17-02-2010 
avatar
VMV VMV
17-02-2010 
Какая связь между подшипником и салонным фильтром....И типо зимой грязи и пыли нет? по этому можно без фильтра ездить? особенно в морозы когда непонятная субстанция на дорогах перекатывается....
Когда по снегу в деревне, то думаю да, там реально можно без фильтра.. а в городе по асфальту посыпанному неизвестно чем, думаю не нужно себя обманывать.
  •  
17-02-2010 
avatar
VMV VMV
17-02-2010 
Ценник на моторчег печки впечатляющий....в экзисте 14 руб с доставкой 28дней.
Ради интереса посмотрел по чем в пиндосии, там как всегда халява.
ebaytoday.ru/catalog/310201374887
59 продажная, с доставкой где то в районе 150$, только вот там одна загвоздка, он пишут совместим с другими моторами, которые в экизте есть и по вменяемой цене. Может кто уже покупал по не оригинальному номеру? Подошло или нет?
  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
VMV писал(а):
Какая связь между подшипником и салонным фильтром....И типо зимой грязи и пыли нет? по этому можно без фильтра ездить? особенно в морозы когда непонятная субстанция на дорогах перекатывается....
Когда по снегу в деревне, то думаю да, там реально можно без фильтра.. а в городе по асфальту посыпанному неизвестно чем, думаю не нужно себя обманывать.
Дак а я же по деревне по снегу и гоняю и незнаю чем вас там в центре цивилизации травят Very Happy и морозы -45 были этой зимой,так вот скажу я вам что без фильтра намного комфортней в такие морозы!Реогентов у нас нет только соли с песочком немножко когда сильно надо Wink !Каждбому своё и человек вроди из Новосибирск непонаслышке про морозы знает!
  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
VMV писал(а):
Какая связь между подшипником и салонным фильтром....
как правило шумит мусор попавший на фильтр
сам, салонный фильтор чищу стой-же переодичностью,как ковры в доме Very Happy
меняю раз в год


фильтор стоит ВСЕГДА Exclamation
  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
как раз без фильтра боюсь влага попадёт на вентилятор и тогда уже зашумит и подшипник Wink
  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
Дак кто спорит Amd Ashamed у меня тоже всегда стоит фильтр и не чищю я их а меняю с переодичностью приметро раз в два месяца.Зимой когда опускаеться ниже -30 да по трассе с фильтром начинает окна затягивать и пассажиры задние жаловаться начинают что ноги мёрзнут.Вытаскиваю фильтр и в багажник,АФРИКА,кстати коробка от него катаеться в багажнике всю зиму.А вообще ненадо делать из фильтра фетишь!Вы же дома без фильтров на окнах живёте,люди и в атобусах катаються,трамваях,тролейбусах,метро,пешком ходят,в жигулях и недумали о фильтрах,вы тоже не весь день в машине езьдиете ну и т.д.Быстро к хорошему привыкаешь тоесть к Лексусу Wink .Для меня фильтр для того чтобы пыли на панели небыло и Лиазы старые неудушили в пробках.
Вобщем как понимаете всё ИМХО
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Как вытащить фильтр? Вопрос глупый, но все же.... Поиск ничего кокретного не дает)))

_________________

Родился - терпи!

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
открываешь бардачек, по бокам крутилки черные на нем. поворачиваешь их на 90 градусов и вытаскиеваешь их. бардачек опускается вниз. за ним под передней панелью увидешь заглушку. тянешь по бокам за выступы - она вытягивается вместе с рамочкой, в которой фильт.
у меня всю зиму вентяляция свистела. сегодня проверил фильтр - весь чернющий, грязный. менял летом, прошел 15000км. выкинул фильт - свист исчез. завтра заеду куплю новый.
PS печка тоже слабовато грела. думаю все из-за грязного фильтра. надо будет сразу пару купить и менять почаще.

_________________

LEXUS RX300 2004г AWD

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Спасибо, большое Wink

_________________

Родился - терпи!

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Зимой обратил внимание, что печка при любой выставленной температуре жарит всегда на полную. Что 18, что 32, всегда очень горячий воздух.
Стало теплее, включаю кондер, а из печки все равно горячий воздух.
Что делать? На что грешить?
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
на блок управления краником отопителя...
никаких посторонних щелчков не слышишь из под панели периодически ? как буд то мышь спряталась... Laughing

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Запустить тест климата и смотреть ошибки. Далее по обстоятельствам.
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
roman-997 писал(а):
на блок управления краником отопителя...
никаких посторонних щелчков не слышишь из под панели периодически ? как буд то мышь спряталась... Laughing
Вроде не припоминаю. Буду обращать внимание.
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
REUTMEN писал(а):
Запустить тест климата и смотреть ошибки. Далее по обстоятельствам.
Как это сделать?
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
REUTMEN писал(а):
Запустить тест климата и смотреть ошибки. Далее по обстоятельствам.
Все, нашел инструкцию.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов