17-08-2010 
17-08-2010 
Bud писал(а):
я имел ввиду амортизаторы более жёсткие может какие...
Кстати,вроде амортизаторы подходят с Лексуса IS-F,они спортивные

_________________

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
по поводу пневмы, мне кажется (it depends), что пневма не так жестка, как может показаться многим после прочтения комментариев. например, подвеска на обычном еврогибриде RX400 мне показалась жешче, чем на моем Airs. По крайней мере, знакомые "попе" ямки и неровности во дворе гибрид проходит "дубовее". Знакомый владелец 330-го ездил на моей машине и ему очень понравилось сочетание плавности и упругости.
Подвеска абсолютно исправна.
Возможно, на еврорэксе пневма действительно такая жесткая, что пломбы из зубов вываливаются и позвонки на кочках хрустят))).
Лично мне пневма на Airs нравится.
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
krasik писал(а):
по поводу пневмы, мне кажется (it depends), что пневма не так жестка, как может показаться многим после прочтения комментариев. например, подвеска на обычном еврогибриде RX400 мне показалась жешче, чем на моем Airs. По крайней мере, знакомые "попе" ямки и неровности во дворе гибрид проходит "дубовее". Знакомый владелец 330-го ездил на моей машине и ему очень понравилось сочетание плавности и упругости.
Подвеска абсолютно исправна.
Возможно, на еврорэксе пневма действительно такая жесткая, что пломбы из зубов вываливаются и позвонки на кочках хрустят))).
Лично мне пневма на Airs нравится.
На евро пневма такая же. (Если правильно отрегулирована Smile )
  •  
20-08-2010 
avatar
wa wa
20-08-2010 
vic_pnz писал(а):
krasik писал(а):
по поводу пневмы, мне кажется (it depends), что пневма не так жестка, как может показаться многим после прочтения комментариев. например, подвеска на обычном еврогибриде RX400 мне показалась жешче, чем на моем Airs. По крайней мере, знакомые "попе" ямки и неровности во дворе гибрид проходит "дубовее". Знакомый владелец 330-го ездил на моей машине и ему очень понравилось сочетание плавности и упругости.
Подвеска абсолютно исправна.
Возможно, на еврорэксе пневма действительно такая жесткая, что пломбы из зубов вываливаются и позвонки на кочках хрустят))).
Лично мне пневма на Airs нравится.
На евро пневма такая же. (Если правильно отрегулирована Smile )
Да, вроде как пневма одинаковая и евро и америка и япония. Я согласен, что она не жесткая, она упругая и плотная. Несомненный плюс это афигенная управляемость и комфорт на высоких скоростях, я могу на скорости 150-170 рывком перестроиться в другой ряд без малейшего дискомфорта, по хорошей трассе так вообще просто песня! Ну а на низкис скоростях эта упругость выливается в козление. И еще, эта подвеска пропускает все вибращии на кузов и машина стонет и трещит, это многие и ощущают как жесткость.

Я сейчас тоже озадачен вопросом перехода на пружинную, но очень не хочется делать необдуманных поступков. Посему пока спрошу здесь, не желает ли кто устроить мне тестдрайвик на Евро рэксе2 (диллерском желательно) 2006-2008г? С меня естественно все накладные расходы и проставон! Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-08-2010 
avatar
wa wa
21-08-2010 
Такс, сегодня у меня был расширеный тестдрайвик рэкса на американской подвеске, за что огромное спасибо Юре из Иваново! И это как раз машина, на которой уже переделано с пневмы, о чем недавно был отчет.

Проехал сам за рулем киллометров так 130-140, по разным дорогам и в Москве и по новой риге и по всяким мелким подмосковным дорожкам.
И вот что я скажу, мне американские стойки понравились, я ожидал бОльших кренов и раскачек, а здесь все вроде как нормально, к тому же нас в машине было трое. Конечно пневма на высоких скоростях, волнах и перестроениях стабильнее, но не кардинально. Зато неровности лучше и тише глотаются, меньше шума, козления нет. Вот такие пироги.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
wa писал(а):
Такс, сегодня у меня был расширеный тестдрайвик рэкса на американской подвеске, за что огромное спасибо Юре из Иваново! И это как раз машина, на которой уже переделано с пневмы, о чем недавно был отчет.

Проехал сам за рулем киллометров так 130-140, по разным дорогам и в Москве и по новой риге и по всяким мелким подмосковным дорожкам.
И вот что я скажу, мне американские стойки понравились, я ожидал бОльших кренов и раскачек, а здесь все вроде как нормально, к тому же нас в машине было трое. Конечно пневма на высоких скоростях, волнах и перестроениях стабильнее, но не кардинально. Зато неровности лучше и тише глотаются, меньше шума, козления нет. Вот такие пироги.
Теперь, выбор за тобой Александр.
Был рад знакомству. Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Юрий, респект! Настоящая помощь соклубнику! Amd Thumbs up

А Александр должен был знатно проставиться!!! Amd whistling

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
22-08-2010 
22-08-2010 
Fidelio писал(а):
Юрий, респект! Настоящая помощь соклубнику! Amd Thumbs up

А Александр должен был знатно проставиться!!! Amd whistling
Amd ok Это будет,отдельная тема. Amd Green

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
22-08-2010 
avatar
wa wa
22-08-2010 
Fidelio писал(а):
Юрий, респект! Настоящая помощь соклубнику! Amd Thumbs up

А Александр должен был знатно проставиться!!! Amd whistling
Я че только для себя что-ли? Я ведь для всего клуба стараюсь Amd Ashamed Amd Green Ну а если серьезно, Юра просто правильный чел, респект ему и уважуха, и к сожалению надо признать, мало народа у нас такого, кто хочет реально помочь, большинство предпочитает пользоваться лишь результатами. Посему еще раз повторяю свой призыв прокатить меня на евро-пружинах RX2 2006-2008гг Exclamation А то так и будем лить из пустого в порожнее что там лучше или хуже. Ну и на Монро-рефлекс тут вроде кто-то отмечался, очень хотелось бы тоже затестить.

зы. респект и уважуха не исключает проставона Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
wa писал(а):
Fidelio писал(а):
Юрий, респект! Настоящая помощь соклубнику! Amd Thumbs up

А Александр должен был знатно проставиться!!! Amd whistling
Я че только для себя что-ли? Я ведь для всего клуба стараюсь Amd Ashamed Amd Green Ну а если серьезно, Юра просто правильный чел, респект ему и уважуха, и к сожалению надо признать, мало народа у нас такого, кто хочет реально помочь, большинство предпочитает пользоваться лишь результатами. Посему еще раз повторяю свой призыв прокатить меня на евро-пружинах RX2 2006-2008гг Exclamation А то так и будем лить из пустого в порожнее что там лучше или хуже. Ну и на Монро-рефлекс тут вроде кто-то отмечался, очень хотелось бы тоже затестить.

зы. респект и уважуха не исключает проставона Very Happy
Хорошо так написал,от души. Amd acute

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Купил б/у стойки в сборе...по кругу целиком обошлось всего в 12 т.р. Свиду состояние отличное. все целое.не потекшие. Разобрал одну - амортизатор четко работает. другие разбирать не стал. Еще не ставил пока...моя существующая пневма перестала вдруг выеб....ся, и я решил пока повременить с заменой до следующего косяка...Теперь ей (пневме) пощады уже не будет... ))
  •  
  • +1
22-08-2010 
22-08-2010 
ze112 писал(а):
моя существующая пневма перестала вдруг выеб....ся
Незамысловатый термин "закон подлости" никогда не слышал? Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
ze112 писал(а):
Купил б/у стойки в сборе...по кругу целиком обошлось всего в 12 т.р. Свиду состояние отличное. все целое.не потекшие. Разобрал одну - амортизатор четко работает. другие разбирать не стал. Еще не ставил пока...моя существующая пневма перестала вдруг выеб....ся, и я решил пока повременить с заменой до следующего косяка...Теперь ей (пневме) пощады уже не будет... ))
_________________
А где стойки взял??

_________________

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Тупо полазил по енету...разослал письма по электронке...один человек с питерской разборки отзвонился. говорит все есть и цена бомба...Прошу своего друга в Питере посмотреть, купить и отправить. И все срослось. Вот координаты разборки:
www.toyota-spb.ru/rxsso.html
Буду рад. если это поможет...
  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
Большое спасибо

_________________

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов