home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-01-2008 
Toyota впервые не вошла в список самых надежных авто

Немецкий автомобильный клуб ADAC ежегодно составляет рейтинг надежности автомобилей. Официально список будет опубликован только 17 января. Однако журналистам издания Spiegel удалось узнать список самых лучших автомобилей уже сегодня. И оказалось, что по итогам 2007 года в десятке самых надежных нет ни одной Toyota. А ведь еще несколько лет назад Toyota была одной из лучших (например, в 2005 году Avensis, а в 2006 году Yaris стали самыми надежными).

В данном случае ADAC оценивал автомобили не старше 6 лет, которые выпускаются уже как минимум три года. И оказалось, что самой надежной машиной является кроссовер BMW X3. В среднем на сто автомобилей зафиксировано 1,268 серьезных поломок (перегоревшие лампочки в данном случае не в счет). На втором месте идет Audi А2 (1,399 поломки на 100 машин), а замыкает тройку призеров BMW 1-серии (1,412). При этом стоит отметить, что в десятку вошли еще две BMW – Mini заняла четвертое место, а 3-серия получила восьмое.

А вот японских моделей в десятке самых лучших всего две – это Mazda3 и Mitsubishi Space Star.
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Хотелось бы посмотреть японские рейтинги (для объективности) .
  •  
  • -1
15-01-2008 
15-01-2008 
не очень похоже на правду

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Ну что-ж,...... ничто не вечно Confused .
Очень жалко, что в погоне за количеством (по итогам 2007 года Тойота считается лидером по количеству выпущенных машин), производителем утеряно надлежащее качество. Sad

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Bordos писал(а):
Ну что-ж,...... ничто не вечно Confused .
Очень жалко, что в погоне за количеством (по итогам 2007 года Тойота считается лидером по количеству выпущенных машин), потеряно надлежащее качество. Sad
спрос ого-го, мне кажется практически у всех качество теряется

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
что самой надежной машиной является кроссовер BMW X3. В среднем на сто автомобилей зафиксировано 1,268 серьезных поломок (перегоревшие лампочки в данном случае не в счет)
т.е. по статистике у меня должно быть за год 1268/100/3=4,2серьезной поломки в год, у меня была одна (сенсор положения кузова), причем я не был на сервисе ни разу. Да и перегорела лампочка которая подсвечивает [D]
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Человек писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
что самой надежной машиной является кроссовер BMW X3. В среднем на сто автомобилей зафиксировано 1,268 серьезных поломок (перегоревшие лампочки в данном случае не в счет)
т.е. по статистике у меня должно быть за год 1268/100/3=4,2серьезной поломки в год, у меня была одна (сенсор положения кузова), причем я не был на сервисе ни разу. Да и перегорела лампочка которая подсвечивает [D]
как-то ты не так считаешь

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
В данном случае ADAC оценивал автомобили не старше 6 лет, которые выпускаются уже как минимум три года.
т.е. долговременый тест Б/У машин которые не новички а уже 3года как выпускаются. моей машине 4года и выпускается она более 3хлет.
Ярослав Левашов писал(а):
И оказалось, что самой надежной машиной является кроссовер BMW X3. В среднем на сто автомобилей зафиксировано 1,268 серьезных поломок (перегоревшие лампочки в данном случае не в счет
Иначе если на 100 машин по 12 поломок в год то это ведра и каждый месяц надо быть в сервисе.
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
1,268 серьезных поломок
Это 1268 или 1,268 Question Question Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
15-01-2008 
Vicvic470 писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
(c) не мой, забыл поставить - mail.ru

сам отношусь с некоторым сомнением, но все-равно печально
  •  
7-02-2008 
7-02-2008 
Брехня все это про тоету. Швайны долбаные разводят, свое фуфло плохо продается . Evil or Very Mad

_________________

Опытный Мужчина

  •  
7-02-2008 
7-02-2008 
немцев вообше похоже прижали, в дорогих отелях турции сплошь СНГ
в анталии немецкую речь не слыхать, в египте тоже немцев нема (чуть-чуть их когда мало они очень тихие)
  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
В Хорватии брат отдыхал прошлым летом - такого про этих колбасников порассказал - рядом тоже компания немцев отдыхала - подонки настоящие. Правильно все - таки наши Деды им в Отечественную навтыкали. А качество хваленых немецких машин давно в прошлом, цены раздутые, без дорогого сервиса больше месяца не живут. А если просто смотреть на них и не юзать - ржавеют, блин!
P/S - чего то я сильно злой сегодня какой-то.. Rolling Eyes

_________________

Опытный Мужчина

  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
Мне один бюргер сказал свою мысль про качество как анекдот,качество это те немцы,которые пришли на заводы Германии при Гитлере ,и ушли на пенсию с Геленом и 126 Мерсом!
Немцы не обьективны к Япошкам,патриоты все же тоже не плохо!
В России 1 место ЛАДА КАЛИНА ,2 МЕСТО Газель,мой ответ немецкому народу!!!!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
14-02-2008 
14-02-2008 
Джордж писал(а):
Брехня все это про тоету. Швайны долбаные разводят, свое фуфло плохо продается .
АБСОЛЮТЛИ,,,,

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов