10-12-2014 
10-12-2014 
Владислав55 писал(а):
Завтра куплю ещё на 18, там по месту решу какой прикрутить.
18 в самый раз!
Владислав55 писал(а):
А те сопла что в задней части среднего бардачка-те дуют в режиме в лицо.
Точно я про них и говорил, а то что под сиденьями есть обдув я даже и не подумал, завтра ещё там проверю.
Camel писал(а):
Логика проста
У меня все непросто Wink
  •  
14-12-2014 
14-12-2014 
Не берите китайский радиатор отопителя SAT!!! Купил такой себе, цена нравилась, поставил, вроди теплом дует, но сразу заметил со стороны пассажира воздух прохладней. Ударили морозы, поехал в -40, со стороны водителя теплый, с пассажира холод. Голову ломал, думал дело не в радиаторе. Сервопривод даже почистил со стороны пассажира. Все бестолку. Плюнул, заказал на разборке оригинальный. Кстати оригинальный радиатор с трубками весит легче чем китайский без трубок раза в два, видимо он не из алюминия сделан. Поставил с разборки оригинальный, и радуюсь, просто руку обжигает со всех сторон.

_________________


  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
Добрый день!

Подскажите может кто сталкивался, на рх300 европеец, дилерский печка выдает только либо максимально горячий либо максимально холодный воздух. Как будто промежуточных положений нет. Режим авто положения не спасает.
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Сделал показывает 11 код неисправность в цепи датчика температуры внутреннего воздуха. Где датчик стоит?
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Это не ошибка. Не обращайте внимания

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Теперь нужно проверить принимает ли заслонка смешивания потоков промежуточные положения при выставлении температуры на 20-28С

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Как проверить?
  •  
1-02-2015 
Всем доброго времени суток.Сломался пластмассовый носик на радиаторе сбоку(со стороны аккумулятора) подскажите есть ли этот носик отдельно в продаже??? а то мне тут...предлагают к замене весь радиатор.. Embarassed

_________________

Smile

  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
какой

Печка, обогрев салона (радиатор,промывка, вентилятор и т.п)

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Zen03 писал(а):
Как проверить?
Тему прочитайте. Не будем каждые пять страниц одно и то же писать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
Печка очень плохо грела со стороны пассажира, заменил термостат и антифриз, все пришло в норму.
  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
734RX писал(а):
Печка очень плохо грела со стороны пассажира,
Не надолго.Практически все пытались такой малой кровью обойтись Smile Я по месту чистил,предоставленной здесь инструкцией-не помогло.Купил б.у. оригинал.Целый год катался и радовался.Тоже самое.Хотя антифриз менял.Месяца 2 назад старый пытался химией промыть.Вышло куча шлака,вроде весь грелся.Поставил.Но в -40 опять не грел...Купил SAT.Новый.Так же как и радиатор основной тоже SAT от 350(третий год,3 раза тьфу).
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Возможно, я ошибаюсь, но пока впечатление, что заклинило "мозги" у климата.

Симптомы такие:

- идёт очень холодный воздух вплоть до 28 градусов (при горящей кнопке Auto), при смене температуры меняется лишь интенсивность его вдува;

- примерно с 29 или 30 градусов на заданной температуре, начинается лёгкое потепление воздуха до таких температур, что руки, на которые он дует, уже не коченеют (я слегка преувеличиваю, но эффект почти такой);

- при таких же настройках, но ночью - идёт довольно тёплый воздух, вплоть до примерно 26 на настройках, ниже начинает холодеть; впечатление, что это учитывается информация от датчика освещённости;

Общее впечатление такое, что компьютеру что-то мешает понять реальную температуру за бортом (отображается как будто верно, хотя иногда выглядит так, что показывает несколько завышенную, а иногда несколько заниженную по сравнению с реальной, сравниваю с обычным градусником).

Кто-то что-то подскажет, с чего начинать? Была у кого-то подобная история?

Особый нюанс в том, что я не вижу, чтобы климат смешивал "нормальную" температуру воздуха и её вдувал, это вообще так должно быть? Либо вдувается конкретно холодный, либо (при повышении установочной температуры) начинает вдуваться с какой-то отметки установочной т-ры уже заметно потеплевший воздух. А так, чтобы воздух вдувался "комнатной" температуры (как раз то, что я хочу получить) - такого практически нет, это нормально?
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
И со стороны пассажира у меня какие-то вяловатые реакции, что на температуру, что на интенсивность вдува. Обещали, что пройдёт после замены фильтров. Заменил - стало вроде получше, но не окончательно. Почему так происходит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов