home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-02-2022 
26-02-2022 
Возникла проблема с электрикой, в магнитоле было короткое замыкание, обгорела изоляция провода и предохранитель под капотом (domeo или как-то так). После этого пол электрики в салоне перестало работать и самое главное, центральный замок. Электрик в сервисе восстановил провод, сказал что надо заменить магнитолу и всё будет работать. Магнитолу я заменил и почти вся электрика вернулась, кроме центрального замка и комфортной посадки. Руль не подымается когда высовываешь ключ, автосвет также не гаснет и машина не засыпает, вытягивая весь заряд акума за ночь.
Ошибок по блокам вроде как нету и всё что мне порекомендовали, это заменить активатор задней двери, т.к. он работает через раз и привязать брелок ключа вроде как из-за это нельзя.
Что-то мне подсказывает, что проблема там не в этом. Запчасти этой нигде нет, поэтому буду разбирать и пытаться починить моторчик или что там ещё могло отхлебнуть, вот только я не уверен что проблема в этом (или только в этом).
Можете что-то посоветовать? а то в городе никто не хочет браться за эту проблему.
  •  
28-02-2022 
28-02-2022 
скорее всего у вас проблема с блоком комфорта , он находится под педалью тормоза, он в самой глубине, он такой светлый, откройте его и посмотрите что полетело, обычно летит мощный резистор. а команды по цз идут от блока управления сигнализацией, он находится сзади наверху левого заднего крыла...управлением цз тоже занимается блок комфорта
  •  
28-02-2022 
28-02-2022 
anodir, спасибо за наводку. Как его можно проверить не снимая, допустим, дернуть какие-то функции с techstream?
  •  
1-03-2022 
1-03-2022 
нет не возможно, только вскрыв вы увидите причину, как я уже говорил там летит мощный нагрузочный резистор он отвечает за вежливую подсветку. В lexus-dok.ru можете найти схему блока комфорта и его расположение в автомобиле по году выпуска. И еще, у меня usf10 рестайлинг, но я думаю что этот блок особых изменений не потерпел. в 20ке все по другому, но суть не меняется, там цз управляется по кан-шине
  •  
1-03-2022 
1-03-2022 
anodir, нашел. Судя по схемке, он находится слева за ручкой стояночного тормоза или где-то там, пока не представляю как до туда добраться. Я поковырялся в документации и действительно всё указывает на проблему с блоком комфорта
  •  
1-03-2022 
1-03-2022 
она очень глубоко под ковром, добраться можно если поднять ковер
  •  
1-03-2022 
1-03-2022 
anodir, уверены? судя по схемам блок чуть левее рулевой колонки
link

body ECU
  •  
2-03-2022 
2-03-2022 
это так рисуют, а он под ковром вернее в верхней части ковра...самый нижний блок, ну я там его нашел
  •  
2-03-2022 
2-03-2022 
anodir, я сегодня залез туда, там нашел 2 блока (там где ножник), получается надо педаль снимать, чтобы туда был доступ, по морозу не стал этого делать
  •  
5-03-2022 
5-03-2022 
нижний блок, он светлого цвета, я не снимал педаль, открути гайки и вытащи его, надо снять левую кик панель и ковер выверни сними пенопласт тогда подход будет легче
  •  
5-03-2022 
5-03-2022 
anodir, вчера отвез грамотным электрикам, проблема оказалась в заливании блоков водой. Блоки просушили, поставили на место + были слипшиеся провода в 1 месте. Сейчас работает как надо. Но надо искать откуда вода затекает. Люк не открываю от слова совсем, вряд ли дренажи
  •  
9-03-2022 
9-03-2022 
ну классно, от люка не может быть , ты бы сразу увидел там на люке есть по углам дренажные рубки по отводу воды , может из под подкрыльника там есть выход жгута кабеля если соскочила резинка то вполне вероятно
  •  
9-03-2022 
9-03-2022 
anodir, т.е. надо снять локер и посмотреть герметичность выхода косы, правильно я понял?
  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
да, надо снять подкрыльник и посмореть, обычно самое проникающее место
  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
anodir, это не он, там коса вообще сверху проходит и влага туда попасть не может, оказалось что лобовое протекает (выяснили экспериментальным путем). Спасибо за помощь, проблема можно сказать решена!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов