1-05-2021 
1-05-2021 
Aleksejs, Лексус масла не производит равно как и тоёта, а подделок под них очень много, обсуждаем не более дешевые альтернативы масел, а оригинальные масла которые идут по допускам в наши двс.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
1-05-2021 
1-05-2021 
sanelite писал(а):
Лексус масла не производит равно как и тоёта, а подделок под них очень много
А вот с этим Я не согласен .Тойота масло производится на заводах Мобил , под контролем Тойота . Но это разное масло . Тойота и линейка Мобил . Мобил в основном рассчитано на двигатели американского производства . А масло Тойота /Лексус рассчитано только на двигатели Тойота . И все присадки в этом масле рассчитаны и проверенны на двигатели конкретного производителя двигателя Тойота .
Если Вы хотите оригинал то надо брать у дилера ,а не бегать и экономить три копейки по всяким забегаловкам торгующим маслом .
  •  
  • -3
1-05-2021 
1-05-2021 
Производится на заводах мобил под логотипом тоёта, так правильнее) В чем же различие линейки мобил между маслом тоёта произведенном на одном и том же заводе ? Тоёта свои присадки присылает? или дигустирует масло?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
2-05-2021 
2-05-2021 
sanelite писал(а):
Производится на заводах мобил под логотипом тоёта, так правильнее)
Нет не правильно . Посмотрите на банку Мобил там нет допуска Тойоты . Там есть допуски только Американских производителей двигателей .
Тойота только использует для своей продукции линии этого производителя . Зачем иметь свой завод когда можно разместить заказ на линии другого производителя и производить продукцию для себя и под контролем .
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
А для чего мне допуск Тоёты? у меня есть рекомендации по допуску от завода производителя, где указан никак не допуск тоёты, а известный всем илсак

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
А что завод производитель вам рекомендует . Можно узнать .
И что там у вас указано .ILSAC – это, прежде всего, еще один дополнительный контроль между производителем и потребителем, ОДИН из дополнительных контролей . ОДИН . Вдумайтесь ,значит есть еще на что стоит обратить внимание .
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Aleksejs писал(а):
А что завод производитель вам рекомендует . Можно узнать .
И что там у вас указано .
5w30 ILSAC GF 5
Масло в  двигатель: как и что лить

Масло в  двигатель: как и что лить

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
А это что автомобиль для американского рынка . Мануал не на русском.
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Автомобиль для USA, сборка в Канаде

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
2-05-2021 
2-05-2021 
Для европейского рынка другие указания в мануале, а двигатель один и тот же

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
2-05-2021 
2-05-2021 
Автомобиль для USA А у вас в России что бензин такой же как в Америке . ?
Вот в этом и есть проблема . Вы не учитываете рынки сбыта автомобилей и соответственно подход производителя двигателей к регионам эксплуатации .
Для американского автомобиля все таки при эксплуатации в другом регионе ближе будет оригинальное масло .
Вы же не будите заказывать его из Америки . Хотя она там есть . В черных упаковках . Тойота . Оно различается в упаковках от Европейского .
Но учитывая что у вас 5w30 а это уже не самое современное масло ,то в принципе подойдет любое только проверенного производителя . Оригинальное этого производителя, а не контрафакт что любят втюхивать в России .
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Aleksejs,
Просьба: не нужно, чтобы еще одну тему отправили в небытиё

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +4
2-05-2021 
2-05-2021 
flashLAV писал(а):
Aleksejs,
Просьба: не нужно, чтобы еще одну тему отправили в небытиё
Я понимаю альтернативное мнение не нужно . Только по учебнику .
  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
sanelite,
Это мой последний пост в этой теме . Пусть модераторы не беспокоиться.
Я бы обратил внимание на IDEMITSU 5W-30 Этот Японский бренд представлен на вашем Рынке России . И он представлен так же широко на американском рынке . Эта компания имеет допуски Тойоты .
В России есть представительство этой компании . НО только покупать у проверенных распространителей этой продукции . Или не посредственно у Представителя .
Я сказал свое мнение .
link
  •  
  • -2
2-05-2021 
2-05-2021 
sanelite, здравствуйте. Разницы особой при работе не заметил (хотя 14 и 12,4 Сст при 100 градусах по идее должна быть), при запуске на холодную небольшая разница есть из-за отличия вязкости - полегче крутит (на 11 Сст меньше при плюс 40 градусов). Меня устраивает Amd Thumbs up

Правда много ещё не прошёл на этом масле, уезжал в командировку, окончательные выводы для себя сделаю позже.

Заметная разница была при рабочем режиме ДВС именно с Mobil 1 x1 5w30 (оно ещё пожиже - 11 против 14 Сст при 100 градусах), связываю также это и с разными составами, но в Mobil 1 x1 5w30 меня смущает более низкий высокотемпературный показатель вязкости HTHS, особенно для летней эксплуатации в жаркие дни.

5w30 или 5w40?
И не надо экспериментировать, изобретая велосипед:
Amd rofl

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов