18-04-2021 
18-04-2021 
Т.е. сейчас у вас на руках только один ключ в котором нет чипа ?
В машине есть лампочка штатного иммобилайзера . Гаснет при вставлении ключа с чипом ,в замок зажигания . Сейчас гаснет лампочка ?
  •  
18-04-2021 
18-04-2021 
Версия такая. При древних установках сигналках с автозапуском , вместо эмулятора оставляли ключ с чипом, походу дела в нем и села батарейка

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
18-04-2021 
18-04-2021 
Но батарейка не влияет на работу чипа, она влияет на работу блока кнопок, как раз ставить и снимать с штатной сигнализации. А машина глохнет на автозапуске при нажатии на тормоз - это отвязка чипа от иммобилайзера, как будто пытаются уехатьбез ключа.
  •  
19-04-2021 
19-04-2021 
misha penza писал(а):
При древних установках сигналках с автозапуском , вместо эмулятора оставляли ключ с чипом
Да, так и делали.
misha penza писал(а):
походу дела в нем и села батарейка
Может и села, но на работу иммобилайзера батарейка никак не влияет, батарейка только для дистанционного открытия/закрытия дверей.
  •  
19-04-2021 
19-04-2021 
Alex2006140 писал(а):
Поставил на охрану и пошёл заправлять, села батарейка в этот момент, пошёл купил новую вставил и все, нажимаю на брелок машина не открывается, открыл с ключа
Очень странно почему с брелка не смогли открыть. Видимо сам брелок накрылся.
То что вы машину открыли с ключа, не означает, что авто снят с охраны.
Блок сигнализации до сих пор думает, что машина поставлена на охрану. Поэтому машина и глохнет, сигнализация блокирует.
Alex2006140 писал(а):
Может стоит новый брелок купить и попробовать в меню настроить
Именно это и нужно сделать.
Ну и обязательно скачайте инструкцию на установленную сигнализацию и посмотрите правильный порядок действий по привязке нового брелка, иначе так и будете танцевать с бубном.
  •  
19-04-2021 
19-04-2021 
Yugin, да только один ключ без чипа, раньше до этого Глюка лампочка гасла сейчас нет, моргает
  •  
19-04-2021 
19-04-2021 
reduktor писал(а):
Но батарейка не влияет на работу чипа, она влияет на работу блока кнопок, как раз ставить и снимать с штатной сигнализации. А машина глохнет на автозапуске при нажатии на тормоз - это отвязка чипа от иммобилайзера, как будто пытаются уехатьбез ключа.
Ну да с автозапуска заводиться и стоит нажать на тормоз глохнет, так было всегда но сейчас глюк какой то и просто не заводиться
  •  
19-04-2021 
19-04-2021 
Anton505 писал(а):
Alex2006140 писал(а):
Поставил на охрану и пошёл заправлять, села батарейка в этот момент, пошёл купил новую вставил и все, нажимаю на брелок машина не открывается, открыл с ключа
Очень странно почему с брелка не смогли открыть. Видимо сам брелок накрылся.
То что вы машину открыли с ключа, не означает, что авто снят с охраны.
Блок сигнализации до сих пор думает, что машина поставлена на охрану. Поэтому машина и глохнет, сигнализация блокирует.
Alex2006140 писал(а):
Может стоит новый брелок купить и попробовать в меню настроить
Именно это и нужно сделать.
Ну и обязательно скачайте инструкцию на установленную сигнализацию и посмотрите правильный порядок действий по привязке нового брелка, иначе так и будете танцевать с бубном.
Инструкцию скачал, заказал дисплей на брелок, чтобы не мучаться и не пытаться привязать новый, попробую поменять дисплей и посмотрим что получиться, по результату отпишусь
  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Alex2006140 писал(а):
попробую поменять дисплей и посмотрим что получиться
Хм, а в дисплее ли дело?
Я так думаю, что глюк самого брелка.
  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Дисплей уж точно никак не повлияет на решение проблемы . Привязка брелка не требует рабочего дисплея на старлайн, нужны только рабочие кнопки
Я думаю, что нужно отвезти на сервис к электрикам, они могут подвязать тестовый брелок чтобы исключить одну из возможных причин

_________________

algritravel.kz/

  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Alex2006140 писал(а):
reduktor писал(а):
Но батарейка не влияет на работу чипа, она влияет на работу блока кнопок, как раз ставить и снимать с штатной сигнализации. А машина глохнет на автозапуске при нажатии на тормоз - это отвязка чипа от иммобилайзера, как будто пытаются уехатьбез ключа.
Ну да с автозапуска заводиться и стоит нажать на тормоз глохнет, так было всегда но сейчас глюк какой то и просто не заводиться
Если я правильно понял, глохнет даже если Вы вставили и повернули ключ в положение ON ?
Если так, то проблема 99% в блоке обходчика иммо. Кстати, при глюках обходчика часто не работает привязка брелков.

_________________

algritravel.kz/

  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Дисплей хочу поменять что бы посмотреть и настроить брелок, потому что так тыкая на кнопки не понятно ничего

Anton505 писал(а):
Alex2006140 писал(а):
попробую поменять дисплей и посмотрим что получиться
Хм, а в дисплее ли дело?
Я так думаю, что глюк самого брелка.
  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Начну с дисплея а дальше буду смотреть
  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
Ну вот, оказалось все богатого просто до ужаса, столько мучений и всего остального, а оказалось всего лишь навсего это чип от ключа и все! Забыл рассказать ранее что ключ не родной (откидной) развалился, и я все это время пытался завести просто иглой от ключа и даже в мыслях небыло что там в корпусе есть чип маленький который если поднести к замку зажигания секьюрити снимается и даёт машине завестись, в итоге сделан Новый ключ с чипом и все заводиться беспроблем и Лёха едет! Но теперь проблема с сигналком дополнительной (у которой дисплей разбит) которая после сотни нажатий на все кнопки не встаёт на охрану! Но дисплей заказан , как сделаю посмотрю по инструкции и попытаюсь настроить, надеюсь все получиться.
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Alex2006140 писал(а):
и я все это время пытался завести просто иглой от ключа и даже в мыслях небыло что там в корпусе есть чип маленький
FacePalm
Ну ладно хоть разобрались...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов