10-03-2021 
10-03-2021 
Lan_GeorG писал(а):
Ага, про это и говорил. Получается передние аморты в сборе с пружинами, отдельно не поставишь. А задние можно, но смысла нет... только я думал что от Данила и от дэна это разные варианты...
Данила, Дэн.. Это Екатеринбург, сайт "пружины.рф".
Иной производитель - это в Питере, Влад,
vlad-springs.com
Хотел в свое время сделать верх крепления пружины на переднем аморте от Данила, а низ от Влада... Для чего? Что при замене переднего аморта, купив Ш атный аморт мне не нужно было бы ничего приваривать... (конечно, справедливый вопрос, ведь меняется в таком случае высота хода пружины, что, скорее всего, недопустимо ибо производству пружин предшествовали расчёты, однако эксперимент очень хотелось поставить) Позвонил Владу и мне выкатили около 20тр за конусные зажимы, забросил эту идею, хотя должно было выйти, что-то вроде этого
Первый раз проблема с гидравликой за 16 лет
Как бы там ни было, а поставленные ещё в 2015 году амортизаторы до сих пор ходят и не бегут, и ничего не оторвалось и не открутилось.
  •  
11-03-2021 
11-03-2021 
Ну вообщем да, трубки в хлам просто... стоим ждём потепления и устойчивого плюса, что б снять кузов выкатить раму промыть отпескострутить покрасить, посмотреть состояние и принять какое то решение все заменить или подвеску переделать ( вероятность низкая что буду переделывать )

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
12-03-2021 
12-03-2021 
Ждём отчет Very Happy кстати, если после этого ЧП пробовал завести и поднять подвеску, мог насос убить...

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
14-03-2021 
14-03-2021 
Конечно пробовал, потом ещё масло купил АНС залил и опять пробовали что б найти откуда сечет вроде пашет все...
Да в целом пофиг, поменяю все скопом значит, все равно я как истинно безработный и бездоходный владелец Лексуса, себе ниче не куплю теперь без пояснений в фнс 🤣 поэтому будем старое в идеал полный приводить, уже думаю салон перешить, консоль центральную заменить на тесла стайл и тд и тп 🤣🤣🤣

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Первый раз проблема с гидравликой за 16 лет
Первый раз проблема с гидравликой за 16 лет
Первый раз проблема с гидравликой за 16 лет


Ну че поехали потихой ))))
ждем погоду солнечную что б выкатить это все на улицу очистить покрасить, тож самое с кузовом снизу почистить покрасить
запчасти на замену:
все трубки гидры
все патрубки на амморты
задние амморта ( они родные )
горловина бензобака
защита выпускного коллектора и на кузове и на движке
правая трубка тормозная
еще там чо та по мелочи
тотал з/ч насчитано на 250к с копейками, все оригинал доставка неделя две.
это без всех жиж еще слитых

оригинал и новое, потому что настал тот момент когда с разборок что-то брать смысла ноль ибо по возрасту будет та же фигня а по пробегу еще и хуже )))) ( у меня родной пробег 220к км )
по работе тож ориентируюсь на 150-200к

P.S> а да, там слева цилинд есть какой то и к нему идет трубка, собсна она сгнила и все вытекло.

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Вот это любовь к авто! Вот это зачёт! Вот это верный подход!
  •  
  • +1
2-04-2021 
2-04-2021 
За 400 т.р. я бы заморочился установкой гидры от 570го. Поинтереснее она. Минимум, перевел бы перед на пружины

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
M@ks писал(а):
За 400 т.р. я бы заморочился установкой гидры от 570го. Поинтереснее она. Минимум, перевел бы перед на пружины
Целесообразность у каждого своя, многие не понимали, зачем я кузов крашу и перевариваю, проще продать, добавить эту же сумму......и чего? вот на это "чего" у многих ответа нет. Мне нравится функционал и надежность этого агрегата.
  •  
  • +1
2-04-2021 
2-04-2021 
M@ks, это надо быть тобой, отлично шарить в гидре и большинство работы производить самостоятельно, тогда мооооожет быть в 400 уложишься с такой переделкой

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Jeep1981 писал(а):
и надежность этого агрегата.
... это практически полностью зависит от обслуживания авто. Моему нынешнему авто очень не сладко пришлось за последние полтора года из-за огромных пробегов и ежедневной экс-ции (такое было лишь много лет назад, когда на РХе годовой пробег составил под 60 т.км.). Но и обслуживание было подстать эксплуатации. Знаешь сколько страшилок я наслушался об авто, начиная от перегорающих лампочек до капиталки двигателя? Но ли эти сказочники - обычное диванное трепло (в чем я уверен почти на 100%), то ли мне просто так везет (но не может же просто так везти со всеми авто). Но факт в том, что только плановые ТО (пробег под 300 т.р.). Сейчас просится замена сальника ступицы, т.к. иногда после лазаний по сугробам загорается ошибка по датчику АБС.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Там где чинюсь, регулярно вижу 570е и регулярно с капиталками движков ))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Цитата:
Знаешь сколько страшилок я наслушался об авто, начиная от перегорающих лампочек до капиталки двигателя? Но ли эти сказочники - обычное диванное трепло
Я кстати так могу сказать про всю ветку о гидроподвеске ибо тоже проблема одна вот за 16 лет но фатальная, ну 1 раз датчик высоты менял ))) а у кучи народа какой то не понятный головняк )))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Вот поэтому я и не читаю "советских газет", а читаю техдок )))

P.S. сотка продалась за 1 день (даже очередь была из покупателей), цена была ниже на 50 т.р. средней цены , что назвал авто.ру, ЛХ - за 2 дня )) Предпродажная подготовка - обычная стандартная мойка.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
HiLuxSurfer писал(а):
... но фатальная, ну 1 раз датчик высоты менял ))) ...
Это не фатальная, это естественно-неизбежная ))

Подобные ветки есть про тнвд и турбины ТЛК 100 ))

Кстати, поменяй до кучи кузовные подушки.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
С ними проблем нет на данный момент и снятия кузова для их замены не требуется, то есть можно поменять в любой момент, сейчас основная задача все очистить, покрасить, закисшие винты везде срезать заменить ну и с гидрой поменять трубки, груши тоже трогать не буду, по мере необходимости все, ну или если в процессе чистки что вскроется, но парни у кого запчасти лет 15 покупаю, говорят, что нирау в жизни никто груши не заказывал )))))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов