23-05-2021 
Vicvic470 писал(а):
кроме эмоционального
Так это и есть их главная польза

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
artemis534_ писал(а):
Моих мелких кормлю вареными перекручеными говяжими губами
Какая необходимость варить мясное?
Многие варят, для того чтобы паразитов избежать и так им кажется они собаке облегчают пищеварение! Я же говорю, все основываются на свои ощущения и думают так лучше для собаки, мало кто изучает литературу и научно подходит к кормлению и воспитанию!
Олеж, справедливости ради... Твои доводы и рассуждения из разряда "одна бабка сказала". Меня мало интересуют методы кормления эфимерных собак не менее эфимерными и неумными владельцами.
Давай, всё таки предметно и
Полярная звезда писал(а):
и желательно с научным обоснованием.
Мои доводы складываются из общения людей и собачников, а главное каждый уверен в своей правоте и то, что он прав во всём, каждый собачник прочитав хоть одну книгу считает себя профессионалом, который может учить других! Я с ними не спорю, хотя они знатно на уши падают! На свой счёт не воспринимай!
  •  
23-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Мои доводы складываются из общения людей и собачников
Давай лучше про свой опыт, а не про байки бывалых собачников.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Vicvic470 писал(а):
Oleg13r писал(а):
Так я их не завожу,
Тогда ОК . А диванные собачки какую пользу приносят, кроме эмоционального? Very Happy Я после овчарок на диванных перешел.
Если человек нуждается в таких эмоциях, то ради бога, почему бы и нет, это же польза для собаки и владельца! Не люблю когда люди оставляют на долго и пренебрежительно относятся к своим питомцам!
А ты загоняешься питанием как Анна для своего мопса??
  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Мои доводы складываются из общения людей и собачников
Давай лучше про свой опыт, а не про байки бывалых собачников.
Опыта мало, практически нету, тогда я не задумывался о питании или ещё о чём то, но прививки и к ветеринару всегда водил!
Кстати в зимнее время всегда приносил мясо, это или телята или лошадь целиком, давал в замороженном виде, у собак шерсть была огненной и они были очень подвижны, нежели когда кормил обычной едой из-за стола или столовки!
  •  
23-05-2021 
Oleg13r писал(а):
загоняешься питанием как Анна
Amd gmm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
загоняешься питанием как Анна
Amd gmm
А чего, у тебя есть опыт и аллергики, чуть ли каждому готовишь индивидуально! Это огромный труд и терпение, я не смогу так! Amd pardon
  •  
23-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
загоняешься питанием как Анна
Amd gmm
А чего, у тебя есть опыт и аллергики, чуть ли каждому готовишь индивидуально! Это огромный труд и терпение, я не смогу так! Amd pardon
Так это не загон, а забота. Я хочу, чтобы мои собаки были здоровы, жили долго и счастливо.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
загоняешься питанием как Анна
Amd gmm
А чего, у тебя есть опыт и аллергики, чуть ли каждому готовишь индивидуально! Это огромный труд и терпение, я не смогу так! Amd pardon
Так это не загон, а забота. Я хочу, чтобы мои собаки были здоровы, жили долго и счастливо.
Ну может я не так выразился, но такую заботу не каждый вытянет! Amd Silent
  •  
23-05-2021 
Oleg13r писал(а):
такую заботу не каждый вытянет
Я тебе открою секрет - лечить собак из-за неправильного питания гораздо хлопотнее и дороже Amd Silent

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Oleg13r писал(а):
А ты загоняешься питанием
Там куча факторов, которые собираются в кучу за первые годы жизни. И вырисовывается еда на всю жизнь вперед, пока зубы все не выпадут Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
такую заботу не каждый вытянет
Я тебе открою секрет - лечить собак из-за неправильного питания гораздо хлопотнее и дороже Amd Silent
Вот я об этом, порой на себя времени нет!
Короче, отговорили - точно убедился не заводить! Amd Stop! Amd Green
  •  
23-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Короче, отговорили - точно убедился не заводить!
Если не готов, то совершенно прав - не заводить.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Vicvic470 писал(а):
Oleg13r писал(а):
А ты загоняешься питанием
Там куча факторов, которые собираются в кучу за первые годы жизни. И вырисовывается еда на всю жизнь вперед, пока зубы все не выпадут Very Happy
Дворняжки наше всё! Там легче всё вырисовывать! Laughing
  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Короче, отговорили - точно убедился не заводить!
Если не готов, то совершенно прав - не заводить.
Конечно пока не заводить, только в частном доме и когда времени будет достаточно для питомцев, а так это издевательство над той породой, которую хочу!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов