7-03-2021 
7-03-2021 
gooddmas писал(а):
я имею ввиду, что проблема не в газу. Заводится машина на бензине, и с ним же проблемы.
я вообще потерял логическую цепочку........ Amd roll

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
gooddmas писал(а):
я имею ввиду, что проблема не в газу. Заводится машина на бензине, и с ним же проблемы.
я вообще потерял логическую цепочку........ Amd roll
У него пуск на бензине на гарячую долгий))
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
а это чо тут написано:
gooddmas писал(а):
Потому что "тёплого старта" нет, и машина в любом случае заводится на бензине.

К тому же, газовщики уже смотрели машину, проблем по их части не обнаружили.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Теплый старт это такая функция в мозгах газа, что бы авто заводилось при прогретом двигателе например температура 30° всё время на газу, а не пуск на бензе затем переход на газ, это ставят на лето газовщики. У него проблема как и у многих бензинок авто пуск долгий на гарячую. Моя версия, это форсунки пропускающие бенз когда двигатель разжареный вот и создается большое испарение бенза и отсюда долгий пуск крутит долго пока не проветрятся горшки. Дело в том, что форсунки проверить на утечку почти не реально не один стенд не создаст такие агресивные, жаркие условия, что бы их проверить. Вот и вся проблема. Пробовать заводить можно газ в пол чтобы дросель открыт был это облегчает проветрится бензу
  •  
  • +1
7-03-2021 
7-03-2021 
У его блоке газовом наверное нету функции пуска на гарячую вот и ждет тепла что бы принудительно отключить насос и пускать на газу. Так выявит проблему. Я уже сам запутался Wink Amd Surprised Здесь в любом случае нужно отключение насоса что бы не было давления в рампе, так как опять натравит бенза
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
ну это ясно, вот на бензине машина в любом случае заводится, это он пишет, ......
какого лешего надо тогда трясти бензотракт?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Ну его беспокоит этот долгий пуск на бензине типа как карб залило. У меня то же есть эта проблема в сильную жару но пока не критично не так долго что бы бить тревогу. Я не заморачиваюсь. Газа у меня нет.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
DMITRY_POPOV, Вы меня наверное неправильно поняли. Igorjn Вам всё верно объяснил. Я как раз таки и трушу бензиновую систему, потому что машину всегда завожу на бензине. это не равно тому, что она УСПЕШНО заводится)

В общем, забрал машину со станции, проблема осталась... опускаются руки.

СТОшник сказал ехать регулировать клапана, и смотреть что происходит в голове, которая ближе к лобовому стеклу. смущает звук оттуда (ориентировочно), при определенных оборотах:

  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
gooddmas, хм какой именно звук смущает?.. Я как то ничего особенного не услышал.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Anton505, на 15 секунде его отчётливо слышно, когда мотор сбрасывает обороты.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
я услышал мощный подсос воздуха, когда только начинает подгазовка.
расходомер видит неучтённый воздух и мозги выдают неправильную смесь, или угол.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
DMITRY_POPOV, т.е. подсос воздуха есть ещё где-то думаете? Этот link устранили. А звук никакой подозрительный не услышали, когда двигатель сбрасывает обороты?
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Есть какой то рокот непонятный. А что ты за масло льеш?
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Igorjn, Shell Helix 5W-30, подходящее по допускам. Вам тоже подсос воздуха слышен, о котором Дмитрий говорит?
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Да как бы ничего такого не услышал, думаю это естественный звук захвата воздуха при резком открытии дроселя. На видео шумновато как то не разобрать толком. Я ед нственное услышал под конец видео какойто рокот типа как цепь шуршит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов