home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2021 
19-03-2021 
Серёг писал(а):
КБМ писал(а):
Давайте я еще раз Вам продублирую: В Вашем объявлении отсутствует верхняя граница бюджета - Вы можете ее огласить??
На рынке не может быть границ бюджета, если он напишет 5 лямов, то, что? Вы сразу раззадоритесь и будете свой 12г предлагать за 4,9?
Уважаемый Серег!
Вы подменяете или путаете понятия (осознанно или случайно), рынок и бюджет - это разные понятия ; рынок - скажем , это наличие текущих предложений с диапазоном цен. А бюджет - это максимальная сумма, с которой лицо (физ/юр) на текущий момент готово расстаться . Вы понимаете разницу ? Smile

Далее: когда есть запрос, то он должен быть максимально информативный , во-первых - это в интересах запрашиваемого (ему будут предлагать именно то, что он хочет) - он будет тратить время только на те предложения, - которые его интересуют ;

во -вторых : когда запрос максимально информативен, те лица (юр/физ) , у которых есть то, что отвечает запросу - тоже не будут тратить свое время зря, отвечая на максимально информативный запрос.


Применительно к текущему случаю автору темы не надо "хитрить" , а дополнить свой запрос примерно так : "максимальная сумма - 2 млн" Это к примеру . Или - "готов расстаться с 2млн плюс минус 0,2 в зависимости от понравившегося варианта".

Когда прозвучал конкретный вопрос о бюджете - то конкретного ответа не последовало Smile
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
promeeq, Извиняюсь, тупанул. Я думал речь идёт именно о гибридном RX450H. С 350 и тем более 270 рэксом, думаю шансы поиска значительно возрастают. Но всё же советовал бы искать RX350, если налог не пугает. 270ые обычно "пустышки" по комплектации. Разочарует. Да и, трудно назвать его полноценным Лексусом.
  •  
  • +1
20-03-2021 
20-03-2021 
Как мне кажется, бюджет пограничный для того, чтобы начинать искать гибрид, но добавив 150-200 тысяч и будучи готовым к продолжительному поиску.
В то же время, для гибрида вполне можно задать менее строгую планку пробега (130-140), ничем особо не рискуя.
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
Laslo Nadub, Человек не ищет именно гибрид. Понимает что он изначально дороже. Речь идёт о 350ом, либо на крайняк 270ом. Для этих моделей бюджет вполне подойдёт
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
Если ездить в основном по трассе- то в гибриде смысла особого и нет, по моему мнению.
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
igor1963, никаких возражений, просто единственная очевидная причина - предпочесть при таком бюджете НЕгибрид - это срочность поиска.
В остальном, как я говорю, за 2450 вполне можно искать гибрид, и за пару лет разница в цене отобьется расходами на топливо и налоги, не говоря о большей ликвидности.
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
Laslo Nadub, тут согласен на 100%. И меньший налог, и более экономичен, и намного ликвиднее в дальнейшем. Да и просто управление гибридом с планетаркой мягче акпп, приятнее разгон, динамичнее. Но, выбор за ищущим. И его кошельком
  •  
  • +2
20-03-2021 
20-03-2021 
Ну все же восемь-девять лет для аккумуляторов уже приличный срок, и как раз можно попасть на замену, тогда ничего и не отобьется.

А для новых так вообще- я когда покупал себе RX в 2013м, разница в цене была тысяч шестьсот, или около того.
И вроде кажется, что вот же: на налоге можно было 160тр из них отбить, и на топливе тоже прилично (не в моем случае, у меня небольшой пробег, но при среднем пробеге 20-30тыс в год разница набежала бы большая).
Только вот дело всё в том, что за восемь лет эти непотраченные шестьсот тысяч разницы превратились больше чем в миллион, даже если считать по самым консервативным ставкам их инвестирования.
То есть не отбивается эта разница на самом деле, даже за восемь лет.
  •  
21-03-2021 
21-03-2021 
Koresh, в целом, этот спор стар, как этот форум, и можно найти десяток веток и дискуссий на ту же темуSmile
Но всё же попасть на замену батареи при пробеге до 250к очень затруднительно (не знаю, разве что поставить тачку на стоянку на пару лет), а ТС рассматривает совсем иные пробеги.
  •  
21-03-2021 
21-03-2021 
Для аккумуляторов критичен не только пробег, но и возраст. Химические процессы старения делают свое дело.
  •  
21-03-2021 
21-03-2021 
Koresh, никаких критичных для ресурса процессов там не происходит, по этой теме достаточно обсуждений в гибридной ветке форума.
По всему миру бегают десятки тысяч Приусов начала 2000-х, многие из которых ещё на родных батареях, да и из местных владельцев RX400h мало кто сталкивался с необходимостью переборки, и не припомню, чтобы кто-то на пробегах меньше 250к.

При этом бюджет полной переборки батареи на свежие элементы у одного из весьма уважаемых партнеров форума - 120к+- по новому курсу. Но на машине с искомым пробегом вероятность этого не больше, чем что у RX350го стуканет двигатель.
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов