12-03-2008 
12-03-2008 
Я тут вспомнил, в Караганде как-то Людмила предлагала заняться картами.

Люда - супруга Vik просто Vik, тоже лексоводка, только тут не тусуется, т.к. кое-кто в беседке палку перегнул, когда она знакомиться приходила Evil or Very Mad

В общем, я Виталику скажу - если у Люды желание не пропало, то может поможет...

_________________

Prime mover

  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
А эта Люда как то связана с типографией.
Я думаю первоначально нужно определить тираж. Всё очень просто СКОЛЬКО!!! И даже если эта Люда или кто то другой будет этим заниматься первый вопрос будет СКОЛЬКО, второй дизайн. А из этого получиться себестоимость одной карты. К стати чем больше тираж тем стоимость одного экземпляра будет дешевле.
Так что предлогаю первым делом сделать перепись желающих иметь карты. А процессе возможно найдётся и желающий первоначально профинансировать изготовление карт, естественно с последующим возвратом. Типография скорее всего захочет деньги вперёд, а о какой сумме будет идти речь я пока даже не представляю.
  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
Да, Людмила "связана" с типографским и рекламным бизнесом.

Игорь Л писал(а):
Так что предлогаю первым делом сделать перепись желающих иметь карты
Блин, это опять на полгода растянется... Confused
Игорь Л писал(а):
а о какой сумме будет идти речь я пока даже не представляю.
Примерно 1 карта - 1$, и то по-моему дороговато...

_________________

Prime mover

  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
На сколько я понимаю мы все регистрировались на этом сайте, значить где то есть общий список с координаторами участников клуба. Может эти данные можно как то эти данные получить. Или хотя бы получить ответ на интересующий вопрос "сколько". Very Happy
  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
Думаю штук 50 больше пока не стоит делать.

DmitriyZ писал(а):
Примерно 1 карта - 1$, и то по-моему дороговато...
Думаю дороже. (хотя все зависит от обьемов)

Но если 1$ это реальная цена за пластиковую карту с нормальным покрытием то я могу вложить 50 баксов Smile
  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
Ладно ребят короче,

так как инициатива ...... инициатора, завтра узнаю сколько стоит и че почем, для начала слямзю дизайн рос карты, что бы определиться че да как.

второй вопрос
кто знает на россиской ветке как, я предлагаю сделать эти карточки именными, чтобы не было дал бажаку, брату, подруге и т.д.

предлагаю вариант как делают многие бары , кафе, есть короче карта болванка, каждая карта идет под номером, и когда карта дается клиенту туда просто тупо вписывается в ручную имя, и тот кто ведет реестр у себя отмечает типа: под номером 25 Odyssey

оч удобно приезжаешь куда нить, вдруг забыл карту, говоришь просто номер они сравниваются со списком и все. А для СТО, кафе дается просто список, хотя это удобно когда народа мало, ну в принципе думаю что 50 это не оч много.

насчет дизайна действительно давайте оставим россикий, потому как щас опять будем обсуждать 300 лет. И еще вообще где Motion ,он же мутил эту тему, с анкетами и т.д.

_________________

Скидки членам Lexus Club KZ

  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
ой, еще ребят думаю 1$ за карту, это нормально, это же все таки не ДЭУ КЛАБ,

и даже если будеть чуть дороже, в чем я не сомневаюсь, все равно нормально. Вообщем завтра вечером выложу всю инфу по этому поводу

_________________

Скидки членам Lexus Club KZ

  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
odyssey писал(а):
Думаю штук 50 больше пока не стоит делать
Позвольте я вставлю "свои пять копеек". А для чего собственно все это нужно? Ведь на последней встрече в Караганде обсуждали, и пришли к выводу, что вроде у нас в КЗ это не выгодно Confused Или я что то пропустил?

_________________

Счастливой дороги!

  •  
12-03-2008 
12-03-2008 
Игорь Л писал(а):
На сколько я понимаю мы все регистрировались на этом сайте, значить где то есть общий список с координаторами участников клуба. Может эти данные можно как то эти данные получить. Или хотя бы получить ответ на интересующий вопрос "сколько".
Вот некий список Казахстанцев - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=3455, и то не все, кто там отметился, сейчас посещают ресурс...

Есть еще список всех пользователей, там еще около сотни казахстанцев, но почти у всех по 0 сообщений - скорее всего заходили сюда, когда были какие-то пробелемы с авто и все...

odyssey писал(а):
Думаю дороже. (хотя все зависит от обьемов)
Но если 1$ это реальная цена за пластиковую карту с нормальным покрытием то я могу вложить 50 баксов
Я знаю, что карточки Нурсат стоят менее 10 центов, а Beeline - вообще около 3 центов, так что доллар за пластиковую - нормально
Kanat писал(а):
Позвольте я вставлю "свои пять копеек". А для чего собственно все это нужно? Ведь на последней встрече в Караганде обсуждали, и пришли к выводу, что вроде у нас в КЗ это не выгодно Или я что то пропустил?
Честно говоря я не знаю зачем нужно Smile Ну вроде как скидки можем получить...

_________________

Prime mover

  •  
13-03-2008 
13-03-2008 
Kanat писал(а):
Позвольте я вставлю "свои пять копеек". А для чего собственно все это нужно? Ведь на последней встрече в Караганде обсуждали, и пришли к выводу, что вроде у нас в КЗ это не выгодно Confused Или я что то пропустил?
Нет, ну как это для чего,
во первых принадлежноость к клубу, все таки Lexus club Kazakhstan
во вторых скидки дело не лишнее
в третьих когда приезжаешь на СТО с картоочкой люди видят, типа свой клиент надо обслужит по первому разряду,

и вообще иметь карточку лех клаба, это уже хорошо, может еще люди захотят подтянуться.

_________________

Скидки членам Lexus Club KZ

  •  
  • +1
13-03-2008 
13-03-2008 
Baur L писал(а):
во вторых скидки дело не лишнее
в третьих когда приезжаешь на СТО с картоочкой люди видят, типа свой клиент надо обслужит по первому разряду,

и вообще иметь карточку лех клаба, это уже хорошо, может еще люди захотят подтянуться.
Я на все 100 согласен. хотя ремонтируюсь у своего родственника на СТО. Razz
  •  
13-03-2008 
13-03-2008 
Я вроде знаю это СТО. Это, если спускаться по Байзакова, повернуть направо по Ташкентской, проехать под первым мостом, метров через 100 справа будет? Там еще вулканизация и вывеска Toyota? Если так, то я там много чего делал, ребята грамотные вроде и цены нормальные, даже низкие можно сказать. Не занимаются, по-моему только коробками.

_________________

Lexus - это очень карошо

  •  
13-03-2008 
13-03-2008 
Вот некий список Казахстанцев - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=3455

Просмотрел ссылку. Получается ококло 50-60 человек. Себя не нашёл. Sad Решил оставить свои реквизиты то же.

По поводу кол-ва 50 шт. карт считаю нужно сделать сразу 100 что бы больше не возвращаться к этому вопросу. Оставшиеся карты отдать одному из старых участников клуба. Всё равно клуб будет расти и пополняться а ещё раз заниматься этой эпопеей с картами врятли кто захочет. А критерий получения такой карты в последствии придумать можно будет.
  •  
13-03-2008 
13-03-2008 
По поводу изготовления карт.
Звонил в организацию Аирс занимающуюся изготовлением пластиковых карт. (Алматы ул Джандосова 51 уг. Правды)
С их слов стоимость изготовления зависит от кол-ва цветов и ещё каких то параметров, но ориентировочно от 100 до 200 тенге за штуку. И минимальный заказ 200 шт.
  •  
13-03-2008 
13-03-2008 
Именные карты не нужны.
Номера карты будет достаточно, а каждый номер будет закреплен в реестре и все.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов