8-07-2011 
8-07-2011 
Валердос писал(а):
Почему обязательно то? Кто обьяснит?
zerg_58 писал(а):
со временем стойка изнашивается и просаживается, если поменять по одной получится эффект неправильного развала, нагрузка неравномерная на резину, подшипники ступичные и т.д.
я думал это очевидно и не требует объяснений....

_________________

Camry 2016

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
теперь вопрос Каяба или ТОКИКО?????
решил всё же 2 сразу что бы ппотом не париться ещё раз...

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Зачем развал-схождение обязательно?Вы же не рулевые меняете...Не надо по любым мелочам СТО работу давать(причем не всегда она нужная и правильная).Мне кажется,должен быть принцип:не мешай машине работать.
  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
extreme868 писал(а):
теперь вопрос Каяба или ТОКИКО?????
КАЯБА!!!

_________________

Camry 2016

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
aolise писал(а):
КАЯБА!!!
почему .. я прочёл ты себе ставил..боюсь подделку купить...

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
aolise писал(а):
я думал это очевидно и не требует объяснений....
Тоесть нет обьяснений.
zerg_58 писал(а):
если поменять по одной получится эффект неправильного развала, нагрузка неравномерная на резину, подшипники ступичные и т.д.
Если вот это обьяснение то я совершенно не согласен. Что значит стойка просаживается? что за бред. Ну пружина может просесьть, но не стойка же. Причем тут резина и подшипники ступицы? И развал и схождение приплели не по теме да еще и человеку минус поставили .Не красиво Amd acute

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
Валердос писал(а):
aolise писал(а):
я думал это очевидно и не требует объяснений....
Тоесть нет обьяснений.
zerg_58 писал(а):
если поменять по одной получится эффект неправильного развала, нагрузка неравномерная на резину, подшипники ступичные и т.д.
Если вот это обьяснение то я совершенно не согласен. Что значит стойка просаживается? что за бред. Ну пружина может просесьть, но не стойка же. Причем тут резина и подшипники ступицы? И развал и схождение приплели не по теме да еще и человеку минус поставили .
Да ставь по одной, какой вопрос, будешь выделяться из толпы ))))
  •  
  • 0
8-07-2011 
8-07-2011 
ваапще супер будет если стойки еще разных фирм будут и с разным ресурсом... ))) одна сдохла, зато другая за нее отрабатывает, на такой принцып опираться стоит?
Если не согласен поступай как знаешь и не..р спрашивать.
  •  
  • 0
8-07-2011 
8-07-2011 
extreme868 писал(а):
почему .. я прочёл ты себе ставил..боюсь подделку купить...
да, я ставил и доволен.тоже думал что мой америкос станет жестким с каябой, но нет, все просто супер, машина собранная, лучше стала управлятся..
а насчет подделки-это да.в принципе могу скинуть фотку самой стойки, но что это даст???
наверное нужно не гнаться за дешевизной, а покупать в проверенных местах.я купил по 4 тыс.руб., хотя предлагали и по 3тыс....

_________________

Camry 2016

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
zerg_58 писал(а):
ваапще супер будет если стойки еще разных фирм будут и с разным ресурсом..
Ну мы же тут не бараны, Amd Hey! я такой перуэт не рассматривал.
zerg_58 писал(а):
и не..р спрашивать.
Спрашивать можно, на то он и форум а вот если не знаешь то нехер отвечать. По парно рекомендуется ставить амортизаторы на одну ось но уж ни как не менять их вместе при выходе из строя одной

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
Валердос писал(а):
zerg_58 писал(а):
ваапще супер будет если стойки еще разных фирм будут и с разным ресурсом..
Ну мы же тут не бараны, Amd Hey! я такой перуэт не рассматривал.
zerg_58 писал(а):
и не..р спрашивать.
Спрашивать можно, на то он и форум а вот если не знаешь то нехер отвечать. По парно рекомендуется ставить амортизаторы на одну ось но уж ни как не менять их вместе при выходе из строя одной
Ну в таком случае если ты знаешь, то какой смысл спрашивать? Почему рекомендуется ставить попарно на одну ось? Если есть предположения то скажи!!!
  •  
  • -2
8-07-2011 
8-07-2011 
Валердос писал(а):
По парно рекомендуется ставить амортизаторы на одну ось
Валердос писал(а):
но уж ни как не менять их вместе при выходе из строя одной
и где логика??????????

_________________

Camry 2016

  •  
  • -1
8-07-2011 
8-07-2011 
aolise писал(а):
и где логика??????????
Я, например, хочу поставить на газель спереди каябу, помягче будет .опе а на зад монрое , они пожестче, там грузу все равно. Вот логика
zerg_58 писал(а):
то какой смысл спрашивать?
Ты еще и не внимательный, я ничего не спрашивал я хотел услышать ваши обьяснения почему нужно менять в паре, думал может обьясните ,

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
zerg_58 писал(а):
Такое ощущение что Валердос отрывает душу здесь.
Ну а теперь раскажите причем тут подшипники, что значит подсевшая стойка и зачем ехать на развал? кстати я уже спрашивал, не красиво не отвечать

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
8-07-2011 
Валердос писал(а):
zerg_58 писал(а):
Такое ощущение что Валердос отрывает душу здесь.
Ну а теперь раскажите причем тут подшипники, что значит подсевшая стойка и зачем ехать на развал? кстати я уже спрашивал, не красиво не отвечать
простите,что вмешиваюсь...

ну, просто новая стойка не так часто одна выходит из строя. Наверное, если "сломалась" одна стойка, и она куплена недавно,то её можно и одну поменять( может даже и по гарантии)

А если вышла из строя одна,не новая,то понятно,что и вторая уже имеет износ ( ну,то,что стойки тоже изнашиваются ведь очевидно?)
вот поэтому и меняют парой. Думаю,что при цене вопроса в 2700 за штуку нет смысла заморачиваться вопросом "одну или 2 менять". На продажу только,если...

А про "развал"- ну, вы сами будете стойки менять ? Если сами, или мастер "свой",то наверное есть гарантия,что он не будет трогать рулевые наконечники, и не собъёт "развал". А если нет? Развал стоит 500 р, а колесо 8000.Вам надо покупать новое колесо из за ошибки мастера? Развал даже без ремонта ходовой раз в 15 тыс км,что ли ,советуют проверять, помнится.
всё имхо, "каждый сам кузнец..."

p.s. у меня впереди токико, всё мягко, доволен.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов