home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2008 
31-01-2008 
я как то менял фильтр и не помню подробностей , но там очень много где можно ошибиться и в скоростях изуродовать пластиковые детали
  •  
31-01-2008 
31-01-2008 
Это кольцо резиновое оно идет с насосом или с фильтром в комплекте? А то если с фильтром, то выходит мне и сейчас поставили без кольца насос. А если с насосом идет, значит все ок.

_________________


  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Оно идёт с фильтром в комплекте

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Цитата:
там есть резиновое кольцо (для клапана сброса давления-помоему), которое легко незаметить в старом фильтре.
Тогда я не понял смысла этой фразы. Зачем замечать это кольцо в старом фильтре и вытаскивать его оттуда чтобы вставить в новый, если в новом фильтре идет новое кольцо. Я запутался, поясните плиз.

_________________


  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Damir писал(а):
Тогда я не понял смысла этой фразы. Зачем замечать это кольцо в старом фильтре и вытаскивать его оттуда чтобы вставить в новый, если в новом фильтре идет новое кольцо. Я запутался, поясните плиз.
я сам менял фильтр и после того, как разобрал навеску и вытащил насос, откинул старый фильтр в сторону.когда начал собирать все на новый фильтр, возникло подозрение, т.к. клапае сброса "свободно" вставлялся в корпус. после этого осмотрел старый фильтр и нашел резиновое кольцо. в комплекте с новым никаких доп. уплотнений не было - только голый фильтр.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
15-06-2022 
15-06-2022 
Доброго времени суток господа. Меня настигла мистика, не иначе. Вот уже без малого 8 лет езжу на авто (мелочи всякие бывали, но тут...), день вчера тоже не был из ряда вон, обычный день, езда с работы до дома, 15км, 2 остановки у магазинов, заезд в гараж, ночёвка, с утра не хочет заводится (4 дня назад заправился до полного бака), Всё как обычно, метров за 200 до гаража, с пульта завожу, пока подойду, открою, авто немного прогревается - сажу и еду, а сегодня сначала озадачило - что не пришёл сигнал об удачном пуске двигателя, подходя ближе услышал как стартер крутит двигатель... Открыл сигналкой двери, сел, ключ вставил, попробовал с ключа завести, крутит также стартер бодро, весело, все лампочки горят как положено, все писки предпусковые, щёлканье реляхами - всё как обычно, но не заводится.... подразобрал немного, добрался до бензонасоса, скинул клемму - посадил мультиметр:
ключ вставил, повернул - 0V
когда кручу стартер 9.7V
отпустил крутить - 12V на четверть секунды подскакивает и в ноль.
по сигналке прошлый хозяин помнится говорил что иммобилайзер вроде обошёл, да и ключ оригинал дома всегда лежит (который с кнопкой паника). Заводился всегда и ездил с "пустышки ключа".
Понимаю что чюдес не бывает - есть херовые контакты, и кто нибудь сталкивался ? что делать ?

UPD. считал ошибки - их нет.

_________________

RX 300, 2WD, 1999г. (Американец)

  •  
16-06-2022 
16-06-2022 
KNiky, с сигнализацией для начала разбертесь.
  •  
20-06-2022 
20-06-2022 
Спасибо всем кто откликнулся, всё оказалось до боли бонально, не думал что так бывает - но вот так... Умер во сне, спокойно без мучений - бензонасос, сняв шланг и покрутив стартер не увидел никакого нагнетаемого давления, заменил - машина ожила, спасибо.
snow1975 писал(а):
KNiky, с сигнализацией для начала разбертесь.
С сигналкой всё оказалось нормально.

Купил вот такой - люди нахваливали, посмотрим как себя покажет :
Так же фильтр тонкой очистки заменил до кучи, фильтр грубой очистки был в комплекте с насосом.

Цена демократичная - 7тыщ тг.
Это лучше, чем, мне предлагали : "да купи от чепырки - приколхозишь клемму, ну подумаешь жужжит, фигня какая...", непослушал - поехал сам, поискал, почитал - вроде хвалят, взял.
Покатаюсь, посмотрю, отпишусь.

_________________

RX 300, 2WD, 1999г. (Американец)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов