home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2022 
4-01-2022 
Друзья!
Машина: rx330, 2005 год, канадец, полный привод.
Обломило ухо на переднем стабилизаторе. Судя по темам, вижу что это частая проблема на RX.
Проблема в том, что в продаже нигде не могу найти нужный мне стабилизатор. Мой стаб - 23 мм диаметр. В продаже все стабы 21 мм диаметром.

Вопрос бывалым. От чего подойдёт стабилизатор передний??
Одинаковые передние стабилизаторы у хорька и Лексуса?
Отличается ли стабилизатор 2wd от 4wd??
Или брать все-таки стаб диаметром 21мм и менять втулки с 23 на 21 мм.?? Но подойдут ли тогда линки?

Вобщем, помогите со стабом. 😀
  •  
4-01-2022 
4-01-2022 
LEGACY_B4 писал(а):
Или брать все-таки стаб диаметром 21мм и менять втулки с 23 на 21 мм.??
думаю это верное решение, к тому же, может намерил диаметр с краской и грязью?...

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
4-01-2022 
4-01-2022 
DMITRY_POPOV, мерил нормально. Стаб чистый был. Замерял и в прямом месте и в изгибах.
Где-то тут пишут, что стабилизаторов 3 типа.
  •  
4-01-2022 
4-01-2022 
ну всё равно, если не можешь найти свой размер, приспосабливайся к тому, то можешь купить)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • 0
6-01-2022 
6-01-2022 
LEGACY_B4, А ты заметил, насколько комфортней без стаба езда стала? На предыдущей своей машине я его снял из за тяг. Да так 11 лет без него и проездил!!!! Настолько мне понравился ход машине без него!
  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
Михаил_П, не обратил внимание. Я его не снял ещё. У меня он до сих пор держится на правой Линке и по середине на втулках. А слева линки нет, просто в воздухе.
Но я сильной разницы не увидел)
  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
LEGACY_B4, ... вот же как. Ну ладно. Раз нет разницы, значит и нет ее.
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Михаил_П писал(а):
LEGACY_B4, А ты заметил, насколько комфортней без стаба езда стала? На предыдущей своей машине я его снял из за тяг. Да так 11 лет без него и проездил!!!! Настолько мне понравился ход машине без него!
Честно какую-то ерунду пишите…
Чем комфортнее то?) Что понравилось?)
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
LEGACY_B4 писал(а):
Друзья!
Машина: rx330, 2005 год, канадец, полный привод.
Обломило ухо на переднем стабилизаторе. Судя по темам, вижу что это частая проблема на RX.
Проблема в том, что в продаже нигде не могу найти нужный мне стабилизатор. Мой стаб - 23 мм диаметр. В продаже все стабы 21 мм диаметром.

Вопрос бывалым. От чего подойдёт стабилизатор передний??
Одинаковые передние стабилизаторы у хорька и Лексуса?
Отличается ли стабилизатор 2wd от 4wd??
Или брать все-таки стаб диаметром 21мм и менять втулки с 23 на 21 мм.?? Но подойдут ли тогда линки?
Хм, а с чего вы сделали вывод, что это частая проблема?! По моему единичные случаи, и то наверно когда ржавчина съела.
А где смотрите, что в продаже? На дроме смотрели?
Да стабы бывают разные, к сожалению не попадалась инфа по сравнению на каких моделях какие.
Как вариант полазить по каталогам на japancats.ru либо обратиться за консультацией к проверенным разборщикам Харриеров-распилов (например в Барнаул к Сергею Б.)
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Anton505, ещё до покупки Лексуса, читал тут на форуме про болячки. И натыкался на информацию, что обламывает ушки на стабилизаторах.

Искал на дроме, и на бибинет. И авито, и авто'ру. Искал не только в Красноярске, но и других регионах.
Объездил всё красноярские разборки.

И у тех, у кого есть передний стабилизатор, он идёт диаметром 21 мм.
Продавец даже проверил по каталогу, что втулка у меня идёт диаметром 23 мм, соответственно и стабилизатор 23 мм должен быть.

Меня, наверное, уже знают всё разборки Красноярска, у кого есть стабилизатор. Я каждую разборку заставил померить диаметр в разных местах.

Просто нету такого стаба и всё. И не факт, что тот стаб 21 мм подойдёт. Даже если по форме и изгибам он встанет, то от чего тогда втулки брать? Любые похожие на мои, но только диаметром 21мм? Ок. А линки подойдут мои или искать другие?
Тут прям много вопросов.))))) по этому я жду его в продаже. Либо же, Кто-нибудь подскажет, от чего стаб подходит. От Крюгера возможно.
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Номер стала на 23: 48811-48110
Вбивает в поиск, на Авито 8 вариантов на доме 60. Удачи.
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Oleg1986, спасибо за номер. Я его тоже знал)
Вбил в поиск, по Красноярску выдало 2 штуки. И по обоим объявлениям я звонил. У этих стабилизаторов диаметр 21 мм Amd wallbash
Попробую остальные объявления из других регионов.
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Думаю не стоит упираться в 23мм, брать 21 и с него же втулки, все должно подойти. Тойто со временем на люксовых машинах так игралась в сторону уменьшения, значит был смысл, на маджеста аналог гс по ходовке, оба стаба в ресте уменьшили в размере.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
markii, понять бы от чего тогда втулки искать) потому что по вину выдаёт втулки на 23. Но это ладно, пропоробую от харька или 350 лексус.
Но вот подойдут ли линки? Amd Green Amd Green
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
LEGACY_B4 писал(а):
понять бы от чего тогда втулки искать) потому что по вину выдаёт втулки на 23. Но
я себе купил втулки в автоВАЗзапчастях, попросил его вынести все втулки, какие только есть, и по внутреннему диаметру подобрал, даже не знаю от чего)).

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов