28-01-2011 
28-01-2011 
Fidelio писал(а):
Не, ну просто про это часто пишут, что мол герметиков пользоваться нельзя.
Правильно пишут.
Fidelio писал(а):
Ну а что ещё делать придётся, чтобы восстановить нормальную работу печки?
Герметик в системе принимает досточно упругую и несмываемую антифризом фракцию. На внешний вид это выглядит как размазанный пластилин.
Что делать? Х.З. Я от таких работ отказываюсь по причине не прогнозируемого результата. Один раз двое суток мыли - промывали, не помню чем (спецпрепарат какой-то) - результата нет. Товарищ мучался сам, летом в гараже. Промывал какой - то химией с дистил водой, раз 5-7. Помогло, но через некоторое время пришлось повторить.
  •  
28-01-2011 
тут имхо 2 варианта тогда..это первый как говорят забитый радиатор печки
второй,радиатор забит,но с внешней стороны..не знаю как на 330-х,но на 300-х,если ездили без фильтра,то всякой дрянью забивался радиатор и теплоотдачи не было..,как до туда добраться в 330-м не знаю,в 300-м есть такая тема...
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Ну я всетаки склоняюсь к тому чтоб промыть печку тиретом или чем то таким, а родиатор пару раз дист водой а потом уже залить новую не замерзайку.. сделаю отпишусь обязательно
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
я повторюсь : у меня товарищ бока отрезал и чистил "механическим способом".. не помогло, выкинул радиатор.. какой тирет???

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Короче битва с печкой закончена!!! Выяснена причина холодного воздуха слева и нормального справа!!! Вся суть в том что забита левая часть радиатора печки и не пылью и пухом, а изнутри отложениями в тосоле. Дело в том что воздух под напором сначала попадает на радиатор кондиционера, (вот он действительно засрат), и пройдя через него попадает на радиатор печки (радиатор девственно чист СНАРУЖИ), сзади печка разделяется пластмассовыми перегородками и воздух распределяется направо и налево. Все дело в том что радиатор печки является конечным в цикле циркуляции тосола (и вся грязь оседает слевой стороны радиатора печки). Вот мой вам совет Или мойте полностью систему охлаждения, Или отсоединяем 2 патрубка сверху за двигателем и моем под напором Тиретом именно печку (кстати самый результативный подход)!
Удачи вам дорогие Форумчане

это с дрома форума чел отписал не я придумал
  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
А вот теперь вопрос - как его снять на rxII, т.е. радиатор печки?!
  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
Fidelio писал(а):
grigoriy писал(а):
значит точно теплоотдача не происходит по причине того, что кто-то до тебя наливал в систему "герметик радиатора"
Гриша, а при таком раскладе какие-то пути решения проблемы есть?
обычно это замена радиатора,
НО Rolling Eyes Тирет Arrow Arrow Arrow
грязь и ржавчину удалит без труда Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
grigoriy писал(а):
я повторюсь : у меня товарищ бока отрезал и чистил "механическим способом".. не помогло, выкинул радиатор.. какой тирет???
Налёт внутри радиаторов разный, первый - жёсткий, как кирпич, слоистый, второй - что-то наподобие пластилина очень густого. Первый - итог использования дешёвого антифриза и его несвоевременная замена, а второй - герметики, которые бывают как порошковые, так и жидкие. Вот первый ничем не промыть и никак не удалить, со вторым бывают варианты.
  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
моему товарищу не повезло Confused был вариант №1 Confused

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
Shiman писал(а):
А вот теперь вопрос - как его снять на rxII, т.е. радиатор печки?!
присоединяюсь к вопросу
  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
вобщем рассказжу чего добился я. Снял аккумулятор, воздухан отсоединил от двигателя шланги на печку, соединил их с двумя шлангами и стал промывать водой, после закрыл воду и в один из шлангов налил тирет, второй потихоньку опускал чтоб вода которая вытекала тянула тирет в печку, после подождал минут 10 и зазунул один конец шланга в горловину радиатора(тот из которого была обратка) шланд с водой вставил в один из концов печки, и так у меня промывался и радиатор и радиатор печки минут 20.. после пришол поставил все на место погазовал долил воды с крана везде и в расширительный бачек, вобщем через час после ванны поехали с семьей в магазин, в результате жена сказала что печка никогда ей в ноги так тепло не дула, не смотря на то что сегодня у нас в Туапсе рекордное понижение температуры 1 градус по цельсию.. завтра собираюсь купить хороший антифриз и поменять ту воду которая сейчас там, предварительно закину туда пачек 5 с лимонной кислотой (мы так всегда чайники отмываем от накипи) думаю станет еще лучше, хотя и этот результат меня удовлетворяет . Потратил на все 135 рублей за тирет и 56 за десять пачек кислоты, ну и само собой антифриз который куплю завтра около 500 наверное
  •  
29-01-2011 
29-01-2011 
Forsage45 писал(а):
Налёт внутри радиаторов разный, первый - жёсткий, как кирпич, слоистый, второй - что-то наподобие пластилина очень густого. Первый - итог использования дешёвого антифриза и его несвоевременная замена, а второй - герметики, которые бывают как порошковые, так и жидкие. Вот первый ничем не промыть и никак не удалить, со вторым бывают варианты.
мне кажется что первый проще отмыть той же лимонной кислотой или калгоном, а вот пластилин от герметиков думаю отмыть сложнее
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Sterh78 писал(а):
завтра собираюсь купить хороший антифриз и поменять ту воду которая сейчас там, предварительно закину туда пачек 5 с лимонной кислотой (мы так всегда чайники отмываем от накипи)
Это просто супержесть Amd Surprised no comments..
Sterh78 писал(а):
мне кажется что первый проще отмыть той же лимонной кислотой или калгоном
Sterh78 - Удачи Amd Cool
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Forsage45 писал(а):
Это просто супержесть no comments..
а Вы если не секрет чем накипь в чайнике убираете? или у Вас ее не возникает? так вот в радаторе тоже есть известковый налет и накипь который легко удаляется лимонной кислотой, есть конечно моют фантой колой сывороткой или уксусом ...кислоту в воду перед тем как поехать пока доеду кислта войдет в реакцию с отложениями ..
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Sterh78 писал(а):
а Вы если не секрет чем накипь в чайнике убираете? или у Вас ее не возникает? так вот в радаторе тоже есть известковый налет и накипь который легко удаляется лимонной кислотой, есть конечно моют фантой колой сывороткой или уксусом ...кислоту в воду перед тем как поехать пока доеду кислта войдет в реакцию с отложениями ..
У меня в чайнике накипи нет, т.к. я использую очищенную воду. Хочу задать вопрос: что общего у чайника и двигателя? И откуда в радиаторе известь?
Кислота войдёт в реакцию видимо не только с отложениями Amd Jokingly
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов