4-03-2021 
4-03-2021 
решение проблемы: менять фильтр, сеточку и РДТ - будем менять[/quote]
Тогда и насос замени уже за одно.)) Уверен, что проблема здесь!? У тебя, что на газу, что на бензине проблема пуска. Перед пуском позакачивай несколько раз, тоесть зажиганием включи, выключи, включи выключи дай насосу покачать несколько раз и заводи, если пуск будет ок. значит проблема в баке, насос и его узел. Думаю, что утром ты бы долго заводил, если бы здесь была проблема.
  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
Ты так пол машины заменишь и ничего не добьешся. Попробуй пуски на горячую на газу с отключением насоса. Я тебе уже об этом говорил.
  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
Igorjn, манометром проверяли, насос дает 3.5 атм при включенном зажигании. Фильтры в любом случае нужно поменять, потому что они очень грязные. На газу буду проверять запуск когда будет теплее, буду скидывать фишку с бензонасоса.

Anton505, link тут пишут раз в 100 тыс. км, на газу советуют чаще. Явных стуков нет, но проверить не помешало бы. Тойоты/Лексусы не ломаются, но им тоже нужен присмотр)
  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
Газовщики мембрану редуктора проверяли ? Сам проверь, после прогрева мотора , и работы на газе , останови мотор, отсоедни от впускного коллектора шланг отбора вакуума к редуктору, опусти в стакан с водой, если будут пузырьки выходить - значит через трещины мембраны травит газ и заполняет впускной коллектор . Тогда надо ремонт редуктора . Какая марка гбо редуктора и форсунок ?
  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
забыл спросить....МАФ менял?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
пал палыч, за марку редуктора не знаю, форсунки BARRACUDA.
DMITRY_POPOV, не менял. может тоже быть причиной?

upd. прочитал про MAF сенсор, ни разу не похоже на мои симптомы. мотор работает гуд, едет бодро, жрёт в пределах нормы.
  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
именно при заводке мотора МАФ очень влияет на воспламенение.
например, если откинуть с него фишку, то не заведёшь, если откинуть фишку на заведённом моторе, то он начнёт глохнуть, то педалью можно удержать обороты и даже ездить, жрать только будет как бегемот, но потом опять трудно будет завести.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
5-03-2021 
5-03-2021 
gooddmas писал(а):
upd. прочитал про MAF сенсор, ни разу не похоже на мои симптомы. мотор работает гуд, едет бодро, жрёт в пределах нормы.
МАФы по разному наедаются.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
gooddmas писал(а):
Потому что "тёплого старта" нет, и машина в любом случае заводится на бензине.
опять сначала почитал......я то про бензин), а на бензе она заводится всегда, я правильно понял? только на газу не заводится на теплую?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
DMITRY_POPOV, ок, спасибо, скажу чтобы и его глянули. какой лучший способ его почистить?

вопрос, о котором мы забыли. прогревочные обороты в норме для этого мотора сколько? 2000 это наверняка не норма при плюсовой температуре. при том что они плавно падают конечно, и в целом холостые при прогретом двигателе потом в норме. что может быть причиной этого?

upd №1. машина заводится на бензине всегда и проблема именно с ним. отключение газа, перекрытие балона не помогает (т.е. недержание форсунок газовых тоже исключается). я же и пишу, что если всё это не поможет - буду пробовать в более тёплое время года отключать бензонасос и пытаться заводить на газу, чтобы понять, топливная это система, или что-то другое.

upd №2. СТОшник сказал, что уже смотрел MAF, он в норме.
  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
gooddmas писал(а):
upd №2. СТОшник сказал, что уже смотрел MAF, он в норме.
как смотрел? глазами?? я тебя умоляю..)))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
gooddmas писал(а):
отключение газа, перекрытие балона не помогает
где-то не герметично...где-то там, где источником начинается газ.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
DMITRY_POPOV, я имею ввиду, что проблема не в газу. Заводится машина на бензине, и с ним же проблемы.
  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
Когда будешь отключать насос, заедь к газовщикам и пусть тебе изменят настройки горячий пуск на газу. Тоесть прогретый авто будет пускатся без перехода с бензина на газ, а сразу на газу.
  •  
  • +1
6-03-2021 
6-03-2021 
пал палыч писал(а):
Газовщики мембрану редуктора проверяли ? Сам проверь, после прогрева мотора , и работы на газе , останови мотор, отсоедни от впускного коллектора шланг отбора вакуума к редуктору, опусти в стакан с водой, если будут пузырьки выходить - значит через трещины мембраны травит газ и заполняет впускной коллектор . Тогда надо ремонт редуктора .
gooddmas, так вы редуктор точно проверяли на вот этот момент???
gooddmas писал(а):
я имею ввиду, что проблема не в газу. Заводится машина на бензине, и с ним же проблемы.
Так в том то и смысл - через дырявую мембрану газ неконтролируемо поступает во впускной коллектор.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов