home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2021 
Большая просьба помогите мне, я заменял в Лексус LS 600H L 5.0 CVT (394 л.с.) Гибридный аккумулятор на простой Автомобильный аккумулятор BANNER Power Bull P9504 95 А.ч Азия, и сразу загорелось на приборах:
«Проверить гибридную систему, немедленно остановите автомобиль в безопасном месте»
Просьба подскажите, что мне надо сделать?
  •  
  • +1
3-12-2021 
3-12-2021 
там нужна agm батарея. ошибку считали? какая ошибка..
  •  
  • +1
3-12-2021 
3-12-2021 
СЕРЖ. писал(а):
там нужна agm батарея.
Только на LS-е? ( Я на RX-450h езжу четвертый год на обычной Фурукаве. Всё нормально.)
  •  
  • +1
3-12-2021 
3-12-2021 
Stratus22 писал(а):
СЕРЖ. писал(а):
там нужна agm батарея.
Только на LS-е? ( Я на RX-450h езжу четвертый год на обычной Фурукаве. Всё нормально.)
по идее у вас тоже агм. гелиевый..вообще на всех. где прокатывает где то нет. инфы много в ютубе. раз жалуется на этот акум, нужно попробовать поставить другой. если решится вопрос, вот и ответ..
  •  
  • +1
3-12-2021 
3-12-2021 
Stratus22, а вначале ошибки были у вас?
Возможно такое, что со временем пропадут они?
  •  
4-12-2021 
4-12-2021 
На старом АКБ стоял датчик температуры, если его не переставили вот Вам и ошибка.
  •  
  • +1
4-12-2021 
4-12-2021 
КЛЕН писал(а):
На старом АКБ стоял датчик температуры, если его не переставили вот Вам и ошибка.
Можно ли отключить данную ошибку через диагностику? Возможно, знаете.
Позвонили на фирму ответили, что есть агм аккумулятор, но в нем нет разъема для датчика, который у нас стоял на старом аккумуляторе.
  •  
4-12-2021 
4-12-2021 
Отклейте датчик со старого и приклейте к новому. Ошибку можно стереть отключением клеммы АКБ на 1 минуту
  •  
  • +1
4-12-2021 
4-12-2021 
Свободный писал(а):
Stratus22, а вначале ошибки были у вас?
Возможно такое, что со временем пропадут они?
Никаких ошибок не было и нет до сих пор. Просто, родной АКБ умер через 4 года ( от роду). Купил обычный кислотный и переставил. Всё в порядке...
  •  
  • +1
5-12-2021 
КЛЕН, Огромное Спасибо! Завтра попробую!!
  •  
  • 0
5-12-2021 
5-12-2021 
Свободный писал(а):
Всем спасибо за отклик.
Как сказал КЛЕН установили датчик, все заработало.
Но теперь у нас перестала включаться магнитола. Подумали может предохранитель, но диски выдавал(тоже система заела, перестал принимать).
Подскажите пожалуйста, что может быть или направьте в соответствующую тему, найти не смог.
не смешивайте темы! о музыки есть подобные темы. ищите в поиске и подымайте верх тему. буду удалять все. поиск в помощь вам!
  •  
  • 0
6-12-2021 
КЛЕН, Все получилось, сделал как Вы сказали, Большое спасибо Вам!!!
  •  
12-12-2021 
12-12-2021 
Свободный писал(а):
Можно ли отключить данную ошибку через диагностику? Возможно, знаете.
В гибридном авто нету классического генератора, зарядка маленького 12 вольтового акб контролируется именно по этому датчику температуры.

СЕРЖ. писал(а):
где прокатывает где то нет. инфы много в ютубе. раз жалуется на этот акум, нужно попробовать поставить другой. если решится вопрос, вот и ответ..
иной раз лучше промолчать, если не владеешь вопросом

Можно ставить обычный акб в гибридный авто. Разве что проживет меньше чем AGM как задумывали на заводе. В обычной бензинке акб крутит стартер, нужен высокий пусковой ток, в гибридном же авто 12вольтовый акб нужен, грубо говоря, чтобы сомкнуть силовые реле на гибридной батарее, далее ток пойдет на инвертор - мотор генератор - двс. Т.е. пусковой ток не нужен и емкость большая не нужна. Из-за особенностей зарядки, в гибридных авто малый акб часто недозаряжен, поэтому нужен агм (быстро набирает емкость и хорошо себя чувствует в низких напряжениях). От того обычный свинец подвержен скорой сульфатации, особенно когда на замену штатным 65ач берут какие-нибудь 95ач. Нафигъ не нужно.
  •  
  • +1
12-12-2021 
3naK, спасибо Огромное Вам!!!
  •  
12-12-2021 
12-12-2021 
ilya.durdiev@yandex.ru писал(а):
иной раз лучше промолчать, если не владеешь вопросом
как раз и знаю. на gs450, буквально неделю назад мучались. поставили простой, постоянно ошибка лезет. Поставили другой, но тоже простой, нормально стало. Может конечно сам акум устал, НО заводил без проблем. ВЛАДЕЕТЕ! наверное так. Я сам решу молчать мне или нет. И еще, я не настаивал, я высказал мнение, не утверждал..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов