13-10-2022 
13-10-2022 
Шляпа это для олдов "ты забыл котелок" (с) "назад в бущее"...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-10-2022 
18-10-2022 
RX300II писал(а):
А levis ,если не влом пару недель подождать, можно и с америки
Amd Green
  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Василий В. писал(а):

Как бы там ни было, через неделю залью эту Татнефть в Короллу (пробег 221 тыс.км) и о результатах эксперимента сообщу зимой.
Долго не гоняй)


23:12
Кстати, в видео Лысый неплохо скучил инфу по спектру Фурье.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Aleksejs писал(а):

Так вот, чтобы оценить всю боль, что происходит сейчас с отечественными маслами
link
Уйми свою боль)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
22-10-2022 
22-10-2022 
kastett, принял, но Королла сейчас мало ездит, всего 3-4 тысячи км в год.

Масло в  двигатель: как и что лить

Ну и теперь я спокоен, 50% гидрокрекинга, всего 20% синтетики ПАО, что не критично.
Диэстеры только конечно не очень хорошо

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
kastett писал(а):
Aleksejs писал(а):

Так вот, чтобы оценить всю боль, что происходит сейчас с отечественными маслами
link
Уйми свою боль)
Бренд EXTREME — это российско-польский старт-ап, который занимается продвижением спортивных шин и моторных масел.
Заливай ,тоже нашел бренд . чем хвастать . .
  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Вот для примера . EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI пишут соответствует требованиям БМВ LL-04

Для БМВ есть один официальный поставщик масла Компания "Шелл"
Производит масла премиум-класса для BMW по технологии GTL (Gas To Liquid) из природного газа.
Благодаря технологии GTL «Шелл» удалось совершить настоящий прорыв и стать лидером в производстве моторных масел. Высокотехнологичные и дорогостоящие исследования, проводимые на протяжении 40 лет учеными концерна, принесли самый значимый прорыв в производстве ГСМ из углеводородов. Масла и топливо, производимые по технологии газожидкостной конверсии обладают более высокими эксплуатационными показателями. Производятся базовые масла исключительно на заводе по производству продуктов GTL в Катаре стоимостью 18 млрд. долларов.
И тут предлагается масло с какого старт-апа залить в БМВ . Они что проводили дорогостоящие исследования , у них есть оборудованные лаборатории мирового уровня .
Я не отговариваю . Заливай . Но я в БМВ такое лить не буду . Тем более что оригинал БМВ стоит 14 евро литр в пластиковой упаковки . А из бочки оригинальной БМВ 9 евро за литр . . А это не понятное 18 евро .
  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Пиши конкретно , что льешь. Почем. Со ссылкой.
Графиком Фурье. У вас же не дураки?) Распишешь, что почем? Или...Дураки?)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
kastett писал(а):
Aleksejs писал(а):
Пиши конкретно , что льешь. Почем. Со ссылкой.
Графиком Фурье. У вас же не дураки?) Распишешь, что почем? Или...Дураки?)
Две последние строчки говорят что я лью из текста . А зачем мне этот график Фурье . Я что имея БМВ не буду доверять производителю и маслу который он заправляет свои машины на заводе .
Ну ты сам подумай . Есть масло , зачем скакать и что-то придумывать . Есть один поставщик . Все, другого нет . Писать на упаковке можно все что угодно . Но это не значит так есть для БМВ . Но выбор всегда остается за владельцем машины .
Вон в оил клубе там графиков куча .
Вот в этом варианте оригинальное масло БМВ можно заменить на тоже оригинальное, но от SHELL HELIX ULTRA ECT C3 5W-30 Это масло имеет официальный допуск по спецификации от БМВ - BMW LL-04; И остальное масло SHELL имеет официальный допуск БМВ .
Вот тут эта замена не вызывает вопросов .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Aleksejs, сколько у БНВ срок замены по европейскому мануалу?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
Aleksejs, сколько у БНВ срок замены по европейскому мануалу?
БМВ дилер
До 15-20 тыщ Или два года использования этого масла BMW (что наступит раньше )
Когда был " кастрол " поставщик масла для БМВ то меняли 1 раз в год
Работа по замене масла 26 евро ,фильтр оригинал 15 евро масло я привез свое оригинальное 45 евро -5 литров . Конечно, цена это условная ,кому-то и больше ценник зарядят . Но для Вождя такая цена .
Тут надо плясать от времени какое время дает не дилер на замену ,а БМВ дает время на замену масло . Соответственно работа исходя из цены работы в 1 час и посмотреть сколько БМВ отводит времени на эту работу .
Как правило, работа по замене масла составляет 25-45 минут . А то что там дилер меняет хоть два часа это его проблемы Вождь платим только за то время которое отводит БМВ и не минуты больше . Да и за эти деньги еще и машину должны помыть .
Если доплатишь 10 евро то могут проверить всю ходовую по 45 или 65 там параметрам уж не помню ) и все это записывается на видео все что проверяет механик или до чего дотрагивается для проверки и тебе пересылается на мобильник с рекомендациями . Правда это они втюхивают всем, мол рекомендация БМВ . Я отказался , предложил им показать лист этих рекомендаций присланных из Мюнхена .
Тут же вопрос был снят .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Прям так и написано? 15-20?
Aleksejs писал(а):
Или два года использования этого масла BMW (что наступит раньше )
Задайся вопросом, почему в япии в рекомендациях-полгода, максимум, год. Без всяких турбо. Ты все еще доверяешь советам БМВ? ГТЛ-это же обычный кряк.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +2
23-10-2022 
23-10-2022 
Масло в  двигатель: как и что лить
У вас вообще, Европа или где?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
Задайся вопросом, почему в япии в рекомендациях-полгода, максимум, год. Без всяких турбо. Ты все еще доверяешь советам БМВ? ГТЛ-это же обычный кряк.
_________________
И что . Что это изменит . Вот не понимаю . Хочешь что бы двигатель вечно служил . Так этого не будет .
Мне кажется хуже когда вы стараетесь залить не понят ку . Не понятную фирму , но с красивой этикеткой
Главное не ваш анализ с графиками , а как двигатель воспримет это масло . Например, оригинал двигатель БМВ воспринимает хорошо .
Тойота дает 10 тыщ или 1 год на масло . И не кто не парится . У нее свое масло , свой пакет присадок , .
У БМВ свой .
Я же не отговариваю , ищите ,ищите масло которое позволит двигателю работать вечно .
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
kastett писал(а):
У вас вообще, Европа или где?
_________________
Ну это общие цифры . Такая сводная общая картинка . А в каждой стране дилер рекомендует свое .
Я знаю моторы БМВ в которых и 25 тыщ рекомендация, но все равно 2 года остается .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов