24-10-2009 
24-10-2009 
inVerno писал(а):
RX330, 2004 г.в. Перед появлением ошибки ничего не делал, детали не менял. По говну не лазил. Бензин не заправлял. Поведение машины не изменилось (вроде), холостые ровные, динамика в норме, АКПП - как обычно. Выключал несколько раз, заводил, на ночь оставлял - не помогает. Что может быть? Как вылечить? Можно ли ездить?
Могу ошибаца, но у меня тоже было такое, пора на ТО!
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Вот записался уже... Сейчас поеду.

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Сброси ошибки, может больше не загорятся лампочки. У меня было такое, помогло отсоединение акб на 10 мин. Все стало после этого хорошо Smile
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
+1 нащет акб Было такоеже после заправки в пригородах!

_________________

газелексус!? Это лексус!!!

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Был на СТО, выявили одну ошибку - Р0430 - низкая эффективность катализатора. Говорят, надо начинать с промывки форсунок, возможно дело в них. Вот думаю, не увеличит ли это расход топлива (у меня на Ниссан Примера когда промыли расход вырос на 1.5 литра, а динамика не прибавилась).

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Эта ошибка говорит только об одном - потеря мощности.
А причин может быть несколько: катализатор, лямбда-зонд, топливо, свечи, катушки. Чаще всего свечи или топливо.
У меня было из за свечей.
Многие не меняют второй ряд, потому что оооочень не удобно.
Эта ошибка загоняет движок в аварийный режим работы и машина ни хрена не едет, не тянет, и топливо жрет как бешеный.
При диагностике будет еще на лямбды ругаться. Надо не горячиться, а разобраться.
Есть сервис в бутово, там диагност толковый.
даю адрес www.sb-service-butovo.ru.
Попробуй к ним. Хорошие ребята, толковые и не грузят.
  •  
  • -1
25-10-2009 
25-10-2009 
У меня каждые 10000 км после ТО загорается.
Масло меняю и проехав 100-200 метров от сервиса все пропадает. Хочу заметить мощность и расход при горящих лампах не меняется.
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
еще лампы загораются при пробуксовке колес. Недавно загорелись, после резкой езды. Через три запуска двигателя ошибка самостоятельно пропала.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Правильный совет от xxx.78.
Надо сначала выездить старый бензин, заправиться по новой и если после 3-4 поездок ошибка не погасла - ехать на диагностику.
Но перед этим полезно поискать на форуме. Здесь ошибки P0420 и P0430 обсуждались много раз и лучше тему изучить, потому что если сразу следовать советам диагностов, то можно заменить полмашины, а ошибка останется...
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Прошу прощения: когда писал "ошибка не погасла", подразумевалось повторное появление ошибки после сбрасывания клеммы аккумулятора.
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
У меня такая же беда, горит ЧЕК и VSC, на работу мотора ни как не влияет, но после этого перестала работать система курсовой устойчивости, на диагностике сказали неисправность нагревательного элемента одного из лямбда зондов, но как это связано с VSC не пойму.
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
yurgen писал(а):
У меня такая же беда, горит ЧЕК и VSC, на работу мотора ни как не влияет, но после этого перестала работать система курсовой устойчивости, на диагностике сказали неисправность нагревательного элемента одного из лямбда зондов, но как это связано с VSC не пойму.
VSC завязана на тягу двигателя. А так как ошибка по двигателю, то управлять нормально подачей топлива комп не может и отключает VSC.
Так что это объяснимо.
Хотя я иногда думаю, что эти инженеры из Lexus специально так сделали, чтобы народ не игнорировал ошибку по катализатору, а как-то шевелился... Very Happy
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
АКаким образом можно СТАРАТЬСЯ лить нормальный бензин? поделитесь этим способом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
С помощью интуиции... Very Happy

а) на заправках с известным именем;
б) на заправках, у которых есть постоянный обмен в хранилищах (т.е. идет отбор - заправляется много пользователей).

Но, исходя из последних нескольких месяцев езды считаю, что сама машина не очень требовательна к бензину (если не считать откровенное г....). Поэтому минимальный здравый смысл, и все....
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
VSC - система курсовой устойчивости автомобиля - предназначена для предотвращения заноса автомобиля на любой скорости и любом дорожном покрытии во время резких маневров. VSC сочетает достоинства и возможности ABS, системы контроля тяги и новой системы контроля за боковым уводом автомобиля, а также сглаживает некоторые недостатки, присущие каждой из этих систем по отдельности, что позволяет обеспечить уверенное движение даже на извилистых, скользких дорогах.

(ориг. new.drom.ru/glossary)

Не понимаю, как это вообще связано с системой впрыска/зажигания двигателя?

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов