home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-02-2008 
1-02-2008 
Подскажите кто в курсе начинаю строить катедж гараж по плану
на первом этаже встроенный но говорят что надо гараж ставить отдельно якобы в дом из каража будет поступать запах газа Rolling Eyes

_________________

Отсутствие результата тоже результат!

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Pesegv писал(а):
на первом этаже встроенный но говорят что надо гараж ставить отдельно якобы в дом из каража будет поступать запах газа
полагаю, если установить нормальную вытяжку и делать всё, как советуют специалисты, то проблем с газами быть не должно.
Ведь ты не первый, кто решил строить гараж под коттеджем.
Думаю, это не проблема.
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Pesegv писал(а):
на первом этаже встроенный но говорят что надо гараж ставить отдельно якобы в дом из каража будет поступать запах газа
не вздумай в доме, просчитай стоимость гаража на капитальном фундаменте и поймешь все. Дешевле холодный гараж, чем машина в доме, машина это железка ей и на улице неплохо.
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Человек писал(а):
не вздумай в доме, просчитай стоимость гаража на капитальном фундаменте и поймешь все. Дешевле холодный гараж, чем машина в доме, машина это железка ей и на улице неплохо.
+1
к тому-же лишние метры жилплощади не помешают Very Happy
  •  
3-02-2008 
avatar
iio iio
3-02-2008 
А мне кажется, здорово, когда можно сесть утром в машину не выходя на улицу. С удовольствием бы перебрался в квартиру с подземным паркингом. О доме пока не мечтаю.
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
RISH писал(а):
если установить нормальную вытяжку
и двойнные двери с тамбуром! Wink
И если гараж теплый будет, то откуда газы наберутся, ты ведь сел, завел и поехал. Особо прогревать ведь машину не надо. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Есть возможность не делать, не делай.
Сегодня у тебя машинка, а завтра снегоход, квадрик, мотоцикл, лодочка на прицепе, и т.д. Куда всё это впихнёшь?
Строй рядышком. Wink
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
IPSIV писал(а):
Строй рядышком.
Ага! Завтра дети, потом внуки .............. у них тоже будут машины, куда он все впишнет Wink
Строй но большой, минимум на две машины Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Во Во я тоже знакомого отговорил (он тормознулся когда понял что неотопит улицу через гараж) он рядом поставил гараж 6х12м Shocked
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
iio писал(а):
С удовольствием бы перебрался в квартиру с подземным паркингом.
Представил, проснулся потянулся, выпил кофэ глянул в окно ааааа замело весь выезд с паркинга, опять лопата и 20минут зарядка со снегом...
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Ага! Завтра дети, потом внуки .............. у них тоже будут машины, куда он все впишнет
Laughing
можь у него всего 5 соток. А еще баню надо строить, сарайчик, беседку какую-нить.

Человек писал(а):
выезд с паркинга, опять лопата и 20минут зарядка со снегом...
нее, ну я не знаю, конечно, как в Москве, но у нас обычно убирают снег на выездах с паркинга сразу же.
  •  
4-02-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
4-02-2008 
...гараж в доме имеет как плюсы так и минусы... минусы ( запах , малоразмерность и т.д. ) можно избежать... а вот если построить отдельный гараж..то придется мириться с ежедневными походами по улице в любую погоду иногда и ночью)..т.к. постоянно что то забываешь в машине..в гараже как в кладовке хранится весь инструмент..а когда дом "молодой" постоянно требуется что о поправить...по моему опыту гараж должен быть в доме..с проходом в дом... удобно заехать в гараж..и разгрузиться уже там..но строить его надо большим , больше чем тебе надо на сегодняшний день... ИПСИВ прав снегоходы, гидроциклы...коляски всякие то же надо хранить.. и это все всплывает уже потом)
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Спасибо что ответили хотя меня итересует главный вопрос есть запах в доме или нет а земли хватает 15 соток и гараж хочу на первом этаже строить квадратов 60 а почему в доме я и сейчас живу в своём доме правда маленьком 11х11 метров а гараж железный во дворе каждое утро минут по 10 уходит чтобы прогрет машину вот и решил в новом доме гараж в нутри построить а мне толи с дуру толи правда сказали что уже с этим сталкивались что газы идут в дом вот я обратился к автоклубникам может кто вкурсе этого вопроса Wink

_________________

Отсутствие результата тоже результат!

  •  
4-02-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
4-02-2008 
Pesegv писал(а):
Спасибо что ответили хотя меня итересует главный вопрос есть запах в доме или нет а земли хватает 15 соток и гараж хочу на первом этаже строить квадратов 60 а почему в доме я и сейчас живу в своём доме правда маленьком 11х11 метров а гараж железный во дворе каждое утро минут по 10 уходит чтобы прогрет машину вот и решил в новом доме гараж в нутри построить а мне толи с дуру толи правда сказали что уже с этим сталкивались что газы идут в дом вот я обратился к автоклубникам может кто вкурсе этого вопроса Wink
нет никаких запахов...только надо естественную вентеляцию создавать ..и ставить нормальные двери...хотя бы одну..а одну можно пластиковую.. тепло держит и никакие запахи в дом не попадают..
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Pesegv писал(а):
мне толи с дуру толи правда сказали что уже с этим сталкивались что газы идут в дом вот я обратился к автоклубникам может кто вкурсе этого вопроса
а нельзя просто шланг подкидывать к выхлопной и выводить его на улицу?

Во многих сервисах так сделано...
Чего мудрить то? Smile

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов