не изменяет.
  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
собственно удавалось кому-либо делать это без снятия впускного коллектора?
  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
много раз обсуждалось Wink много кому удавалось Wink
мне удалось с помощью механика СТО Тойота)))))))))

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
16-11-2009 
16-11-2009 
поменял таки вчера свечи, сначала сам попытался, проблема была не в деньгах а в качестве выполняемой работы. естественно с первым рядом проблем не возникло, но со вторым пришлось повозится. в конце концов с учетом нехватки времени отогнал на официальный сервис тойоты т.к. лексуса нету! заменили мне свечи за 2200 руб или 71$. и дросель почистили за 22$ как я понял он(мастер) снимал планку которая держит стеклоочистители, планку не плотно закрепил что прилегает к стеклу есче и пару клипс обломал руки бы ему оторвать. тоесть чего так боялся так и случилось. теперь есть сомнения правильно ли выставил положение дворников. вопрос такой господа может ли изменится положения дворников если он по шлицам неверно выставил? кстате свечки были есче вполне живые но по ходу не менялись ни разу за 83 тыс миль пробега. улучшение динамики после замены свечей и чистки дроселя не заметил, как тупила на малых скоростях так и тупит Smile после всего сделаного есче раз убедился что лишний раз лезть в машину себе хуже Smile но ТО проводить надо вот только куда деться от корявых рук мастеров?
  •  
  • +5
16-11-2009 
16-11-2009 
Madmax писал(а):
и дросель почистили за 22$
за 22 бакса пару раз брызнуть карбклинером? Они его хоть снимали? Shocked

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
вот вот сам оф.... то есть удивился причем у них такие расценки 10 баков сам карбклинер и 12 баков работа. по ходу не разбирали сняли видимо сам блок и почистили все! зато блин клипсы обломали все!
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Ну если все по уму делать, то парочкой пшиков в блок дрос.заслонки не обойтись, у себя чистил этот блок на 83 т.км. (без зубной щетки там даже и делать нефиг было, одни пшиками не очистил бы, зато потом блок сиял как новенький).

А вот нафига снимали планку дворников - это для меня загадка? Что касается положения дворников, то это регулируется без особых проблем тем же снятием и повторной установкой в требуемое положение: откручиваете болт крепления дворников, снимаете дворник (думаю, что усилие придется приложить не малое), выставляете как надо, слегка фиксируете болтом, проверяете в работе...если понравилось, крепите болт окончательно, нет - корректируете положение и так до желаемого рез-та

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Мне когда меняли тоже снимали планку дворников, честно говоря не представляю как можно сменить "дальние" свечи не снимая дворники. Заняло у мастера это пару часов. Сам бы я на это убил бы пол дня.
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
спасибо M@ks, не поеду на сервис , попробую сам сделать дворники, какие нибудь подводные камни есть? снимаются оба дворника? там на 3 гайках идет?про степень загрязнения полностью согласен.
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
тут в соседней теме появилось *зимнее положение дворников*.. может сначала так попробовать? без откручивания гаек?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Майонез писал(а):
Мне когда меняли тоже снимали планку дворников, честно говоря не представляю как можно сменить "дальние" свечи не снимая дворники.
Madmax писал(а):
попробую сам сделать дворники, какие нибудь подводные камни есть? снимаются оба дворника? там на 3 гайках идет?
Это вы про замену свечей на Рексе Question Question
Какие нафик дворники и пауки снимать???? их даже диллеры не снимают при замене свечей, ребята вы что. Все так меняется без разбора.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов