20-05-2021 
20-05-2021 
пал палыч писал(а):

Имеет ли он свойства испаряться со временем?
В машине у меня розовый Тоётовский антифриз, в прошлое лето в расширительных бачках Лексус Nx 300h был уровень по меткам, верх- Мах , постепенно , уровень уменьшился, получается за 10 месяцев до отметки Минимум дошёл уровень ... Причём в обоих независимых контурах, один мотора, второй расширитель инвертора- гибрида.
Вопрос- почему уровень уменьшается ? Это должно так быть ? Испарятся вода в антифризе? Добавить дистилированную воду? Или долить такой же антифриз?
ТО есть есть теплообменник на выхлопе?
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
ChipLT писал(а):
У Вас ошибка по датчикам детонации. смотреть провода и проводку частая проблема РХиксов. А вот по второй проблеме Р0420 и Р0430 это может быть большой проблемой. Сгорят клапана 5го и 6 го цилиндров.
Т.е. опыта нету по ДД ? Просто мне слабо верится в то, что вдруг датчик сдох (или оба сразу) или проводка, в большинстве времени система ведет себя как и обычно (до появления ошибок) ...
В конце марта заменил одну катушку зажигания на б/у, но после это прошло больше месяца до ошибок.
И свечи собираюсь поменять, в интернете попадаются сообщения, что после замены, проблема ушла Neutral

Про 5 и 6 цилиндр это что то новое, слышу такое первый раз ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Basilio писал(а):
P0333 (или P0328
Тоже мучила меня ошибка p0328, около года, то постоянно горит, то пропадёт на пару месяцев, пробовал перекидывать провода на другой банк, ошибка менялась на p0333, решил, менять вместе с косой проводки, взял с распила, с маленьким пробегом, поменял ещё осенью, с тех пор ошибок нет. При замене обнаружилось много грязи и песка в развале блока, вся эта каша пропитана антифризом, который туда попадает при снятии шлангов подогрева ДЗ, датчики прям заросли в ней, коса проводки, одного из датчиков, тоже была перетёрта до оголения жил. Есть смысл менять и не мучить себя и машину. При замене бери новые прокладки, а то в интернете много "умных", кто оставляет старые, утечки будут неизбежны. При замене сливай антифриз, иначе велика вероятность попадания его в 5 и 6 цилиндр.
ChipLT писал(а):
А вот по второй проблеме Р0420 и Р0430 это может быть большой проблемой
Не соглашусь, годами ездят с этой ошибкой и ничего плохого не происходит, кроме экологии.

_________________

Road my home

  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Каждый рассуждает и имеет право на версию свою, я абсолютно точно знаю причину гибели 5 го цилиндра реже 6 но, на V8 ,экв 7, 8 го,на R4 выпускные проблемы
И абсолютно не согласен с темой только Экологии, экология это качество настройки
Это экономия, плавность, накат, отзывчивость и динамика
суммарные коррекции +- 3% по всей модели управления и обученные углы.

это не только на ХХ, а и полная настройка системы впрыска во всех режимах работы и нагрузки, то есть всегда и перебарщивать топливом не вижу смысла это Кокс со всеми вытекающими в бедную смесь и гибель ресурса
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
ChipLT писал(а):
я абсолютно точно знаю причину гибели 5 го цилиндра реже 6 но
Есть проблема "гибели" 5-6-го цилиндра на 1(3)MZ?

_________________

Road my home

  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Ну так Вы сами и отвечаете сразу, только на MZ, там
Значительно меньшая проблема, потому, что фазовращятелями активно не баловались, впуск человеческий, выпуск то же.
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
ChipLT писал(а):
пал палыч писал(а):
Имеет ли он свойства испаряться со временем?
В машине у меня розовый Тоётовский антифриз, в прошлое лето в расширительных бачках Лексус Nx 300h был уровень по меткам, верх- Мах , постепенно , уровень уменьшился, получается за 10 месяцев до отметки Минимум дошёл уровень ... Причём в обоих независимых контурах, один мотора, второй расширитель инвертора- гибрида.
Вопрос- почему уровень уменьшается ? Это должно так быть ? Испарятся вода в антифризе? Добавить дистилированную воду? Или долить такой же антифриз?
ChipLT писал(а):
ТО есть есть теплообменник на выхлопе?
Теплообменник конечно есть , для отвода тепла от газов ЕГР , как и на всех гибридах наверно , он есть .
Вопрос, что лучше доливать?. Дистилированную воду или непосредственно антифриз? Там надо то всего стакан наверно , 200мЛ долить.

На пежнем Эр-х , если утечек не было, то вообще года два- три доливать не требоовалось.
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Палыч, только антифриз помпа любит ласку и смазку. А насчет теплообменника
Зачем с выхлопа брать охлаждение? Я имел в виду после катовый обменник
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
ChipLT писал(а):
Зачем с выхлопа брать охлаждение? Я имел в виду после катовый обменник
не понимаем мы друг друга. Amd Smiling я спрашиваю вообще то про то, что может ли антифриз как-то улетучиваться, испаряться, за долгий срок, если утечек не наблюдается ? Ты мне пишешь теплообменники...
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Пишу по тому что было такое на опыте. Система ОЖ стала на гибридах куда сложнее и утечка стразу настораживает.
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
ChipLT писал(а):
Пишу по тому что было такое на опыте. Система ОЖ стала на гибридах куда сложнее и утечка стразу настораживает.
Рассуждать я тоже могу сколько угодно .
Так и не вижу ответа .

Кто ещё что-то знает , у всех ли более менее новых авто, скажем 3-5-летних, в течение года-двух требуется пополнять уровень антифриза?
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
пал палыч, на новых не знаю на моём постоянно снижался до минимума...при этом подтёков или утечек нигде не обнаружил... заменил крышку расширителя ...и уже неделю стоит по середине как и залил...до этого при пополнении через 1 день падала до минимума и так и оставалось...наблюдал это года 4... Но как-то "забил"... ниже не падала...пока не решил крышку поменять ради эксперимента))) вот так у меня... может и у вас тоже))) а может и нет...но решил рассказать.
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
lexx86 писал(а):
вот так у меня... может и у вас тоже))) а может и нет...но решил рассказать.
Это ты не зря сказал, спасибо , надо подумать почему так , и тоже изучить свои крышечки.

На эр-икс350 , расширительный бачёк был не под давлениеми имел связь с атмосферой, а на этом герметичный вроде бы, да под давлением которое в системе при нагреве образуется .
  •  
22-05-2021 
22-05-2021 
Нужно добавить, что чем современнее мотор, тем прогрессивнее система охлаждения с наличием нескольких контуров и электро помпы. И тем больше утечек могут быть в не доступных для обзора местах
  •  
26-05-2021 
26-05-2021 
пал палыч писал(а):
ChipLT писал(а):
Зачем с выхлопа брать охлаждение? Я имел в виду после катовый обменник
не понимаем мы друг друга. Amd Smiling я спрашиваю вообще то про то, что может ли антифриз как-то улетучиваться, испаряться, за долгий срок, если утечек не наблюдается ? Ты мне пишешь теплообменники...
Может же, только не фриз а дисцилят через вентиляцию расширительного бачка поэтому подливают дисцилят либо готовую смесь. Но вот за какой длительности период? По сути это в регламент то делается

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов