26-10-2017 
26-10-2017 
Зачем тогда пишут + и - на контактах динамика по вашему? Я спорить не буду, просто предложите лучший вариант.
prodenis, если сняты обе обшивки дверей, проверьте тестером, вполне вероятно "минус" у них (между ними) будет прозваниваться. А так же вероятно, что минус будет прозваниваться с массой авто. Еще способ: возьмите лампочку на 6В или 12В, одним концом замкните ее на массу автомобиля, другой конец подключите попеременно к одному из проводов идущих к динамику. Тот провод, при присоединении которого лампочка начнет моргать будет +. Магнитола должна играть в этот момент на половине громкости или больше.
  •  
26-10-2017 
26-10-2017 
Flocker писал(а):
Зачем тогда пишут + и - на контактах динамика по вашему?
Начало и конец обмотки, для соблюдения фазировки.
Flocker писал(а):
Я спорить не буду, просто предложите лучший вариант.
Ваш точно не подходит ибо напряжение будет колебаться около нулевой точки то в +, то в -

_________________

Road my home

  •  
26-10-2017 
26-10-2017 
К чему вообще вся эта полемика?
Нужно просто подключить динамики как есть и проверить работу каждого канала по отдельности и вместе, если при работе обоих каналов низы играют хуже, значит полярность на одном из динамиков не верная и динамики играют в противофазе, надо просто поменять полярность на любом из динамиков и ВСЁ!!! Если оба канала вместе играют лучше или не хуже чем по отдельности, то всё подключено правильно.
Хотите всё по фен шую, прозванивайте цепь от динамика до усилка, я же схему выложил, дел на полчаса.

_________________

Road my home

  •  
  • -1
7-12-2017 
7-12-2017 
Поздно прочитал, но вдруг кому нужно будет в дальнейшем! Для определения полярности на динамике берётся пальчиковая батарейка и подсоединяется с клемам динамика, если подсоединить + на батарейке и + на динамике - на - то тогда дифузор динамика сыграет вверх тоесть наружу тима выпячит его, а если полярность будет минус на батарейке а плюс на динамике не правильно, то дифузор втянется, вот таким макаром можно определить полярность.
  •  
1-01-2018 
1-01-2018 
Добрый день ! Интересует центральный динамик маленький Mark Levinson расположенный на торпеде .

_________________

Lexus-управляй мечтой

  •  
1-01-2018 
1-01-2018 
RomaVL, а что именно интересует то?) Покупка или что?)
  •  
3-01-2018 
3-01-2018 
Познакомиться хочет наверное

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
3-01-2018 
3-01-2018 
Camel, полюбасу)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
Обнаружил что в торпеде, нет маленького динамика, который расположен по центру. Поехал купил от Харриера гибрида, динамик встал 1в1 и по посадочному месту и по фишке. Но позже узнал что у нас акустика МЛ 8-Ом а на динамике от Харриера написано 6-Ом. Сказали что лучше поменять, дабы не испортить усилок. Нашел динамик от ЛХ570, фирмы МЛ, размер 1в1, фишка так же подходит. Сопротивление на самом динамике не указано, подскажите на всех динамиках МЛ сопротивление 8-Ом или нет. Если нет то как узнать, какое сопротивление на приобретаемом динамике. Спасибо.

Фото прилагаю, динамик который хочу купить.
Динамики в RX II ( замена, ремонт, как снять...)
Динамики в RX II ( замена, ремонт, как снять...)

_________________

Lexus-управляй мечтой

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
RomaVL писал(а):
как узнать, какое сопротивление на приобретаемом динамике.
Измерить мультиметром.

_________________

Road my home

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
Эдуард86 писал(а):
RomaVL писал(а):
как узнать, какое сопротивление на приобретаемом динамике.
Измерить мультиметром.
Если такого не имеется?

_________________

Lexus-управляй мечтой

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
RomaVL писал(а):
Если такого не имеется?
Самый простой 200 руб в магазине, потом ещё не раз пригодится.

_________________

Road my home

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
Эдуард86 писал(а):
RomaVL писал(а):
как узнать, какое сопротивление на приобретаемом динамике.
Измерить мультиметром.
Так на акустике указывают импеданс = активное + реактивное сопротивление. Это же катушка. Насколько знаю мультиметром можно измерить только активное. Поэтому измеренное значение будет не точным, но все же примерно будет понятно.
  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
Эдуард86 писал(а):
RomaVL писал(а):
Если такого не имеется?
Самый простой 200 руб в магазине, потом ещё не раз пригодится.
Да уже увидел что цена ему 400 руб) сейчас поеду куплю. И правда пригодится еще)

_________________

Lexus-управляй мечтой

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
Anton505, Да вот хотя б примерно знать, Тк уже купил один динамик а он оказался 6ом а надо 8ом

_________________

Lexus-управляй мечтой

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов