home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2021 
8-06-2021 
Появился глюк в правом зеркале - перестало опускаться при переводе селектора АКПП в положение R. Зеркало подергивает, но в нижнее положение не опускается. Переключатель на выборе зеркал стоит на правое зеркало.
Зеркало реагирует на регулировку во все положения до упора, если это делать с клавиш управления. Посторонних предметов за зеркалом не нашел, думал из-за этого подклинивает.
Куда копать дальше?
  •  
11-06-2021 
11-06-2021 
Сегодня наконец-то появился у меня пассажир справа, попросил его помочь с зеркалом: вообщем, если при переводе селектора АКПП в R немного надавить на зеркало вниз, то оно опускается. Если не трогать, то дрожит, но вниз не идет. Может есть идеи?
  •  
  • -1
9-07-2021 
та же фигня, началось после обледенения, думаю на шестеренке слизало сектор зубьев...
  •  
9-07-2021 
9-07-2021 
буду на то, попрошу проверить, но у меня началось в теплое время, зимой исправно работало
  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
alex-prime писал(а):
буду на то, попрошу проверить, но у меня началось в теплое время, зимой исправно работало
чем у вас все закончилось с зеркалом? так же стало дергаться.
  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
В Толексе заменили моторчик от зеркала с какой-то Тойоты, вообщем из 2-х собрали одно.
  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
alex-prime писал(а):
В Толексе заменили моторчик от зеркала с какой-то Тойоты, вообщем из 2-х собрали одно.
а у вас моторчик умер или что то в механизме сломалось? я надеялся что поможет смазка механизма, но видимо дело швах(
  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
Смазка не помогла, пришлось применять радикальные меры, что-то было с самим механизмом…уже всех деталей не помню
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
alex-prime писал(а):
Смазка не помогла, пришлось применять радикальные меры, что-то было с самим механизмом…уже всех деталей не помню
спасибо за ответ! с праздником Всех!!!
  •  
25-03-2022 
25-03-2022 
Не опускается зеркало
всем привет! сегодня заехал к официалам.говорят что похоже шестеренку стерло.в с связи с последними событиями запчастей нет.что то с логистикой( спросил могут ли дать номер запчасти ,тоже не дают.помогите добрые люди информацией. а в каталогах электронных у нее тоже нет номера. в каталоге он подписан номером N04 ( эта часть недоступна для обслуживания )
  •  
27-03-2022 
27-03-2022 
BATOR287,
После зимы тоже возникла такая проблема с зеркалами. Брал на али моторчики, от NX подходят:
link
На зиму лучше отключать автоматическое опускание зеркал.
  •  
  • +1
27-03-2022 
27-03-2022 
trader82, спасибо за информацию.вы эти моторы уже поставили? номер этой запчасти у вас есть?
  •  
28-03-2022 
28-03-2022 
BATOR287, Да, ставил. Но без электрической части моторчика от toyota highlander:
link
Нужно разбирать механизм и смотреть что конкретно сломалось. Номеров зч к сожалению нет.
  •  
26-05-2022 
26-05-2022 
Всем привет! Была аналогичная проблема. Правое зеркало вверх -вниз не опускалось (вернее опускалось только из положения до упора лево, а если установлено по середине, то не опускалось). По ссылке "trader82", указанной выше (без эл.части), купил данную деталь. Шло 3-4 недели до МСК. Деталь приходит б/у ( в принципе на витрине данного товара это указано). Сам не рискнул менять, обратился к спецам, за 40 мин сделали. В принципе ничего сложного, но довольно кропотливо и аккуратно нужно делать. После сборки все заработало. Ради интереса разобрал старую - визуально не нашел проблему некорректной работы механизма - зубцы все целые, смазка есть, как говорится ХЗ в чем проблема была. Единственное, по рекомендую брать деталь ссылкой выше (с эл.частью), меньше гимора при замене . Итог: 1,5 тыс руб - деталь, 2 тыс. руб. работы по замене. Пока все работает. Интересный момент, данная проблема у меня появилась в конце лета, т.е. явно не из-за возможных зимних проблем... Фото старой детали прилагаю
Не опускается зеркало
Не опускается зеркало
Не опускается зеркало
Не опускается зеркало
  •  
  • +2
28-06-2022 
28-06-2022 
Аналогичная хрень с левым зеркалом. Появилась зимой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов