Устраивает ли Вас Мирком ?

Да, о потраченных деньгах не жалею
35% [ 11 ]
Да, но второй раз я бы этого делать не стал
12% [ 4 ]
Да, до тех пор, пока не будет нормальной штатной навигации
25% [ 8 ]
Нет, но мирюсь с тем, что поставили
12% [ 4 ]
Нет, с удовольствием бы вернул деньги
12% [ 4 ]

Всего проголосовало : 31


30-01-2008 
30-01-2008 
Проголосовал п.1, т.к. после нескольких переделок система вошла в оптимальную для меня конфигурацию(переделки касались AUX и стабилизации работы адаптера). Повторюсь, что для меня Мирком как навигатор был интересен постольку-поскольку. Основной интерес был в его мультимедийных возможностях, т.к. в моем авто отсутствовали возможности что-либо смотреть на экране и что-либо слушать не в формате CD. Сейчас в пробках с удовольствием просматриваю киноновинки (скачиваю с со своего сетевого FTP), слушаю ту музыку, которая нравится мне, а не DJ-ям радиостанций. А вот хендс-фри все-таки жду...

_________________

Дорогу осилит Едущий...

  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
Вообщем мирком не лучший выбор, но и вариантов не особо много. Идеальный вариант конечно же штатная, но карт россии (всей росии) а не только части ее на западе, т.е. до урала, я думаю не будет никогда. Особенно для красных городов, т.к. Красноярск, ТОмск, Иркутск и т.д. Но а что касается Миркома то косяков очень много. У меня до сих пор монтажники не могут настроить татскрин. Первоначально он был подключен через хаб, постоянно зависал, заменили хаб на активный, зависать стал реже, по при пуске двигателя или начале движения все равно зависает, решили проверить, путем отключения татскрина от хаба напрямую в мирком, работать стал надежнее по потерял возможность подключить что либо еще, т.к. оба порта USB заняты. Но проблема на это не решилась, все равно переодически зависает, может кто знает как решить проблему, прошу пишите, может заменить татчскрин. Но это не единственая прблема переодически зависает сам мирком, и это лечится только перезагрузкой самого миркома путем отключения питания физически. Да и с опереционкой не все так удачно. Windows CE вам о чем небудь говорит, попробуйте найти программое обеспечение на эту операционку. А о датчиках расхода топлива, скорости, оличеста топлиива не все так понятно, а именно показания их нужно подбирать вручную методом научного тыка, соответственно и качество показаний соответствующее. Да и еще все это я сказал на форуме Миркома и получил предупреждение.... Так что судите сами.
  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
Cardy писал(а):
Идеальный вариант конечно же штатная,
Врёте вы всё .... Evil or Very Mad Very Happy
  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
IPSIV писал(а):
Врёте вы вс
А что таке Мирком?

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
Бабайка писал(а):
IPSIV писал(а):
Врёте вы вс
А что таке Мирком?
Навигатор. Wink

_________________

Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
447403337

  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
*RA* писал(а):
Навигатор.
Да ладна?!?! Shocked Куды едем? Wink Вещай.
  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
Так,я чет не поняла... Shocked Тогда присоединяюсь к вопросу,эт что такое?? Very Happy

_________________

Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
447403337

  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
Я тут ... Embarassed Или ты про каво? Very Happy
  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
Cardy писал(а):
Вообщем мирком не лучший выбор, но и вариантов не особо много. Идеальный вариант конечно же штатная, но карт россии (всей росии) а не только части ее на западе, т.е. до урала, я думаю не будет никогда. Особенно для красных городов, т.к. Красноярск, ТОмск, Иркутск и т.д. Но а что касается Миркома то косяков очень много. У меня до сих пор монтажники не могут настроить татскрин. Первоначально он был подключен через хаб, постоянно зависал, заменили хаб на активный, зависать стал реже, по при пуске двигателя или начале движения все равно зависает, решили проверить, путем отключения татскрина от хаба напрямую в мирком, работать стал надежнее по потерял возможность подключить что либо еще, т.к. оба порта USB заняты. Но проблема на это не решилась, все равно переодически зависает, может кто знает как решить проблему, прошу пишите, может заменить татчскрин. Но это не единственая прблема переодически зависает сам мирком, и это лечится только перезагрузкой самого миркома путем отключения питания физически. Да и с опереционкой не все так удачно. Windows CE вам о чем небудь говорит, попробуйте найти программое обеспечение на эту операционку. А о датчиках расхода топлива, скорости, оличеста топлиива не все так понятно, а именно показания их нужно подбирать вручную методом научного тыка, соответственно и качество показаний соответствующее. Да и еще все это я сказал на форуме Миркома и получил предупреждение.... Так что судите сами.
ИМХО:
Спасибо Саше alexel за его труды!
все ниженаписанное ни в коей мере не относится к нему.

да, миркому нужны еще, как минимум, два USB порта ведь надо иметь возможность подключать флешку и свисток BlueTooth.
тач работает нормально
да, однажды зависал: отключал питание
большинству не нужно устанавливать доп проги на мирком. Нах мне там автокад?
Датчики - тут согласен, полный колхоз. Никому, кроме конечного пользователя ничего не нужно. Мне, поначалу, даже забыли скорость подключтиь.
Миркомовцы - зажравшиеся уроды, согласен. Мой аккаунт вообще снесли без объявления войны. Им похрену сейчас все. Продажи идут сами собой, конкуренции нет, делать ничего не надо. Вон, с громкой связью сколько уже динамят! Энтузиасты, к сожалению, не могут изменить ситуацию.
ЗЫ: если ТомТом портирует свой софт под мирком и купит хорошую картографию (там же где и навител, у телеатласа) может стать чуть лучше.


Вывод: в следующей машинке, если не будет приличной нави, поставлю CarPC, хотя, как я понимаю, глюки тоже будут и есть свои минусы. Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Устраивает ли Вас Мирком ?

  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
Выдренок, я тебе говорил, что в Европе нет таких проблем? Shocked

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
dicath писал(а):
ИМХО:
Мощна задвинул .... Shocked Wink
  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
IPSIV писал(а):
Я тут ... Embarassed Или ты про каво? Very Happy
Я про что...а точнее про навигатор,это же навигатор?

_________________

Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
447403337

  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Cardy писал(а):
Windows CE вам о чем небудь говорит, попробуйте найти программое обеспечение на эту операционку.
знаю такую. и это весьма стабильная операционка. лучший выбор для автомобиля скажу вам ,перепробывав многое. быстрый запуск и весьма удобна в умелых руках.

знаю под нее ужо как минимум 5 прог навигаций Wink
3 смог опробывать. еще две ожидаю - в розыске Smile
И вообще думаю к лету ситуация будет много лучше.
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
2 IPSIV: не понял чего я вру. Поясните пожалуста....
2 Danich: с програмным обеспечением действительно проблема, а то что есть целых пять навипрог, да это же рекорд, только а сколько под мобайл, а вот насчет устойчивости работы, но не знаю любая винда не глючит если в нее ничего не ставить. Так вот и получается винда надежная потому что в нее нечего поставить.
2 Decath: а я бы с удовольствие акад в машину засунул, он бы мне жизнь облегчил. А насчет татча глючит он что не делай, Alexal уже в курсе. Насчет CarPC согласен на все сто, мирком в следующей машине нах, но в этой надо доделать. Я даже тему отдельную создал насчет зависающего татча если кто в курсе помогите советом.
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Cardy - вы путаете операционку с CPU. У меня в машине стоит два устройства, оба на Windows CE 5.0 но с разными платформами.
Мирком с CPU мипс, а другое с CPU арм. Так вот, в устройстве с АРМ можно запускать любые приложения от мобайл. А то, что не удалось сразу запустить... пошаманив тоже пошли.

Поиграв недельку могу сказать что все же пока сравнение в пользу миркома. По всем пунктам (ну разве что на Миркоме пока нет иГо). Но главное - мирком сильно дешевле и намного мощнее. Если на рынке будет устройство по цене миркома, но с другой платформой, что же поглядим. Пока такого устройства на российском рынке нет.

Опять же, на западном рынке активно продают Cowon Q5, и софт начали писать активно. Даже не писать, а переделывать. А Cowon это внутри очень схожая платформа с Миркомом только с дисплеем.
Вот смотрите - архив прог:

translate.googl...Dopera%26rls%3Den%26hs%3DgbI

перевод с французского Smile
почти все работает на миркоме.

так что если все же принципиально мало софта, тогда нужно уходить на арм, но при этом в машине ТОЛЬКО Windows CE !
Но я пока что считаю Мирком лучшим выбором.

И еще одно. Пишите пожалуйста мне кого из клуба удалили с форума производителя (миркомовского сайта). Там не совсем есть адекватные товарищи. Но бум возвращать в ультимативной форме и писать на форуме производителю свои не удобные вопросы.
Ник и когда были удалены. Считаю это важным.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов