21-12-2020 
21-12-2020 
Kilimanjaro писал(а):
тема агонь!!!
Это, просто делать всем нечего, вот и результат! Amd Green Amd bllll
  •  
  • +1
21-12-2020 
21-12-2020 
Пока отчета по изделию не будет, тема открыта?)
А я если честно чуть переживаю за результат, да и Михаил из региона, за упоминание о котором могут и забанить Very Happy

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
22-12-2020 
avatar
ifa ifa
22-12-2020 
Если магазины работают, то в четверг сделаю и покажу.
Можно, конечно , начинающийся от адаптера кабель пустить на врезки, но вроде коротковатый кусок останется.
Посмотрим в общем. Сейчас не дома.
  •  
22-12-2020 
22-12-2020 
Держим кулачки Smile

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
23-12-2020 
23-12-2020 
Задам более сложный вопрос в этой теме.Газовая станция в составе с операторской и двумя компресорами мощностью по 3,4 квт.Мощность потребления операторской 1,5 - 5 квт в зависимости от потребителей(обогреватели,чайник,микроволновка)но это не суть.Очень частые отключения электричества подтолкнули на покупку генератора.Трехфазные генераторы стоят как локомотив если говорить про полноценную работу всей станции.Приходится искать пути и решение проблемы малой кровью.Хотя бы запуск только компрессора ОДНОГО вместе с колонкой без учета операторской.Все электрики птушники разводят руками .Кто то предложил купить преобразователь 220 в 380 и купить квт на 7 однофазный генератор.Но гарантии ни кто не дает.Точнее не могут сказать какую мощность генератора однофазного и преобразователя.
p/s сам по образованию КИПиА-технарь(в юности) ,но знаний не хватает по данному вопросу.

_________________

Вопрос по гирлянде . ( Кто хоть мало-мальски электрик/электр

  •  
23-12-2020 
23-12-2020 
Maksimka76 писал(а):
Задам более сложный вопрос в этой теме.Газовая станция в составе с операторской и двумя компресорами мощностью по 3,4 квт.Мощность потребления операторской 1,5 - 5 квт в зависимости от потребителей(обогреватели,чайник,микроволновка)но это не суть.Очень частые отключения электричества подтолкнули на покупку генератора.Трехфазные генераторы стоят как локомотив если говорить про полноценную работу всей станции.Приходится искать пути и решение проблемы малой кровью.Хотя бы запуск только компрессора ОДНОГО вместе с колонкой без учета операторской.Все электрики птушники разводят руками .Кто то предложил купить преобразователь 220 в 380 и купить квт на 7 однофазный генератор.Но гарантии ни кто не дает.Точнее не могут сказать какую мощность генератора однофазного и преобразователя.
p/s сам по образованию КИПиА-технарь(в юности) ,но знаний не хватает по данному вопросу.
Думаю, можно поставить и однофазный генератор, но на 9-10квт. Дело в том, что пусковой ток компрессора будет в 2-2.5 раза выше номинала.
У меня скромные потребители: газовый котёл (насосик в нем ерунда), насосная станция 1.5 кВт и холодильник. Вот на это 3квт было мало, точнее, либо вода, либо холодильник. Гена на 5 честных квт отлично справляется (заявлено 6.5квт на гене) даже с Эл плитой.
  •  
23-12-2020 
23-12-2020 
Jeep1981,А есть какие нибудь расчеты ,я не знаю ,формулы.Как по минимуму все посчитать .Какой генератор,какой преобразователь?

_________________

Вопрос по гирлянде . ( Кто хоть мало-мальски электрик/электр

  •  
23-12-2020 
23-12-2020 
Maksimka76 писал(а):
Jeep1981,А есть какие нибудь расчеты ,я не знаю ,формулы.Как по минимуму все посчитать .Какой генератор,какой преобразователь?
Я не делал, трёшка в защиту уходила при запуске станции при работающем холодильнике. 5квт (13лс двигатель) работает спокойно. Никаких преобразователей не ставил, гену подцепил в щитке параллельно на три фазы, расходящиеся по дому.
  •  
24-12-2020 
24-12-2020 
Коэффициент кратности пускового тока (Кп) к номинальному значению обычно от 3,5 до 8; и чем мощнее двигатель, тем больше Кп. Надо смотреть параметры конкретного двигателя.
Компрессоры 3-х фазные?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-12-2020 
24-12-2020 
Kilimanjaro, да 3х.На табличке удалось разобрать только 3,6 квт,остальное закрашено.Стал поднимать документацию по оборудованию,не могу найти на них паспорта

_________________

Вопрос по гирлянде . ( Кто хоть мало-мальски электрик/электр

  •  
24-12-2020 
24-12-2020 
Maksimka76 писал(а):
На табличке удалось разобрать только 3,6 квт
это номинал, пусковой ток на табличке обычно не пишут, надо в инете по марке искать
но такие мощности ни один ширпотреб не потянет
надо дизель покупать, а он как каменный мост

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-12-2020 
avatar
ifa ifa
24-12-2020 
Всем привет.
Ещё не читал ваши сообщения, спешу поделиться :
См.фото.
в общем, я справился.
Спасибо за настроение . Стимулирует.
Вопрос по гирлянде . ( Кто хоть мало-мальски электрик/электр
Вопрос по гирлянде . ( Кто хоть мало-мальски электрик/электр
  •  
  • +2
24-12-2020 
avatar
ifa ifa
24-12-2020 
Хера се тут . Amd Surprised
Чего началось-то ? Нормально ж сидели. Amd Hurts
  •  
24-12-2020 
24-12-2020 
Уже все повесили гирлянду с бегущими/текущими сосульками, и радуются. А вы все трансформаторы прикрепляете)))Привесьте и включите,праздник скоро.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
24-12-2020 
24-12-2020 
ifa писал(а):
Всем привет.
Ещё не читал ваши сообщения, спешу поделиться :
См.фото.
в общем, я справился.
Спасибо за настроение . Стимулирует.
Вопрос по гирлянде . ( Кто хоть мало-мальски электрик/электр
Вопрос по гирлянде . ( Кто хоть мало-мальски электрик/электр
мощно! Smile
особенно вид из окна )

у меня такой же был лет 10, сейчас строят жилые дома. много и оооочень высокие )
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов