home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-10-2022 
23-10-2022 
Добрый день. Хочу купить домой электрогенератор, на всякий пожарный, чтоб тянул отопление, холодильник, лампочку в подвале. предложение огромное на рынке.
Есть специалисты, или кто то уже что то приобретал, сталкивался, кто что может посоветовать? Хочу хороший но естественно не дорогой.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Валердос писал(а):
Добрый день. Хочу купить домой электрогенератор, на всякий пожарный, чтоб тянул отопление, холодильник, лампочку в подвале. предложение огромное на рынке.
Есть специалисты, или кто то уже что то приобретал, сталкивался, кто что может посоветовать? Хочу хороший но естественно не дорогой.
Из опыта: бери бензин, 5 кВт, с ручным запуском. И будет тебе счастье.
Сначала взял 3квт фубаг. Мало. Холодильник+станция+ котёл одновременно не тянет. Высокие пусковые токи асинхронных двигателей просят 5квт. Подключил елитех 6500, как раз 5квт в номинал, - все отлично.
Бери с медной обмоткой альтернатора. Вообщем ориентир тебе - вес не менее 85-90 кг. Остальное не рассматриваю. Всякие кверт из леруа - в помойку. Там алюминий стоит. Будут вопросы - задавай
  •  
  • +1
23-10-2022 
23-10-2022 
Валердос писал(а):
на всякий пожарный
Два года назад спирт, теперь это, постоянно какая то жопа.
  •  
  • +1
23-10-2022 
23-10-2022 
Валер знаю что не та тема, но просто на подумать . У вас же солнца много , может подумать и об установки на крышу солнечных панелей .

Бензиновый электрогенератор
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Валер знаю что не та тема, но просто на подумать . У вас же солнца много , может подумать и об установки на крышу солнечных панелей .

Бензиновый электрогенератор
Леша FacePalm сколь стоит 5кв солнечными панелями, аккумуляторы? А монтаж? А аккум из строя выйдет, так он стоит как бензиновый гена. За 45тр Валердос возьмёт бензинку и забудет о всяких рисках.
Тем более Валерику про запас. Это у меня вырубает фазу часто, вот и озадачился, чтоб весь дом была возможность запитать от гены.
  •  
  • +1
23-10-2022 
Муж выбирал, чтобы генератор в его отсутствие я сама могла запустить без проблем. По этому выбор пал на 5 кВт с запуском с ключа
Бензиновый электрогенератор

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Jeep1981 писал(а):
Бери с медной обмоткой альтернатора.
А как узнать какая обмотка ? На вес ориентироваться ?
В описании не везде пишут про это

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Муж выбирал, чтобы генератор в его отсутствие я сама могла запустить без проблем. По этому выбор пал на 5 кВт с запуском с ключа
Если не учитывать что нужно заводить самой, то может лучше ручной запуск? Не нужен акб, который наверняка придет в негодность в самый не подходящий момент. И цена будет у такого дешевле

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-10-2022 
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Муж выбирал, чтобы генератор в его отсутствие я сама могла запустить без проблем. По этому выбор пал на 5 кВт с запуском с ключа
Если не учитывать что нужно заводить самой, то может лучше ручной запуск? Не нужен акб, который наверняка придет в негодность в самый не подходящий момент. И цена будет у такого дешевле
Если не учитывать, то с ручным запуском, разумеется, надёжнее и дешевле

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Валердос писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Бери с медной обмоткой альтернатора.
А как узнать какая обмотка ? На вес ориентироваться ?
В описании не везде пишут про это
Где не пишут - не бери. Весом 70кг и мощностью 5квт - не бери. И обрати внимание, должна быть большая розетка с тремя штырями, две маленькие - не годится, нет там 5 квт
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
Бензиновый электрогенератор
Вот такая должна быть обязательно. Много на рынке много поддельных хонд типа на 5квт и без большой розетки
  •  
23-10-2022 
23-10-2022 
И ножки, колеса сразу сделай, а то без спины останешься
  •  
24-10-2022 
24-10-2022 
Только дизель. Бензиновый через 2-3 года перестанет нормально работать. 5-6 квт. У него начнет выкаблучиваться карбюратор, магнето и прочее. Особенно если он мало и редко будет работать.
Еще важно понимать что к китайскому генератору нужно заранее приложить руки иначе он будет удивлять не переставая.
Дизель очень шумный.
Стайка мелких бензиновых генераторов насиловала меня на работе несколько лет. Дизелю вообще ничего не надо, только соляру зимнюю и заряженный акб.
  •  
24-10-2022 
24-10-2022 
lamobot писал(а):
Только дизель. Бензиновый через 2-3 года перестанет нормально работать. 5-6 квт. У него начнет выкаблучиваться карбюратор, магнето и прочее. Особенно если он мало и редко будет работать.
Еще важно понимать что к китайскому генератору нужно заранее приложить руки иначе он будет удивлять не переставая.
Дизель очень шумный.
Стайка мелких бензиновых генераторов насиловала меня на работе несколько лет. Дизелю вообще ничего не надо, только соляру зимнюю и заряженный акб.
Одно дело на работе, где стройинструмент и эксплуатация работягами, другое дело дома, где заводится два раза в год. Валердосу на экстренный случай. Зачем сотку на гену тратить, когда можно взять за 40-50тр. И магнето, и свеча, и щётки - дел на 15 минут.
У меня за год нарабатывает не больше 20 часов.
  •  
24-10-2022 
24-10-2022 
Бензиновый электрогенератор
О генераторах знаю если не всё, то многое))) потому что никогда не покупал их новыми
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов