14-08-2014 
14-08-2014 
Все стабильно работает, ошибок нет. Заводскую рейку не трогал и трогать не буду.
Нормальны установщики все просверлят как надо, и длинну трубок сделаю все одинаковые и ....... много чего!
Теперь про эту встаку! Открути хоть одну газову форсунку из коллектора и увидишь скока там грязи и налета. Это все будет скапливаться в этой проставке, где рядом бензофорсунка. В итоге не тот ни этот не будут нормально функционировать.
Газ у нас грязный (он бытовой, а не автомобильный), фильтра больше чем 20 тыщ не хватает забивается, потом нажимаешь на газ, а он на бензин переключается! А бензофорсунка тоже в говне и тут вся гирлянда на панели загорится. А если учитывать ловато, то при резком ускорении он допрыскивает бензин. По этой причине еще раз говорю не надо лезть в заводскую бензиновую систему, тем более там рейка верх подымается!
Ваше дела можете ставить лично сам не буду!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
RuslanTX писал(а):
Все стабильно работает, ошибок нет. Заводскую рейку не трогал и трогать не буду.
Ну и правильно. Я не призываю ничего переделывать, если всё уже просверлено. Smile
У меня между прочим тоже врезки в коллектор. Когда я ставил газ, этих переходников просто в природе не было. И переделывать я ничего не собираюсь. Но если бы ставил сейчас - ставил бы с переходниками. Тем более, что установка переходников в отличие от сверления - процесс обратимый. Не понравилось - открутил всё, просверлил и все дела! Денег на переходники мне не жаль.
RuslanTX писал(а):

Открути хоть одну газову форсунку из коллектора и увидишь скока там грязи и налета.
Форсунку газовую открутить от коллектора это круто, конечно! Laughing Так - для справки. Форсунки стоят на газовой рампе, от которой к коллектору идут резиновые шланги. И ты не поверишь - только вчера вечером я у себя эти шланги менял на новые, т.к. старые совсем задубели. Никакой грязи и налёта там нет - идеально чистые. Могу фото приложить, если нужно.
Правда, у меня перед газовым фильтром установлен вот такой фильтр:
www.60-2.ru/for...m/viewtopic.php?p=9774#p9774
Вот в нём, конечно, дерьма накапливается - мама не горюй!
www.60-2.ru/for...viewtopic.php?p=17056#p17056
Кстати, газовый фильтр, который стоит после отстойника, я уже забыл когда менял в последний раз. А он сухой и чистый! Smile
P.S.
Я ни кого не призываю ничего переделывать, а просто даю информацию о возможности обойтись без сверления коллектора при установке газового оборудования и надеюсь, что кому-то моя информация окажется полезной.
  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
Для справки Smile форсунка как раз в коллекторе, а жиклер в электроклапане! Smile этим жиклером регулируют путем сверления диаметр отверстий для подачи топлива!!!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
14-09-2014 
14-09-2014 
Гы... А тема-то живёт! Я уж и забыл про неё давным давно Laughing
С 2008 года у меня было в личном владении 10 разных лексусов (2RX, 4GX, GS, 3LX) . На газу был только самый первый LX. С тех пор я не сталкивался с какими-либо проблемами по двигателям на других авто. Сколько денег не сэкономил - просто жуть! Amd Green
  •  
14-09-2014 
14-09-2014 
LX создан для ГБО Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • 0
15-09-2014 
15-09-2014 
На любителя все это, запах газа есть от машины?
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
на любителя рыбу подтухшую кушать, запах-результат негерметичности системы.
Если всё хорошо сделано выхлопом дышать практически можно.
А у Фиделио просто промискуитет...
  •  
  • -1
15-09-2014 
15-09-2014 
vitalural писал(а):
А у Фиделио просто промискуитет...
От вас так вообще идиотизмом попахивает. Видать, тоже результат негерметичности системы...
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
Fidelio писал(а):
vitalural писал(а):
А у Фиделио просто промискуитет...
От вас так вообще идиотизмом попахивает, видать, результат негерметичности системы...
молодой человек, Вы написали тут что сменили 10 машин за 5 лет.
Факт конечно любопытный для общества, вот только непонятно что сказать пытались этим?
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
vitalural писал(а):
молодой человек, Вы написали тут что сменили 10 машин за 5 лет.
Факт конечно любопытный для общества, вот только непонятно что сказать пытались этим?
Уважаемый дяденька, я хотел лишь сказать, что никаких даже малейших проблем касаемых работы двигателей автомобилей без газа мною за этот период замечено не было. На каких-то я отъездил полгода, на каких-то полтора. Понятно, что это довольно небольшие сроки владения, но тем не менее лично для меня этого достаточно, чтобы никогда не связываться с газом. Так же сталкивался и с машинами на газу (в своём окружении). Периодически у людей проблемы возникали. Да и пост был мною написан в шутку. Нашёл свою старую тему - ностальгия нахлынула.
Считаете, что я не прав - ваше право. Но оскорблять в 41 год вам совершенно незнакомого человека уже как-то не солидно.
  •  
  • +2
15-09-2014 
15-09-2014 
не хотел ничем обидеть, просто некоторые за полгода эксплуатации даже масло не меняют
  •  
  • 0
15-09-2014 
15-09-2014 
vitalural писал(а):
не хотел ничем обидеть
Вот и славно. Предлагаю этот момент считать лёгким недоразумением Laughing
vitalural писал(а):
некоторые за полгода эксплуатации даже масло не меняют
У меня другая проблема. Всё стараюсь довести до идеала (а это требует немалых средств), а потом продаю. По разным причинам. Иногда финансовые обстоятельства, иногда просто хочется чего-то другого.
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
vitalural писал(а):
на любителя рыбу подтухшую кушать, запах-результат негерметичности системы.
У двух моих знакомых машины на газе, это можно понять подойдя к машине на расстояние пару метров. А рыбу я не ем, вообще Wink
  •  
  • 0
15-09-2014 
15-09-2014 
МАВр писал(а):
vitalural писал(а):
на любителя рыбу подтухшую кушать, запах-результат негерметичности системы.
У двух моих знакомых машины на газе, это можно понять подойдя к машине на расстояние пару метров. А рыбу я не ем, вообще Wink
Передай своим знакомым пусть ищут утечку топлива.
Дизель пахнет - трактором, бензин - одноименной зажигалкой, пробан тоже есть свой специфический запах. А асфальтоукладяик пахнет асфальтом!!! Smile и что теперь будем нюхать глушитель Smile ерунда какая то.
Вот тебе пример за LX. В моем закрытом боксе с бензином глаза режет через 5 минут через 10 минут можно кони двинуть, пропан нормуль, ну по крайне мере через 20 минут точно проблем не будет.

Глупо обсуждать ставить гбо или нет. Хочешь став, хочешь нет.
Свой пример за 7 месяцев 50000 км, экономия минимум 125000 руб.
При стоимости авто 1,2 ляма, примерно расходую за год эксплуатации на гсм 500тыщ рублей. Вот надо на чем экономить. А ГБО как раз это и сокращает в двое!!!
3-й день гоняю на бензине (при смене фильтра в ГБО, расколол случайно корпус), сегодня заправился 4-й раз полный бак это так не привычно 2800 против 1400 Sad. Завтра срочно менять корпус фильтра Smile.
С гбо всегда жму как мне нравиться, все рано 17 руб литр Smile.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • +1
15-09-2014 
15-09-2014 
Или еще пример.
Стою на заправке заправляю как всегда до полного, естественно жду у кассы, т.к топливная карта. И тут подходит хозяин 2114 и с такой тупой ухмылкой: "типа че на лексус заработал а на заправку нет!"
Мне даже не пришлось отвечать тупорылому дятлу! За меня ответил оператор-кассир: "он заправляет это авто каждый месяц минимум на 30 штук", за 4 месяца это стоимость твоего чермета Smile. Дальше без комментариев.
Заправляюсь в роснефть и каждый день в одном и том же АЗС, поэтому операторов АЗС знаю и они меня.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов