8-06-2013 
wa писал(а):
Сергей Питер писал(а):
Менять подшипник.
На пневмостойках уже есть нормальное решение для смены подшипника?
да вы тему почитайте и уже там каждый для себя решит,нормальное решение в теме описано очень подробно да к тому-же и с фото отчетом или нет....
  •  
8-06-2013 
avatar
О О
8-06-2013 
Можете подсказать артикул ПШ , а старый снимается без проблем . Может просветите .

_________________


  •  
8-06-2013 
302.

_________________


  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Вывесил передок машины. Колеса висят. Поворачиваю колесо рукой на 3 и 9 часов и стойка выстреливает ещё ниже, на 2-3 см.
Повторил процедуру для проверки- то же самое.
Новые ставил в прошлом году Токико. Выходить до отбойника на лежачих копах правая сторона начала через месяц....

Предвидя незначащие фразы типа Я ПОСТАВИЛ ТАКИЕ. ДВА ГОДА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
спешу заметить, что фраза ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ничего не поясняет.
Точнее это поясняет, что вы ещё живы и колесо не отвалилось

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
вот поэтому я и не стал ставить оригинал! каяба-дешево и сердито))) при том что сохраняются все нюансы поведения на дороге. наш выбор!!!))) кстати мне каябу посоветовали мои друзья, они торгуют з\ч и сказали что по каябе нареканий нет, а вот оригинал частенько косячит. не верить им оснований у меня нет! главное чтобы каяба была не подделка!

_________________

Camry 2016

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Моя мысль была диаметрально противоположна:
Не ставьте дешёвые железки. Ставьте оригинал. Хороших аммортизаторов за 50 баксов быть не может!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
10-06-2013 
avatar
VSV VSV
10-06-2013 
Правильно!
Camel писал(а):
Хороших аммортизаторов за 50 баксов быть не может
а в них еще и заработка 30$
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
варкулевич писал(а):
а в них еще и заработка 30$
на оригинале больше зарабатывают)))знаю дубайские цены на оригинал))) хотя в оригинале те же каяба))))

_________________

Camry 2016

  •  
10-06-2013 
avatar
VSV VSV
10-06-2013 
экзист до 100% и это факт но тут дело в другом.есть шанс что тебе повезет на оригинале прокатать еще тыс 150-200
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Camel писал(а):
Не ставьте дешёвые железки.
дешевые железки-не значит китайское фуфло! хорошие детали от известного производителя поставляющие на многие конвейеры стойки!

_________________

Camry 2016

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
варкулевич писал(а):
есть шанс что тебе повезет на оригинале прокатать еще тыс 150-200
ни один вменяемый чел заботящийся о безопасности своей и своей семьи не будет катать стойки по 200 тыс.км!!!

_________________

Camry 2016

  •  
10-06-2013 
avatar
VSV VSV
10-06-2013 
я встречал таких в теме -"сколько прошли ваши стойки" Amd Green
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Тут вот бытует мнение, что производители имеют два конвейера: для себя и для Тойоты.
Меня по этому поводу мучают сомнения уже не только из-за личных наблюдений, но и чисто в теории: зачем производителю выпускать параллельно такие же запчасти? И согласна ли Тойота с таким фактом?
Не уверен

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-06-2013 
aolise писал(а):
вот поэтому я и не стал ставить оригинал! каяба-дешево и сердито))) при том что сохраняются все нюансы поведения на дороге. наш выбор!!!))) кстати мне каябу посоветовали мои друзья, они торгуют з\ч и сказали что по каябе нареканий нет, а вот оригинал частенько косячит. не верить им оснований у меня нет! главное чтобы каяба была не подделка!
просто Каяба и Тойота-Каяба это абсолютно разные стойки!!!Не стоит их даже сравнивать.
  •  
  • 0
11-06-2013 
11-06-2013 
Camel писал(а):
Меня по этому поводу мучают сомнения уже не только из-за личных наблюдений
Испытываю те же сомнения, но личный опыт говорит, вот о чём, у меня на RXII стойки стоят ещё родные (т.е. им уже 10 лет и около 140 тыс. пробега, если не скручен), думал их поменять, но сначала снял их для замены пыльников и заодно оценить состояние, оказались в очень хорошем состоянии, так что замена откладывается. На RXI менял задние на каябу, через год снял для замены пыльника (так как колхозил от десятки), оказалось одна стойка почти пустая, вторая на половину, хотя перед установкой прокачивал стойки, как положено. Складываться ощущение, что запчасти в 2003 году были качественней или всё-таки на конвейер поставляется другая продукция, лучшего качества.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов