10-07-2010 
10-07-2010 
Lew писал(а):
еще один сергей писал(а):
Видел недавно по ТВ тюнинг новый..машину полностью кожей обтягивают..интересный понт!!...дорогой правда.. Very Happy
В west coast customs? (тачку на прокачку) MTV
Почему молчит Гринпис (Greenpeace), когда столько шкур сдирают Evil or Very Mad

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
10-07-2010 
avatar
Lew Lew
10-07-2010 
NIKE писал(а):
Lew писал(а):
еще один сергей писал(а):
Видел недавно по ТВ тюнинг новый..машину полностью кожей обтягивают..интересный понт!!...дорогой правда.. Very Happy
В west coast customs? (тачку на прокачку) MTV
Почему молчит Гринпис (Greenpeace), когда столько шкур сдирают Evil or Very Mad
Вить, это лучше у него спроси)

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
25-09-2010 
25-09-2010 
Заморочился перешивом салона. Сидушки готовы уже! Доволен, млин. Amd yahoo Панели в черный затягивают.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
25-09-2010 
25-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
Заморочился перешивом салона. Сидушки готовы уже! Доволен, млин. Amd yahoo Панели в черный затягивают.
ни че так, симпатично. Wink цена вопроса? что за кожа?
  •  
25-09-2010 
25-09-2010 
Чего за кожа точно не скажу (вроде итальянская). Не дешевая. Узнаю-сообщу. Обе сидушки (с нижним обкладом)+диван+панели дверные+вышивка - полтинник. На сидушках обклад снизу и задние панели - кожзам, остальное -кожа. Диван- кожа полностью. Панели дверей (нижняя часть, до стекол)- кожзам, ручка- кожа. Короче, где в стоке был заменитель- он и остался. Но нормальный кожзам, автосерия. Подлокотник шил отдельно (на пробу так сказать) - 1200 руб.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Я чесно видел много разных прешивок и во многих конторах одна и та же проблемма, это обещают за недорого, вроде как хорошие материалы и т.п. в итоге получаем что то вроде эко кожи и т.п. по цене кожи, да и ещё с кривыми швами.
Вот последнее что видел и понравилось. В Тойоте на Каширке стоял Прадик.
знаю кто шьёт если что.
Сидения, потолок или полный  пошив кож салона

_________________


  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
bullet000 к сожалению так и получается! я всегда говорил-скупой платит дважды-этого никто не отменял! Cool

_________________

хочешь перешить салон-спроси меня как...

  •  
30-10-2010 
avatar
Lew Lew
30-10-2010 
bullet000 писал(а):




Я чесно видел много разных прешивок и во многих конторах одна и та же проблемма, это обещают за недорого, вроде как хорошие материалы и т.п. в итоге получаем что то вроде эко кожи и т.п. по цене кожи, да и ещё с кривыми швами.
Вот последнее что видел и понравилось. В Тойоте на Каширке стоял Прадик.
знаю кто шьёт если что.
На мой взгляд красно-коричн сюда не идет, если короче, цыганщина.

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
1-11-2010 
avatar
Lew Lew
1-11-2010 
кожник писал(а):
bullet000 к сожалению так и получается! я всегда говорил-скупой платит дважды-этого никто не отменял! Cool
))) Еще ты забыл.... молоко белое, вода мокрая, море соленое.

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
7-11-2010 
7-11-2010 
Решил вышить лого и надпись на штатных подголовниках, обратился в обычное ателье - отказали, мотивировали тем, что кожа после вышивки расползется.

Специалисты по шитью кожи, проконсультируйте, пожалуйста!

Так ли это? Или ничего не расползется и можно смело вышивать лого и надпись?

Есть ли какие-либо нюансы? (может нитки особые нужны или иглы, или вообще швейные машинки другие???)
Живу далеко, поэтому вынужден обращаться в обычные ателье, специально пошивом кож.салонов у нас не занимаются, но есть цеха по пошиву спец.одежды, они работают с разным материалом (начиная от тонкой х/б ткани и заканчивая плотным брезентом для грузовиков? правда опыта тоже не имеют, так что нужные хотя бы базовые знания по вышивке на коже...)

_________________

Prime mover

  •  
7-11-2010 
7-11-2010 
ничего не расползается! все можно вышить-видимо у них нет опыта! Wink

_________________

хочешь перешить салон-спроси меня как...

  •  
7-11-2010 
7-11-2010 
ну а советы? можно в личку Wink

_________________

Prime mover

  •  
9-11-2010 
avatar
Lew Lew
9-11-2010 
DmitriyZ писал(а):
Решил вышить лого и надпись на штатных подголовниках, обратился в обычное ателье - отказали, мотивировали тем, что кожа после вышивки расползется.

Специалисты по шитью кожи, проконсультируйте, пожалуйста!

Так ли это? Или ничего не расползется и можно смело вышивать лого и надпись?

Есть ли какие-либо нюансы? (может нитки особые нужны или иглы, или вообще швейные машинки другие???)
Живу далеко, поэтому вынужден обращаться в обычные ателье, специально пошивом кож.салонов у нас не занимаются, но есть цеха по пошиву спец.одежды, они работают с разным материалом (начиная от тонкой х/б ткани и заканчивая плотным брезентом для грузовиков? правда опыта тоже не имеют, так что нужные хотя бы базовые знания по вышивке на коже...)
Я бы посоветовал аппликацию, с мягкой подложкой (получается выпуклая 3D). На мой взгляд смотрится лучше, редко встречается, если встречается как правило то на хороших машинах. Вот посмотри то что нашел на фото, еще в ветке где то посмотри Тойота Супра, там тоже аппликации сделаны.
Сидения, потолок или полный  пошив кож салона

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Насколько я смог разглядеть-это тоже обычная вышивка,только на адькантаре!

_________________

хочешь перешить салон-спроси меня как...

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Lew писал(а):
Я бы посоветовал аппликацию, с мягкой подложкой (получается выпуклая 3D)
т.е. внутрь "чехла" подголовника подложить что-то при вышивке?

Как это на практике получается?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов