home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-02-2008 
29-02-2008 
Сегодня прикупил: www.moviepod.ru/
Честно признаться давно хотел найти что-нибудь подобное. Очень много машин на дороге, соответственно большой процент тех, кому права подарили вместе с машиной. Считаю полезная вещь (самая простая и одна из самых распространенных ситуаций: двое сошлись на перекрестке и каждый доказывает, что он ехал на зеленый. А тут и вопросов не будет).
Сейчас чешу репу, как и куда лучше примастрячить. Какие будут мнения?
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Ural писал(а):
Сегодня прикупил: www.moviepod.ru/

Честно признаться давно хотел найти что-нибудь подобное. Очень много машин на дороге, соответственно большой процент тех, кому права подарили вместе с машиной. Считаю полезная вещь (самая простая и одна из самых распространенных ситуаций: двое сошлись на перекрестке и каждый доказывает, что он ехал на зеленый. А тут и вопросов не будет).

Сейчас чешу репу, как и куда лучше примастрячить. Какие будут мнения?
Мне на почту спам приходил про это.

Я так подумал что если выбрать качество на котором можно будет потом что то нормально разобрать то памяти много потребуется.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Я бы пожалуй тож поставил такой но без этого монитора. Т.е. раз настроил и пусть себе пишет постоянно с перезаписью.

Или даже пару, чтобы постоянно писали даже в то время пока тебя нет, а то мало ли кто может в бампер заехать или еще куда и свидетелей как обычно не найдешь
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
odyssey писал(а):
если выбрать качество на котором можно будет потом что то нормально разобрать то памяти много потребуется.
Вовсе нет. В комплекте флешка на 256 мб (можно купить и поставить до 4 ГГб), запись циклическая, пишет автоматом ролики по 20 сек (чтобы не был один длинный файл) с захлестом по 5 сек., хватает на 12 мин. записи, когда память кончается, впереди идущие ролики стираются и освобождается место под новые и так по кругу. Когда понадобится (тьфу-тьфу, не надо), вытаскиваешь флешку, ищешь нужный ролик, скидываешь на комп - и вот он, вещдок. Плохо что может писать только одну камеру (сзади тоже не помешало бы, тем более у меня уже стоит камера заднего вида).
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Ural писал(а):
Вовсе нет. В комплекте флешка на 256 мб (можно купить и поставить до 4 ГГб), запись циклическая, пишет автоматом ролики по 20 сек (чтобы не был один длинный файл) с захлестом по 5 сек., хватает на 12 мин. записи, когда память кончается, впереди идущие ролики стираются и освобождается место под новые и так по кругу. Когда понадобится (тьфу-тьфу, не надо), вытаскиваешь флешку, ищешь нужный ролик, скидываешь на комп - и вот он, вещдок. Плохо что может писать только одну камеру (сзади тоже не помешало бы, тем более у меня уже стоит камера заднего вида).
Что то подсказывает мне что не все так хорошо как пишут эти авторы.
Интересно на чем основанна аппаратная часть этого девайса. Вроде стоит не дорого а ведь должен обрабатывать хороший обьем данных + кодеки аппаратные использовать.

Так что как поставите, буду очень любезен если выложите или пришлете один фаил в максимальном качестве дабы понять насколько он действительно хорош
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
odyssey писал(а):
Так что как поставите, буду очень любезен если выложите или пришлете один фаил в максимальном качестве дабы понять насколько он действительно хорош
Завтра буду ставить, уже место нашел (монитор в очечник, как раз входит), камеру на неподвижную часть зеркала заднего вида (спереди). Завтра же и постараюсь выложить что нибудь в максимальном качестве
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
odyssey писал(а):
Мне на почту спам приходил про это.

Я так подумал что если выбрать качество на котором можно будет потом что то нормально разобрать то памяти много потребуется
Аналогично, но все-таки сам эксперимент интересен!
Поэтому, если Урал покажет и раскажет как это работает на самом деле, а не в рекламе - то будет полоезно!

_________________

Prime mover

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Имхо, овчина выделки не стоит.

_________________

Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел!

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
O-Lajt писал(а):
Имхо, овчина выделки не стоит.
Говоришь как человек с опытом? или так... чтобы просто....
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
если Урал покажет и раскажет как это работает на самом деле, а не в рекламе - то будет полоезно!
Рассказываю и по возможности выкладываю (к сожалению видеофайл в формате ASF, не идет, прошу поверить на слово).
Вчера поставил как и планировал, сам регистратор поместил в очечник (хорошо помещается и закрывается, он у меня все равно был пустой, т.к. очки таскаю на носу, они у меня с диоптриями хамелеоны, на солнце темнеют, т.е солнцезащитные очки не актуальны). Камеру посадил на двухсторонний скотч на неподвижную консоль зеркала заднего вида, кабели питания и камеры протянул под обшивкой (на фото видно), питание подключил к внутрисалонному освещению. Сегодня покатался, проверил как работает, т.е. сел, включил регистратор на запись), захлопнул очечник и поехал. Когда приехал снял регистратор, подключил к компу. Все путешествие (2 часа записано в виде множества файлов по 20 сек, причем они перекрывают друг друга на 5 сек). Качество записи не ахти, но светофоры, марки машин и т.д. рассмотреть можно хорошо, номера читаются метров с пяти). В целом доволен. ИМХО нужная вещь (даже без аварий и столкновений), тому же гайцу можно наглядно показать, что не нарушал (если не нарушал конечно). Считаю что за этими приборами будущее, только конечно, в гораздо более совершенном исполнении и в качестве штатной системы в автомобиле. Помяните мое слово, лет через 5 ни одна страховая компания не будет рассматривать вопросы компенсации без видеоматериалов, которые будут поступать не только с видеорегистраторов автомобилей, но и со всех уличных видеокамер, то же самое будет и в судах при рассмотрении дел по ДТП.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
P.S. Видеорегистратор еще и звук сразу пишет, так что и диктофона не надо, когда с гайцем разговаривать будешь (при условии если не будешь выходить из машины, а будешь разговривать с ним через открытое окно).
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
2 Ural

Тема не раскрыта. Пож-та уточните насчет возможности изменения параметров видео записи в сторону улучшения качества. Или то что вы описали это и было в максимальном качестве?

если можно прошу выслать видео фаил на odyssey(собака)club-lexus.кз
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
odyssey писал(а):
Тема не раскрыта. Пож-та уточните насчет возможности изменения параметров видео записи в сторону улучшения качества. Или то что вы описали это и было в максимальном качестве?
если можно прошу выслать видео фаил на odyssey(собака)club-lexus.кз
Лучше, наверное, можно сделать, но нужно цеплять другую камеру, с большим разрешением, кстати для второй камеры разъем предусмотрен. Единственное на эту камеру надо будет подавать собственное питание. Видеофайл выслал, ракурс немного неудачный, солнце затемняет изображение.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
итак о файле

640х480
Длительность 8 сек
Качество звука 5894 кб\сек
Скорость передачи данных 5735 кб\сек
Размер видео образца -24 бит

Размер файла 1,99 Мб

Т.е. кодеки судя по всему не используются вовсе или очень не прогрессивные кодеки.

По моим подсчетам в таком качестве на 256Мб флэш памяти можно записать не более 17 минут видео.

Эхх... думаю скоро должны появиться устройства с внутренней памятью не меньше 10 гиг и прогрессивными кодеками. Где в ДВД качестве может поместиться около 10 часов видео со звуком
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Ural писал(а):
Рассказываю и по возможности выкладываю (к сожалению видеофайл в формате ASF, не идет, прошу поверить на слово).
Может его RARом запаковать и выложить? Архивы вроде прикреплялись без проблем...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов