home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-01-2022 
30-01-2022 
Привет всем. Amd ok
Столкнулся тут с таким вот курьёзом у нас на NX.
Для того чтобы заменить лампы на освещении госзнака сзади, нужно, внимание, сначала снять пластиковую обшивку двери багажника с внутренней стороны, затем снять металлическую обшивку с наружной стороны которая крепится на двух болтах. Это же "жесть" просто...
Неужели никак туда больше не добраться?
  •  
5-02-2022 
5-02-2022 
Привет! Увы процедура замены ламп подсветки номерного знака на NX-I сложная, наверное потому что бы максимально герметизировать лампу от внешней агрессивной среды. Там по периметру уплотнитель для каждой лампы. Лампы имеют по одному диоду, неразборные, служить должны долго, поэтому легкий их демонтаж не предусмотрен.
Примечание: Если заходите повысить яркость подсветки номерного знака, то стоит учитывать, что у нас на NX стоит ограничитель потребления тока на этих лампах, то есть если поставить в этих лампах мощные светодиоды, то могут не загореться.
  •  
9-05-2022 
9-05-2022 
mikhaliov, может подскажешь в теме про рамки под госзнак с LED подсветкой?
Освещение госзнака.
  •  
11-05-2022 
11-05-2022 
Привет! Такие рамки не ставил, но с подключением могу помочь. На NX есть ограничение по мощности диодов для освещения номера. Думаю что такая рамка маломощная и питания должно хватить, я имею ввиду брать питание от диодов на номерным знаком. Но эта рамка не замещает собой освещение номера (сверху или по бокам)
  •  
  • -1
11-05-2022 
11-05-2022 
Благодарю за совет, питание рамки 12V, два провода, плюс и минус. Подсветка только логотипа, как на фото.
Как там лучше подобраться, ну и спереди как?
Ещё раз благодарю.
  •  
11-05-2022 
11-05-2022 
Нужно добраться к штатным диодам подсветки номера, для этого, увы… придётся разобрать внутреннюю обшивку багажной двери и на разъёмах найти нужные контакты. При этом лицевую накладку (на которой эмблема) снимать не нужно. Подсветку рамки подключить параллельно диодам подсветки номера.
  •  
11-05-2022 
11-05-2022 
Кто то заминусил твое предыдущее сообщение, к чему бы? Amd Smiling
То что лицевую накладку снимать не нужно, это уже радует, а с внутренней уже разберемся. Amd victory
Подскажешь, на счёт спереди...
  •  
11-05-2022 
11-05-2022 
Даже не заметил минус, интересно за что..
Переднюю рамку лучше всего включать также в темное время суток. Для этого можно брать 12 при включении фар. Но до фишек фар добраться сложно (разъём под фарой). поэтому брать питание можно из зоны предохранителей (после предохранителя, а не до него!). На случай если рамка даст коротыш то должен быть хотя бы один предохранитель на пути тока.
  •  
11-05-2022 
11-05-2022 
Важное дополнение: под капотом нужно применить только влагостойкие разъёмы на случай необходимости демонтажа рамки или бампера. Все должно быть тщательно заизолировано в гофру. Для багажника можно использовать простые разъёмы но так же с возможностью снятия рамки.
  •  
  • +1
11-05-2022 
11-05-2022 
Мог бы по точнее с предохранителями, и какой же теперь отвечает за фару. Amd Ashamed
  •  
11-05-2022 
11-05-2022 
alexej76, да, но вечером, по схеме посмотрю и отвечу
  •  
  • +1
11-05-2022 
11-05-2022 
mikhaliov, Реле H-LP LH/ DIMMER (HI) Relay. При включении света на контакте 3 должны появиться 12 вольт. По самому блоку предохранителей подробнее показал контакт.
Освещение госзнака.
  •  
12-05-2022 
12-05-2022 
Ну во первых, благодарю. Amd Thumbs up
А теперь следующий вопрос, если это не простой предохранитель, а реле, как же я к нему подсоеденюсь то. Amd gmm
Говорю сразу, я не электромастер, просто любитель.
  •  
12-05-2022 
12-05-2022 
alexej76, я дал контакт на реле, этот контакт 3 уже идёт после предохранителя. Для фар он стоит на 30А, то есть большой. Вам я рекомендую в цепи подключения к контакту 3 подключать рамку ещё через дополнительный предохранитель. Самый минимальный, который найдёте. Здесь важно использовать скрытое от влаги размещение предохранителя. Выглядит это как резиновая коробочка с крышечкой на проводе, можно легко найти в продаже.
  •  
12-05-2022 
12-05-2022 
Привет, и спасибо что помогаешь. Amd Thumbs up
Такой дополнительный предохранитель я могу найти только вот не совсем понимаю, как к нему т.е к этому реле, подсоедениться. Понятно, что нужно всё серьёзно заизолировать, думаю даже поставить отдельный стекер от рамки к проводке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов