8-08-2022 
8-08-2022 
Я видел и за 8 и за 10 тысяч канистру 5 литров моторного масла Тойота.
Ни разу его не использовал, предполагаю там масло на уровне Mobil Super

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
8-08-2022 
8-08-2022 
Василий В. писал(а):
Я видел и за 8 и за 10 тысяч канистру 5 литров моторного масла Тойота.
У меня немного перехватило дыхание . 8 тыс это 128 евро . Однако ...
Помню за эту цену у нас было масло для турбированных двигателей ( на тот момент редкое и совсем новое масло а это был 2017 год .) . Которое доставлялось с Японии . Сейчас литр этого масла можно купить за 10-13 евро литр . Допуск SN+
  •  
8-08-2022 
8-08-2022 
Василий В. писал(а):
Насчёт стандарта API (пендосовского института нефти) вообще слышал, что это раздутая система, в основании которой толком нет соответствующих научных исследований, а контора больше создана для решения юридических вопросов.
Это действительно так или утка, кто знает?
Вы правы бытует такое мнение, что за денюшку , там допуск дадут даже вашему личному маслу . Главно, что бы оно ну хоть чуть-чуть соответствовало . Это коммерческое предприятие .

Сяязи с этим посмотрел я
СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20
Есть одобрение API SN, SN-RC
А вот одобрения от ILSAC нету . А это как раз та организация которая одобряет именно масла для японских автомобилей .
Есть не понятное слово Соответствия требованиям ILSAC
Может кто сможет объяснить эту формулировку ...........
  •  
8-08-2022 
8-08-2022 
Василий В. писал(а):
Ни разу его не использовал, предполагаю там масло на уровне Mobil Super
Масло Мобил все таки это универсальное масло . Тойота, так как не имеет своего завода по выпуску масел сотрудничает и использует мощности Exxon Mobil. Можно предположить что основа или база масла у Тойоты и у Мобила одинаковая , а вот количественный пакет присадок который добавляется к базе а это 10-20 % отличается . Так как Тойота присадки подбирает необходимые конкретно для своих двигателей .
Вот вам пример . Масло Тойота для турбированных двигателей маленького объёма до 2020 года выпускали только в Японии на заводе Exxon Mobil для Европейского рынка . После 2020 года этот выпуск масла Тойота наладили на заводе Exxon Mobil.во Франции . для Европейского рынка . Но при этом Мобил такого масла не производил .
  •  
8-08-2022 
8-08-2022 
Я на своей авте, Лексус Nx гибрид , пробег сейчас 93 тыс км , пошла 13-я тыща ежжу на Мобил 0w20, чёто масло до сих пор не почернело... немного тёмное. Правда я на жидком впрыске гбо ежжу, на прежнем лексусе эр-икс 350, тоже гбо было это же, таки масло постоянно по 12 т.км работало, всё было зашибись.
Может замену на пятнашку тыс .км переходить ? Всёж вроде так по норме положено .

Поршень на эндоскопе смотрел месяц назад , газом очистило нагар , за 20 тыс км что я на гбо ежжу.
Масло в  двигатель: как и что лить

клапана
Масло в  двигатель: как и что лить

Масло в  двигатель: как и что лить
  •  
8-08-2022 
8-08-2022 
Впускные тоже нет корост нагара , совсем немного . Поверхности головки чисты.

Масло в  двигатель: как и что лить
  •  
8-08-2022 
8-08-2022 
Кажется я у этого продавца брал. До сих пор продаётся 0W20

link
  •  
8-08-2022 
8-08-2022 
А что если попробовать Liqui Moly 5129 помыть и бензо инжекторы? Может кто пробовал ? Есть ли результат ? Добавлять в бензин, две баночки на 75 литров я так понимаю .

www.ebay.de/it...b53810442:g:4qkAAOSwicZhZqLo
  •  
9-08-2022 
9-08-2022 
пал палыч, приветствую. Результат будет, можно для профилактики. Такой очиститель как ты написал используют мои знакомые тоже для профилактики, а у них вообще свежие машины с пробегами до 30 и до 90 тыс.км. Раньше на другой машине я периодически использовал TBE. Сейчас ничего не применяю, по трассе проедешь на скорости с оборотами 2-3 тыс.км и продуваются, и очищаются детали ДВС, хотя с такой добавкой наверно эффект ещё лучше будет.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
9-08-2022 
9-08-2022 
Я ошибся, Супротек они используют такой:

Масло в  двигатель: как и что лить

Вопрос: А Вы какую цель преследуете применяя, для чистоты топливной системы?
Ответ: «Добрый день, Василий. Заливаю супротек. Перед поездкой в Абакан залил sga сразу 2 флакона, расход почти на 1 литр снизился. Побежала легче. А при замене масла лью Актив»
« Есть у них и очиститель инжектора, похож на ликви моли флакон, тоже пользуюсь. Только надо долго осадок встряхивать»
- Понял. А масло какое льёте в ДВС?
- «Пока родное субару 0w20»;
- « И бензин и масло могут не соответствовать нормам»
(авто - Субару Форестер).

В случае постоянной работы ДВС на газу, думаю, периодическая помывка топливных форсунок может быть не лишней.

link

Товарищи, какие мнения по поводу таких присадок в масло?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
9-08-2022 
9-08-2022 
Я не использую присадки, так как интервал замены масла в ДВС (старый, пробег 287 тыс.км) сокращаю до 5 тыс.км.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
9-08-2022 
9-08-2022 
Василий В. писал(а):
Товарищи, какие мнения по поводу таких присадок в масло?
Бестолковая трата денег.
  •  
  • +2
9-08-2022 
9-08-2022 
Aleksejs, почитал ваши сообщения…
Вы случаем не из одной команды с ChipLT?)
Прям дежавю Amd Green
  •  
  • +1
9-08-2022 
9-08-2022 
Anton505 писал(а):
Вы случаем не из одной команды с ChipLT?)
А это что такое .Можно чуть подробней
  •  
9-08-2022 
9-08-2022 
Это украинский «кулибин», который в темах про топливные коррекции фантанировал и фантазировал, юлил и настаивал на исключительности своих идей

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов