home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2013 
18-01-2013 
Хотел создать новую тему, но не смог... Поиском тоже пользовался, но ответ а не нашел... Поэтому задам вопрос тут... А суть вопроса следующая: скажите, на сколько у вас греется сам ключ, когда его (после поездки) достаешь из замка зажигания? То, что он греется - это нормально вообще? А то заметил что ключ какой-то горячий стал, когда его вынимаешь... Не сказать что прям совсем горячий, но вроде раньше такого не было...

_________________


  •  
19-01-2013 
19-01-2013 
Давай летом померяю, прибор такой есть, с инфракрасным лучиком, а сейчас зимой?
Даже в голову не приходило трогать его Smile)) Laughing

_________________

Air.S

  •  
19-01-2013 
19-01-2013 
Пожалуйста, кто может, попробуйте ключ... Греется? А то мож на СТО ехать или это нормальное явление...

_________________


  •  
19-01-2013 
19-01-2013 
ну там в недрах проходят патрубки обогрева...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-01-2013 
19-01-2013 
waka41 писал(а):
ну там в недрах проходят патрубки обогрева...
Вот мне так же приятель мой сказал... Что, вроде как, может от патрубков быть... сейчас он специально потрогал ключ - у него абсолютно холодный... А второй приятель сказал что может быть плохой контакт в личине... Amd gmm

_________________


  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Добрый день! Lexus RX330 2003 года. У меня проблема с замком зажигания. Случайно достал ключ в положении АСС, снова вставляю ключ, он не проворачивается и не могу завести машину, смазывал личинку Вдешкой, не помогло. Помогите решить проблему?!

_________________


  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
подскажите,вставил в замок зажигания дубликат ключа.туго,но завелась,сходил в магазин,начал заводить-ключ не поворачивается, начал поворачивать с силой и тут сработала сигналка (запищала и заморгали поворотники),нажатием кнопки на ключе-отключил. ещё потыркал-завелась. заехал в гараж,а сейчас и старым ключом пробую заводить-не заводится. стартер крутит,руль выезжает,приборы все горят. что то с электроникой? подскажите если кто знает.
у меня RX-330 II 2003г.
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Тоже проблема с замком. Ключ вставляется и не проворачивается, несколько раз достанешь - провернется. Так не хочется замок снимать, не зная, что делать с ним после снятия )

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
12-02-2022 
12-02-2022 
exment писал(а):
Эдуард Барсуков писал(а):
Была такая проблема! Зима , офис, вечер. Домой хочется!!! Позвонил в сервис, стали мудрить... Выезд 2000р,снятие 2000р. Ремонт не понятно сколько. Я взял ВД-40, через трубочку налил в замок... Езжу год без проблем. Смазка нужна и там ,оказывается.
только не ВД-40 желательно, а литиевую смазку через трубочку... Была такая же проблема зимой, слава богу, есть форум и подобную проблему и ее решение нашел в форуме ретрорексоводов.
Опять меня выручил этот форум...
В общем, утром было -34. Почему-то машина перестала прогреваться ночью. Когда утром попробовал завести её с ключа, обратил внимание на то, что ключ в замке зажигания проворачивается с трудом. Завестись не удалось, посадил аккумулятор, который пришлось нести в гараж на зарядку. Но перед снятием акумулятора неожиданно обнаружил, что ключ в замке перестал поворачиваться. Категорически перестал.
После зарядки акуумулятора, на следующий день я попробовал выполнить первую рекомендацию форума. Но ни нажатие на педаль тормоза, ни воздействий на селектор АКПП ничем не помогли.
В общем дома никакой смазки не было, кроме как масла для швейной машины. Капнул несколько капель в замок, попробовал - ключ не проворачивается. Сходил за WD-40 в магазин, но пока ходил, видимо масло по замку разошлось, и он началь работать. Причем работать очень хорошо. Результат очень порадовал.
Поэтому, хотелось бы поблагодарить всех, кто отписался по этой теме.
P.S. Думаю, как немного потеплеет, сначала залью замок WD-40, а потом литиевой смазкой.

_________________

Никоторого числа. День был без числа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов