1-07-2021 
1-07-2021 
markii писал(а):
Нет лечения, нужно выявить какой ролик или муфта и менять.
Как минимум скинуть ремень и запустить холодный мотор, если скрип пропал значит локализован скрип не моторный.

А треск это треск, его со скрипом не перепутать, это муфты к замене или ездить, япы разрешают
У меня ещё один вопрос. Почему после того как я проеду хотя бы 1 минуту, звук исчезает? Ну поменяли ролик, он же тоже потом будет издавать звук если масло не достаточно...........или я что-то не догоняю? В лексус сервисе сказали что проблема МОЖЕТ Быть с тем что клапаны не хорошо подают масло.
  •  
1-07-2021 
1-07-2021 
Nighthawk90 писал(а):
Vugi1093, мой мотор уже 174 000 проехал)))) нормальный звук для пробега думаю)) причем у меня еще звук идет со стороны шкива коленвала )) я люблю тапку в пол поэтому сам удивляюсь как мотор еще терпит мои издевки)) и хрюк со временем прогрессирует тоже
не сыпь мне соль на рану. Я одного понять не могу гагаш, почему менять надо муфту? После того как поменяю муфту или ролик, если масло опять плохо идёт, не повторится ли проблема?
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Vugi1093, здесь тоже казус интересный , многие пишут что после замены муфт треск через некоторое время возвращается. Хотя у некоторых проходит и больше не появляется. может все зависит от того как ремонтировали. если вместе с ГРМ меняли и эти самые клапана то звук не вернется. если же просто меняли грм наверное через какое то время вернется
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Vugi1093 писал(а):
Nighthawk90 писал(а):
Vugi1093, гардаш у тебя случайно не такой звук?
Похож. Но прости дорогой, у тебя какой то изношенный звук у меня не много по спортивней хрюк)
Зато масло не ест ни грамма и работает ровно не трясется))) а тянет тоже супер)) прет как надо))
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Nighthawk90, дорогой и что теперь менять мне?))))
кстати и у меня тянет хорошо, даже отлично.
  •  
1-07-2021 
1-07-2021 
Vugi1093, брат если собираешся машину скоро продавать то может ничего и ненадо менять? я собираюсь свой довести до 300 000 и тогда уже возьму другой по этому буду менять цепи и муфты)

буду менять на RX 4 ого поколения )) гибрид 450h мне оч нравится, мощный экономный а салон внутри просто класс)) пусть только немного подешевеют)) до этого времени надеюсь мой 350ый меня покатает без проблем особых))
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Nighthawk90, гардаш, я честно говоря не знаю даже что делать. В таком состоянии найти очень трудно. Он чёрный. Только полировал , кирамика, салон свежий, поднимали машину, говорят супер состояние. Жалко как-то. Но продам я его однозначино в районе 90-95 000 км. Чтоб по дороже.
  •  
1-07-2021 
1-07-2021 
Vugi1093, брат удивительно тебе тогда повезло что ты нашел машину 2007 года с таким пробегом в идеальном состоянии. лучше тогда оставь как есть и не парься по поводу хрюка. думаю муфты так и будут муфтеть и хрюкать но на таком пробеге точно не отвалятся. поезди пока понаблюдай. если хрюк станет совсем сильным меняй тогда. вместе с этими клапанами VVTi и тогда хрюк точно уйдет
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Nighthawk90, салам дорогой. Да машина очень свежая. Фотки покажу. Салон как новый. Всё хорошо. Как взял сразу в Лексус сервисе поменял все фильтры и масла. От коробки до всего. Тфу тфу не сглазить....160 набирает очень быстро. По трассе еду....бензин использовал 7.5 представляешь? На круиз контроле. Ехал 80-90 км.ч. Да я скорее так и сделаю. Как звук увеличится поменяю. Но я скоро поеду в Лексус сервис и поменяю масло. Тогда и посмотрят, может дело в клапанах. Понимаешь я поменяю ролик. Ок. А что если масло и до него не доходит что тогда? Тут надо узнать причину. Что она поехала чтобы vvt-i шестерня изнашилось? Это машина долго спала. Очень долго. И его использовали не как 2 а как 3 машину. На нём стоял 10 летние колеса от ЕКОХАМЫ а запаска заводская данлоп. Жалко ее. Такие у нас не продаются. Эту чудом нашел. Плюс чёрный и фул салон. Он араб.
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Vugi1093,
Vugi1093 писал(а):
. По трассе еду....бензин использовал 7.5 представляешь? На круиз контроле. Ехал 80-90 км.ч
представляю брат у меня тоже на этих скоростях если ехать по ровной дороге 7.5 - 8 литров расход. в городе в пробках с кондиционером 13.7 зимой макс 14.5 на автобанах пуляет до 200 как нефиг делать)))
Vugi1093 писал(а):
А что если масло и до него не доходит что тогда? Тут надо узнать причину. Что она поехала чтобы vvt-i шестерня изнашилось?
так это недочет самой тойоты масло поступает к муфтам с запозданием и вытекает к сожалению тоже быстро. Сама шестерня не изнашивается только посадочное место штифта.
Vugi1093 писал(а):
Это машина долго спала. Очень долго. И его использовали не как 2 а как 3 машину. На нём стоял 10 летние колеса от ЕКОХАМЫ а запаска заводская данлоп. Жалко ее. Такие у нас не продаются. Эту чудом нашел. Плюс чёрный и фул салон. Он араб.
тогда береги ее )) береги как зеницу ока, если в таком же состоянии оставишь то сможешь спокойно и без ущерба продать.да и потом самому тоже приятно ездить на такой машине!)
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Nighthawk90 писал(а):
так это недочет самой тойоты масло поступает к муфтам с запозданием и вытекает к сожалению тоже быстро. Сама шестерня не изнашивается только посадочное место штифта
Нет никакого недочета, во время отсутствия масла или давления, муфта должна стоять на стопоре. Если она не фиксируется стопором, то это физический износ стопора, и масло здесь непричем.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
markii писал(а):
Nighthawk90 писал(а):
так это недочет самой тойоты масло поступает к муфтам с запозданием и вытекает к сожалению тоже быстро. Сама шестерня не изнашивается только посадочное место штифта
Нет никакого недочета, во время отсутствия масла или давления, муфта должна стоять на стопоре. Если она не фиксируется стопором, то это физический износ стопора, и масло здесь непричем.
Скажите пожалуйста, а из-за чего может отсутствовать давление? И может быть чтобы проблема была в стопоре и по этой причине издаёт звук когда заводишь?
и скажите пожалуйста, что мне в сервисе проверить чтобы меня как бы мягко сказать не обманули. Какие мне действия сделать?

Заранее благодарю за ответ.
  •  
1-07-2021 
1-07-2021 
Nighthawk90, Да дорогой, берегу) постоянно в чистоте, в большом гараже, и я проверил, я был прав, я после того как поменял масло, проехал около 5000 км. Но до того как поменял, это машина очень долго стояла. В сервисе сказали, что в этот раз на 8000 км но потом на 10000 сделаем. Но я много форумов полистал, везде пишут одно и тоже лучше масло менять каждые 6000-7000 км а если мало водите, то раз в пол года.
  •  
  • +1
1-07-2021 
1-07-2021 
Vugi1093 писал(а):
Скажите пожалуйста, а из-за чего может отсутствовать давление?
Давление не отсутствует, его просто нет когда мотор заглушен. Именно поэтому при пуске, муфты не работают и стоят на стопоре, пока не поднимется давление в системе и не снимет муфты со стопора. На это уходит несколько секунд, в которые и гремит не фиксированная муфта.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-07-2021 
1-07-2021 
Vugi1093 писал(а):
что мне в сервисе проверить чтобы меня как бы мягко сказать не обманули. Какие мне действия сделать?
В сервисе ничего не проверить если это не именно скрип как изначально говорилось. Треск муфт он либо есть при пуске, либо нет, никакой диагностики другой нет.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов