27-11-2022 
27-11-2022 
kastett, машина стояла всего 1 день до холодного запуска.
Аккумулятор отдавал спецам в начале ноября на проверку и подзарядку.
Сравниваю схожие условия с разными маслами (на одной машине!), делаю свой вывод.

Про энтузиастов с Ойл-клуба Amd Silent , на ладно, пожелаю им здоровья.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
27-11-2022 
27-11-2022 
link
☝🏼
Ну ладно, критикуйте, вот этот запуск на видео, можете написать, что нужно было второй раз так долго не крутить стартером. Но послушайте как он работал первые секунды.

link
☝🏼RX с первого раза завёлся

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
27-11-2022 
27-11-2022 
Василий В., спецы-это хорошо, но ради прикола попробуй сл раз аккум с Лексуса подключить проводами в параллель. Понятно, что все это некорректно, но тем не менее.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
27-11-2022 
27-11-2022 
kastett, хорошо, попробую.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
10-12-2022 
10-12-2022 
Масленщики, вот вам видос на изучение.
Кстатьи ,интересно , отчего у этого канала 4 млн подписчиков?)

  •  
  • +2
10-12-2022 
10-12-2022 
Привет, Павел. Да, жесткий запуск двойки у новосибирца был, и ещё такие обороты двигателю влупили.

А вот Якуты демонстрируют холодный запуск ДВС тоже с прозрачным пластиковым поддоном, на головку к шейкам распредвала масло только через минуту пришло


Да, и ещё количество подписчиков - в основном это показатель зрелищности.
Гараж 54 больше как развлекательный, а тут ребята по-взрослому разбираются

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
10-12-2022 
10-12-2022 
Василий В. писал(а):
на головку к шейкам распредвала масло только через минуту пришло
Кто старый уже)) , тот застал времена, в пору, когда никаких интернетов не существовало, единственную тогда доступную информацию, про свойства и характеристики масел, читал из журнала "За рулём" . Помню тогда был совет, интересный там описан.
Потому как тогда, практически не существовало таких как сейчас масел, не застывающих на морозе , тогда делали так , - в конце рабочего дня , на ещё тёплом моторе, надо открутить маслоналивную горловину , и налить стакан бензина , немного прокрутить чтоб смешалось и остановить мотор на ночь . Утром разжиженное масло легко крутить даже ниже - 30гр.
Когда мотор прогреется , бензин из масла испарится вместе с картерными газами, и масло будет как обычной вязкости .

Ну а я в те врмена , своего жигуля проще спасал от масло- голодания зимой, в гараже холодном у меня был под картером песок и там зарыт в нём эл. тэн на 300 Вт, он на всю ночь включенным оставался, масло утром смотрю, капает со щупа - всё хорошо значит .
А позже выяснил , достаточно в закрытом холодном гараже снизу под мотором включенной на всю ночь лампочки накаливания 200 вт, даже в минус 35 заводится спокойно .
  •  
  • +2
10-12-2022 
10-12-2022 
Василий В. писал(а):
А вот Якуты демонстрируют холодный запуск ДВС
Мне в минус 37 как в видео , не приходилось запускаться на непрогретом , а вот наверно в -30 -33 , запускал без прогрева ремней , только снизу лампой немного масло грел у Тоёта - корона , мотор 1.6 литровый. Так там ремень грм был ещё не меняный из японии , это в 93 или 95 году, и ничего , ремням не делалось от мороза. А в видео видать состав резины ремня китайский какой-то . У меня тогда три зимы авто до 98 года проработал, и никаких ремней и антифризов я не менял . А вот масло тогда только появилось Шелл в продажах на заправках Сибнефти, дорогущее , вот на нём я и ездил, кажется 10W40 , в серых канистрах. ОW-- наверно тогда ещё и не существовало .
  •  
11-12-2022 
11-12-2022 
Что бы не было масляного голодания я во все своих авто использую Супротек,что угодно можете писать,мне нравится и я это делаю,грузовичек у меня отечественный,пробег до капремонта 748000,масло использую Лукойл,да и в РХ тоже лью его только ля азиатских авто,замена через 7000 км.
  •  
  • +1
12-12-2022 
12-12-2022 
Василий В., У нас в Москве и МО просто жуть от реагентов,домой приходишь а обувь в каком то налёте жирном и не отмывается.
  •  
12-12-2022 
12-12-2022 
Korifei3101971, да видел дырявые машины в Москве (
Теперь и до нас докатилась эта жуть

А по моторному маслу, планирую на 0w40 попробовать

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
8-02-2023 
8-02-2023 

Прикол, у нас дилер Тойота барыжит синтековским платинумом)
Но сам возвращаюсь на Экстрим, надоело заниматься заменой в пределах 6 тысяч. 10-комфортнее.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
8-02-2023 
8-02-2023 
Василий В. писал(а):
А по моторному маслу, планирую на 0w40 попробовать
FS 0w40, FS 5w30 в продаже уже не осталось, взял ESP 5w30, посмотрю как покажет, пока устраивает, не смотря на цену…

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
15-06-2023 
15-06-2023 
Обсуждение 2 поколения авто!!!!
  •  
2 Февраля 
2 Февраля 
Подкину немного на вентилятор 😆
Тут менял прокладки под клапанными, пробег 150+, последние 65 на Лукойл люкс 5w30, замена через 5-6.
Всем мир.
Масло в  двигатель: как и что лить
Масло в  двигатель: как и что лить

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов