7-10-2022 
Jeep1981 писал(а):
Это если повезёт с составом смеси в баллоне. В некоторых вариантах, где большое содержание бутана, газ перестанет выходить из баллона при первом, небольшом минусе
Слава, у нас газгольдер на улице стоит. Греющий кабель, конечно, есть, но включаем его только когда t опускается ниже -15. Газ нормально держит нашу зиму Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Это если повезёт с составом смеси в баллоне. В некоторых вариантах, где большое содержание бутана, газ перестанет выходить из баллона при первом, небольшом минусе
Слава, у нас газгольдер на улице стоит. Греющий кабель, конечно, есть, но включаем его только когда t опускается ниже -15. Газ нормально держит нашу зиму Amd pardon
Ань, я на газе езжу, и баллон под машиной на улице висит, я ж не грею зимой баллон даже в - 35. Но! Состав смеси и температура имеют значение. У тебя горение газа происходит в доме, в плюсовой температуре, в машине - в двигателе при температуре не менее 52 градусов (условие включения гбо). Ты попробуй оставить газовый баллончик (для газовой переносной плитки, для обжига/розжига) на улице зимой и разжечь им мангал, например. Я даже такую мелочь помещаю зимой в тепло, чтоб без труда развести огонь. Температуры, конечно, не примечал, может в - 5 он и нормально ещё горит, хотя у нас в последние годы тёплые зимы.

Мне очень интересен предстоящий твой опыт зимнего использования папиного агрегата.
  •  
7-10-2022 
Jeep1981 писал(а):
Мне очень интересен предстоящий твой опыт зимнего использования папиного агрегата
Обязательно расскажу
Может, ещё markii чего ценного скажет, у него опыта больше

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
markii писал(а):
много досок осталось , но угля от них нет вообще, только казан топить
У отца во дворе большущий печной комплекс, естессно, с очагом под казан. Так он задолбался казан от копоти отмывать и приспособил внутрь этого очага газовую горелку. Довольный, как слон Amd Green

Выбор газового гриля
гениально! ))

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
Brainstorm писал(а):
гениально! ))
И я о том же, что "дровяные технологии" по хорошему это искусство ради искусства. Если нужна безпроблемность и эффективность, газ вне конкуренции.

Полярная звезда писал(а):
Обязательно расскажу
Может, ещё markii чего ценного скажет, у него опыта больше
Я пользовался всю зиму. Баллон в тамбуре стоит. На самом гриле шланг конечно зимой дубеет. Сам гриль зимой тоже заносил в тамбур поэтому. На улице пока газ начинает замерзать работает нормально.

Единственный минус за все время, это в целом чувствительность к ветру. Если сильный ветер то на открытой местности если за дом не занести, жар выдувает и норовит загасить пламя, но хоть как то можно приготовить на полной мощности . А в такую же погоду мангал 200% уже не разожгешь.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-10-2022 
Brainstorm писал(а):
гениально! ))
Я пока не доросла до такого уровня оптимизации, меня пока на аутентичность тянет Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-10-2022 
Получила сегодня свой Azelit. Это весчь, скажу я вам Amd Thumbs up markii, спасибо за подсказку Amd Kissing
Фото ДО и ПОСЛЕ не делала, но Azelit + металлическая губка смыли весь пригоревший жир Amd Smiling
Вместе с Azelitом пришли ещё и другие средства для чистки гриля. Сегодня опять жарили, завтра буду чистить гриль и тестить разную химию. Результат расскажу.
Про TRU Infrared скажу так. Муж сегодня рассекретился: "Думаешь, это я такой мега-гриль-мастер? Фигушки! Это заслуга Инфрареда!" В общем, если средства позволяют, и вы готовы чистить эти инфраредовские решётки после каждой готовки, то результат будет выше всяческих похвал!!!
Сегодня жарили свиные рёбра, было много (на всю решётку) - равномерно и сочно прожарились все

Выбор газового гриля

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
7-10-2022 
7-10-2022 
Чёт почернели местами Smile
Надеюсь на вкус не повлияло Smile
Жарил рёбра на углях, так не подгарали:
Выбор газового гриля
  •  
7-10-2022 
IDLER писал(а):
Чёт почернели местами
IDLER писал(а):
Жарил рёбра на углях, так не подгарали
Думаю, что это дело вкуса. На твоём фото для меня мясо кажется недожаренным Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-10-2022 
markii писал(а):
Азелит не менее эффективен , но не так токсичен и не жрет кожу.
И, справедливости ради, вот это утверждение сомнительное. Про Шуманит не скажу, но Azelit таки подъедает. Наверное, это зависит от кожи рук. У меня очень чувствительная, по этому и Azelit я почувствовала. Но собаки, как при использовании другого (щелочного) средства из кухни не выбегали пулей, а валялись, где и упали Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Думаю, что это дело вкуса. На твоём фото для меня мясо кажется недожаренным
Так я не понял какую эту газовую покупать .
Сегодня я мясо поджарил на сковородке , и все были довольны . Главно Водки побольше .
  •  
7-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Так я не понял какую эту газовую покупать
Бери Char-Broil - не прогадаешь Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Думаю, что это дело вкуса. На твоём фото для меня мясо кажется недожаренным
Плесните водочки в стакан , положите льда , дольку лимона, добавите тоника . Помешайте это палочкой ,и жизнь улыбнется, И мясо пойдет на УРА .если у вас есть сомнения .
  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Char-Broil -
Так я вчера о ней говорил . Все промолчали . Вот как не любят латышей в нашем клубе . Amd Green
  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
У нас же не клуб, а напыщенные павлины . На Лексусах ........
Ну кто поспорит с Вождем ....... Жду вызов ....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов