16-04-2010 
16-04-2010 
analitic56 писал(а):
Если вдруг проявится 1130, то это почти наверняка будет причиной третья лямбда(точнее, кислородник)
Это не совсем так. 1130 -это тоже что и 1150 только по другой головке. Кислородник зажигает 1171.(кацца)

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
Vodila писал(а):
1130 -это тоже что и 1150
Я в курсе. Именно поэтому в моем случае когда-то неисправность третьего кислородника проявлялась в этих двух ошибках одновременно. Посчитав, что маловероятен одновременный облом сразу двух лямбд, я неполюбил третью. Заменив кислородник, я избавился от проблемы.
Vodila писал(а):
1171.(кацца)
Не совсем точно. Кислородник зажигает эту ошибку, но она свидетельствует об обеднении смеси. А вот о неисправности кислородника(3-й лямбды) должна свидетельствовать ошибка 1136, но она почему-то частенько не появляется даже в случае отключения самого датчика. Была эта инфа на форуме.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
analitic56 писал(а):
Не совсем точно.
Писал по памяти, поэтому вкралась ошибка - неисправность заднего датчика высвечивает 0171.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
analitic56 писал(а):
Целесообразно в твоем случае набрать статистику проявления ошибки, т.е. покататься подольше, учитывая, что проявившаяся ошибка не повредит автомобилю.
Три раза обнулял и считавл ошибку, одна и таже. Дальше статистику набирать не буду, дорогое удовольствие сканер Тойотовский Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
Ustas-KZ писал(а):
analitic56 писал(а):
Целесообразно в твоем случае набрать статистику проявления ошибки, т.е. покататься подольше, учитывая, что проявившаяся ошибка не повредит автомобилю.
Три раза обнулял и считавл ошибку, одна и таже. Дальше статистику набирать не буду, дорогое удовольствие сканер Тойотовский Very Happy
Я уже более трех лет как всем посоветовал купить кодграбер и не платить никому деньги, по современным ценам это около 15 баксов)))

club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=10

Amd Smiling

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
17-04-2010 
17-04-2010 
Vodila писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
analitic56 писал(а):
Целесообразно в твоем случае набрать статистику проявления ошибки, т.е. покататься подольше, учитывая, что проявившаяся ошибка не повредит автомобилю.
Три раза обнулял и считавл ошибку, одна и таже. Дальше статистику набирать не буду, дорогое удовольствие сканер Тойотовский Very Happy
Я уже более трех лет как всем посоветовал купить кодграбер и не платить никому деньги, по современным ценам это около 15 баксов)))

club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=10

Amd Smiling
Надо будет пошукать в нашей деревне, а вдруг есть уже в наличии.
Спасибо за дельный совет, Андрей!
Amd Thumbs up

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
18-04-2010 
avatar
LNK LNK
18-04-2010 
У нас, наверное, не найти - я бы взял себе... Embarassed

_________________

Ошибка P1150 - помогите понять смысл описания

  •  
18-04-2010 
18-04-2010 
Vodila писал(а):
Я уже более трех лет как всем посоветовал купить кодграбер и не платить никому деньги, по современным ценам это около 15 баксов)))

club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=10

Amd Smiling
Ткни носом на той ссылке в кодграббер Embarassed
  •  
18-04-2010 
18-04-2010 
Имеется ввиде сканер кодов. Там по ссылке есть диагностическое оборудование...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-04-2010 
18-04-2010 
Camel писал(а):
Там по ссылке есть диагностическое оборудование...
Именно там и прошу ткнуть. Список большой.
  •  
18-04-2010 
18-04-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
Именно там и прошу ткнуть. Список большой.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=1861
  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
Ustas-KZ писал(а):
.......у меня недели 2 как стал плавать холостой ход, думаю дроссельные заслонки забились и х.х, решил как теплее станить почистить все, а тут еще эта беда......может ошибка из-за скопившейся грязи?
была такая-же фигня, полез чистить заслонки, обнаружился порванный вакуумный шланг, поменял его и ошибку перестало выдавать

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
Dimon--29 писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
.......у меня недели 2 как стал плавать холостой ход, думаю дроссельные заслонки забились и х.х, решил как теплее станить почистить все, а тут еще эта беда......может ошибка из-за скопившейся грязи?
была такая-же фигня, полез чистить заслонки, обнаружился порванный вакуумный шланг, поменял его и ошибку перестало выдавать
как я понимаю, прежде чем менять надо почистить дз и проверить вакумный шланг. Спасибо! Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Загорелась p1150 через некоторое время (типа месяц) после замены переднего катализатора (который у радиатора стоит). Ставил универсальный. Саму лямбду менял не так давно, наверное около 10 тыс км пробега. И что, менять ее снова? или попробовать махнуть местами с другой такой же?

_________________


  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Prate писал(а):
И что, менять ее снова?
Ошибка 1150 может быть вызвана:
- неисправность датчика состава смеси
- неисправность проводки и разъёма
- неисправности в системе впуска воздуха
- неисправность в системе поддержания дваления топливной магистрали
- неисправность ( возможно частичная) форсунки
- несиправность блока управления двигателем

Все эти пункты нужно исключать по мере проверки каждого
Можно начать с самого простого:
поменять местами датчики первой и второй головки
Поменять местами форсунки первой и второй головки
Замерить давление в топливной магистрали
Тщательно обследовать магистраль впуска воздуха

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов