home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-06-2021 
9-06-2021 
Выбираю на дачу газовый, дорогой не нужен, тк нет постоянного проживания и готовки.

Натолкнулся на видео Ярослава из которого почерпнул то, что даже не дорогой гриль в режиме постоянного пользования без ухода , на улице может отработать год два.





Остановился на форестер. Думаю что при эпизодическом пользовании на выходных проживет лет 5. Вопрос его ремонта скорее не актуален, хотя менять форсунки было бы не плохо, но врятли они будут в запчастях

Выбор газового гриля

По материалам
Состав:
• крышка гриля и декоративная панель тележки – сталь с покрытием жаростойкой керамической эмалью;
• ножки, столики, боковые поверхности гриля - сталь с жаростойким покрытием;
• открывалка для бутылок – нержавеющая сталь;
• решетки – сталь с покрытием фарфоровой эмалью;
• ручка – нержавеющая сталь, пластик.

Стоит около 30. Из нержи модели уже под 50 и выше. Боковые панели с газом тоже пока не понял, нужны или нет, но они безусловно влияют на овер прайс. Вебер конечно топ, но цена даже походного не нравится..

Настораживает что вообще нет отзывов хотя народ покупает. Думаю еслиб было все плохо, то уже написали.

Из минусов нужно покупать выносной термометр или после гарантии врезать. Но вроде как выносной и предпочтительнее если под крышкой запекать шмат или рульку, воткнул и мониторишь температуру мяса а не воздуха.

У кого какой?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
9-06-2021 
9-06-2021 
markii писал(а):
хотя менять форсунки
да я думаю менять это слишком. промыть очистителем для карбюраторов и будет как новенький
  •  
9-06-2021 
А в чем преимущество газового гриля перед обычным мангалом с углями?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-06-2021 
9-06-2021 
думаю как и камина газового перед угли/дрова:
быстрее разжигать (почти сразу готов к работе), проще намного, нет дыма и тд и тп
  •  
9-06-2021 
Danich писал(а):
нет дыма
Так это скорее недостаток, чем преимущество. На природе-то как раз и самый смак в мясе с дымком. А для всего остального есть плита и духовка. Ну ещё электрогриль (люблю его нежно, зимой очень выручает).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
9-06-2021 
9-06-2021 
Полярная звезда писал(а):
Так это скорее недостаток, чем преимущество
ну вообщем то да. Дым придает особо пикантный привкус )

возможно можно использовать уголь древесный и он даст этот аромат. я не знаю.
камин газовый есть. но там какой то особый уголь как пенза
  •  
9-06-2021 
9-06-2021 
А если мобильный гриль не большой, и для дачи и для отдыха на природе!?
Часто рекламируют ОГриль!
link
  •  
9-06-2021 
9-06-2021 
Полярная звезда писал(а):
Так это скорее недостаток, чем преимущество. На природе-то как раз и самый смак в мясе с дымком
Ну скажем так, что готовка на углях это не столько вкусно, сколько вредно изза того самого угля. Разговоры про это идут давно, но по сути это мало кого волнует. Во всем прогрессивном мире на углях мало кто готовит, сша, европа, азия все на газовых грилях и казанах, а для аромата используется разная щепа, которая ставится тлеть в емкости рядом с мясом.

Есть экологичный бездымный уголь из разных сортов дерева, бук, кокос и тд, но недобросовестные упаковщики используют топливный уголь. Он на порядок дешевле пищевого, и фасуя его прилично зарабатывают.
Он действительно дает бездымный жар, но его зола мелкодисперсионна и попадая на мясо ешь те же канцерогены.

В целом кроме вкуса который можно нивелировать, у газового больше приемуществ, выше перечислили, это и скорость готовности к работе, и экологичность, возможность регулирования жара в широких пределах, продолжительность готовки, совмещение разных блюд и их количества, зпекание, тушение , неподверженность скорости готовки от климата, ветра и тд.

Самое главное что меня устраивает, это время готовности, особенно в холодное и дождливое время, когда на готовку на улице нужно тратить минимум времени.
Гриль безопаснее, можно поставить даже под навес крыльца в дождь или в беседку не оборудованную под мангальную зону, без опасности поджечь углями или искрами дерево, сухую траву.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-06-2021 
markii писал(а):
это и скорость готовности к работе, и экологичность, возможность регулирования жара в широких пределах, продолжительность готовки, совмещение разных блюд и их количества, зпекание, тушение , неподверженность скорости готовки от климата, ветра и тд.
Ну по сути газовая плита, которой по каким-то причинам хотят баловаться на улице Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
9-06-2021 
9-06-2021 
Газовая плита готовит открытым огнем, а гриль отраженным теплом.

В целом меня волнует только надежность и долговечность выбранной модели, она довольно свежая и всего одна модель, отзывов нет. Народ пожирнее, берет дорогущие модели, а победнее углем довольствуются или дровишками. У меня от стройки много досок осталось , но угля от них нет вообще, только казан топить, который тоже хочу купить

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-06-2021 
9-06-2021 
Железный быстро заржавеет- выкинешь, из нержавейки быстро надоест и тоже выкинешь попозже т.к. нет вкуса без дыма.... гриль домик, под крышей и в непогоду и зимой....на углях и вкус другой...
  •  
  • +1
9-06-2021 
markii писал(а):
много досок осталось , но угля от них нет вообще, только казан топить
У отца во дворе большущий печной комплекс, естессно, с очагом под казан. Так он задолбался казан от копоти отмывать и приспособил внутрь этого очага газовую горелку. Довольный, как слон Amd Green

Выбор газового гриля

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
9-06-2021 
9-06-2021 
markii писал(а):
Во всем прогрессивном мире на углях мало кто готовит, сша, европа, азия все на газовых грилях и казанах,
Электрический или газовый гриль - это особая статья. Но к подобным жалким заменителям "настоящего" гриля немецкие мужчины относятся с презрением: сравнения со "священным огнем" они, конечно же, не выдерживают.

"Ни один летний вечер, ни один выходной день, если только не идет проливной дождь, не обходится в Германии без мяса и колбасок, приготовленных на жаровне. И, разумеется, на природе.

Летом, особенно в выходные дни, даже в плохую погоду в воздухе распространяется дурманящий аромат жареных баварских колбасок, отбивных на косточке с золотистой корочкой, сочных антрекотов, корейки и куриных ножек, смешанный с пряным дымком, какой бывает только от подернутых серым пеплом раскаленных древесных углей, на которые с шипением падают тяжелые капли жира...

Amd Razzing
  •  
9-06-2021 
9-06-2021 
А теперь что бы ты понял почему используют эти Жалкие заменители

Вам то это не грозит . Вам чхать на соседей . Ведь так .

Кажется невероятным, что в Германии находятся люди, которые осмеливаются восставать против всенародной любви к грилю. Для большинства немцев это граничит с богохульством и оскорблением национального достоинства, но меньшинство продолжает отчаянно бороться за свои права. Им, видите ли, мешает густой дым, который каждый вечер валит из-за соседского забора, они, представьте себе, вегетарианцы, поэтому запах жарящегося мяса им неприятен. И судьи становятся на их сторону!

Несколько лет назад Верховный земельный суд Баварии постановил: если соседи против, то устраивать гриль в собственном саду можно не более пяти раз за лето. Позже федеральная судебная палата в Штутгарте решила, что и трех раз вполне достаточно. Городские мюнхенские судьи в 2009 году назад оказались щедрее и подняли планку аж до 26 грилей в течение четырех летних месяцев! Заметим, что в каждом случае речь идет о классической жарке на раскаленных углях.

Поэтому и вынужденны использовать эти заменители .
  •  
9-06-2021 
Лёша, не занудствуй! Я спросила про преимущества, т.к. интересно было. Думала - может, мне тоже такое нать. Не нать. А ты чего философию развёл? Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов