26-05-2021 
26-05-2021 
ChipLT писал(а):
А фирмам ГБО производителям уже кажется, что они промахнулись ядерно. И они в спешке делают девайсы едва успевая сопрягать данные контроля. Потому, что жарят Клапана, ЦПГ ДВС и кат
Anton505 писал(а):
пал палыч, думаешь ChipLT примет к сведению?)
Уверен, что нет)))
Я уже забил
пал палыч писал(а):
Ты, что не в состояние перечитать ещё раз то, что пишешь, и логику включить, и подумать о том, в состоянии ли читающие понять тебя, и твои недописанные рваные предложения?
Учитывая, что 95% участников форума вас, ChipLT, не понимают, даже очень стараясь это сделать, то ваши посты в темах становятся все менее и менее целесообразными... а ваше присутствие тут, увы, оборачивается пустой тратой времени.
Может пора уже что-то поменять?
Или еще не время?

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
26-05-2021 
26-05-2021 
ChipLT писал(а):
Мало того в меню приложений имеются пункты стирания ошибок, я когда-то на форуме обэтом писал. Как ты думаешь, это правильно?
Вопрос риторический - ответ тоже- нет конечно не правильно .
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
kka666 может ты и прав
А теперь просуммируем
90% тем, в которых шла речь, о вопросах диагностики впрыска, касалась только лишь бензина и его впрыска. В части вопросов около 50% совместными усилиями проблемы становились меньше и решались, это уже успешный РЕЗУЛЬТАТ.
Что можно поменять?

Пункт 1. Можно заменить размышление на программу, которое будет доступно для понимания даже Блондинке.

Топливные коррекции
цитата фото
"Что ты мне мозги паришь парниша, не знаешь почему пропала тяга? Я в приложении уже всё прочла сама:
Вам пора сменить сенсор 1 банк 1


И в принципе ничего не поменяется в статистике, успешных решений вопросов. Можно даже сделать опросы визуальные, понятливые для народа.

Остальные 20% - пассивно
ломались только лишь потому-что делать это самому, было не под силу их возможностям и желанию пока гром не грянет их ничего и не заставит.

Ещё часть писала скрытно в личку и там проблемы решаются, то есть пункт.1 работает и там. 80% статистики говорит,
чТО есть прогресс и что тема диагностики для владельцев стала привычнее так и есть! Но язык цифер никому не понятен
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
пал палыч писал(а):
ChipLT писал(а):
Мало того в меню приложений имеются пункты стирания ошибок, я когда-то на форуме обэтом писал. Как ты думаешь, это правильно?
Вопрос риторический - ответ тоже- нет конечно не правильно .
А вот теперь Павел ты прав 100%, но правильный ответ для установщиков ГБО будет другим, как и для 50% тех у кого есть доступ к убиванию всяческого контроля и по более
сложного, как писал Дмитрий Попов (я думаю ручками это надо делать) приведения авто в состояние нормально заводского.

ПРОще проблему порубать, чем решать. И этим пользуются не только ГБОшники, но и перепрошивальщики. Маска ошибки и перепрошивки - это стало культом решения всех вопросов и задач. Даже между этими кланами сектора "Швей"

Навряд-ли кто-то бы клюнул на такую реальную рекламу ЧИПАНу и ПРОшьЮ!

Топливные коррекции

и "скрытой газоканторы (в приложении уст. птичкой сбоя цикла нормального контроля) от глаз ТОЁТА СЕРВИСА ", где у ГБОшникофф возникли уже теплые творческие отношения в плане ты мне - я тебе швея клиентов, а клиент пусть платит и за развод и за последующий ремонт на сервисе, где будут ломать копья! (потому-что тех дока безсильная против человеческой тупости)

kka666 как Вы считаете, это правильный путь?
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Почему вдруг стало модным выбросить катализ-ры и перешить мозг?
Можно с 17-й минуты посмотреть . Но интересно и всё сначала посмотреть .

  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
ChipLT писал(а):
kka666 как Вы считаете, это правильный путь?
Правильный путь - это коротко и по теме!
Привести пример вам? Очередной

Правильный путь:
Какой это цвет? - красный.

Неправильный путь:
Какой это цвет? - ну, учитывая, что длина волны света, отражаемого этим предметом (а чёрный, кстати, поглощает все, но это отдельная тема) находится где-то в пределах 625 - 740нм, а то и доходит до 770нм, то чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно сначала точно определить конкретную цифру из этого диапазона, а для этого понадобятся лабораторные приборы, причем обязательно поверенные и с непросроченным интервалом поверки!
Потом надо определиться, в какой среде находится предмет, так как длина волны λ в среде уменьшается в η раз, где η - показатель преломления среды: λ = λ₀/η = 0.7/1.33 = 0.53 мкм - это длина волны красного света в воде.
Другими словами, нихрена вы не определите, какой это цвет, так как это очень сложно!

Если этого недостаточно, я еще много таких примеров могу привести)

ChipLT писал(а):
90% тем, в которых шла речь, о вопросах диагностики впрыска, касалась только лишь бензина и его впрыска. В части вопросов около 50% совместными усилиями проблемы становились меньше и решались, это уже успешный РЕЗУЛЬТАТ.
Возможно, часть проблем и решалась, но каким трудом это давалось тем людям и скольких нервов им это стоило, учитывая что почти на каждый вопрос ответ Вами давался вами именно Неправильным путем?!

Вы когда идете к врачу на приём, вам ведь интересно только конкретное решение вашей проблемы, правильно? Вам необходимо только узнать что с вами происходит и как это лечить, конкретно диагноз и план лечения с применением конкретных таблеток и прочих лекарств! Ну и, возможно, прогноз.

Вам ведь, как обычному пациенту, наверняка не интересно, каким образом и какие именно химические вещества из состава всевозможных таблеток вступают в реакцию с вашим организмом, с приведением подробных километровых формул на три часа по времени! И уж тем более не интересно, как производятся эти препараты, и кем работала в молодости бабушка главного заведующего производством!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +4
27-05-2021 
27-05-2021 
Всё так , пример точный. Amd Thumbs up
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
kka666 писал(а):
ChipLT писал(а):
kka666 как Вы считаете, это правильный путь?
Правильный путь - это коротко и по теме!
Привести пример вам? Очередной

Правильный путь:
Какой это цвет? - красный.

Неправильный путь:
Какой это цвет? - ну, учитывая, что длина волны света, отражаемого этим предметом (а чёрный, кстати, поглощает все, но это отдельная тема) находится где-то в пределах 625 - 740нм, а то и доходит до 770нм, то чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно сначала точно определить конкретную цифру из этого диапазона...
...Другими словами, нихрена вы не определите, какой это цвет, так как это очень сложно!

...
Вам ведь, как обычному пациенту, наверняка не интересно, каким образом и какие именно химические вещества из состава всевозможных таблеток вступают в реакцию с вашим организмом, с приведением подробных километровых формул на три часа по времени! И уж тем более не интересно, как производятся эти препараты, и кем работала в молодости бабушка главного заведующего производством!
Красава Amd Thumbs up
  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Всё по делу расписал Amd Thumbs up .
Жди ответа с графиками и картинками Amd crazy
  •  
  • +1
1-06-2021 
1-06-2021 
Курю в сторонке Amd senile
  •  
4-08-2021 
4-08-2021 
Кто подскажет Ltft1 +10%, Ltft2 +14% на холостых, при нагрузке (езде) ,Ltft2 увеличивается до +22%, при остановке падает обратно до 14%. Куда копать?!
  •  
4-08-2021 
4-08-2021 
Alex1982krsk писал(а):
Кто подскажет Ltft1 +10%, Ltft2 +14% на холостых, при нагрузке (езде) ,Ltft2 увеличивается до +22%, при остановке падает обратно до 14%. Куда копать?!
Начинать с топливного фильтра, заканчивать проверкой производительности форсунок и заменой/прочисткой по необходимости.
Далее диагностика на предмет исправности верхних зондов, а так же проверка герметичности впуска.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
5-08-2021 
5-08-2021 
kka666, извени, вопрос в другом, если бы был подсос, то ltft при нагрузке падал бы, но тут наоборот, на одной голове ползет вверх до +22 и падает при отпускании педали газа. Ни где не могу найти, от чего так? Что влияет на это?
  •  
  • +1
5-08-2021 
5-08-2021 
Alex1982krsk Вы четко уловили понятие тенденция суммарной коррекции, а ответ простой - Абсолютно понятный, То что установлено в машине не по тех доку я об этом писал
  •  
5-08-2021 
5-08-2021 
ChipLT писал(а):
То что установлено в машине не по тех доку я об этом писал
Борис, память у тебя хорошая, я уже не помню что ты писал . Что там?

А так, если по логике, то на мой взгляд , Костя kka666 прав, фильтр или форсунки забиты - нет нужного давления впрыска на мощности , или форсунки засорены, тоже самое.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов