home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-03-2021 
24-03-2021 
Вот видите, ответа то нету.
markii писал(а):
ChipLT писал(а):
Нужно взять инженерный мозг. Где он Тойота инженерник супер мозг для правки? покажите может я што-то пропустил за 21 год?
Каким тогда образом работают инженеры разрабатывая прошивки для тюнинга любых конкретных задач, будь то мощность или отключение контроля экологии?
Никаким, или косвенным (через конвертацию данных)!!! То, что они предлагают в виде прошивки, не выполняет условия настройки. от Слова СОВСЕМ!
К теме об TRD где был доступ к заводу и где она сейчас эта гвардия, мы вернемся не раз. Но приведу лишь маленький примерчик из жизни.
На обычном Рено Логан, было сменено 2 элемента конструкции. В связи, с чем нужно было поправить модель управления в части так называемых МАП карт. Там было отклонение около 20%.в частности надо была что бы лямбда2 стала показывать правильные данные потому, что ее переместили в силу конструкции выпуска на 10 см далее и на один ранер позиции 2-1.
Потрачены было около 1000$ и машина объехала 10-ки городов в поисках того,кто сможет сделать такую простую казалось бы вещчь. Каждый из тех кто бросался в бой, поносил предыдущего. Использовано было самое различное ПО от всех известных предложений. А что по итогу?
По итогу ничего не вышло. Зато, простой метод преобразования аналого-цифровых данных через конвертер, эту операцию сделал в считанные минуты. И работает это все на стандартной программе так, что официал даже глазом не мигнул, что есть изменения.

markii писал(а):

Замечу что ни одна тюнинг прошивка опять же не будет одобрена заводом, это личные требования владельца со всеми вытекающими для него последствиями и с точки зрения завода все плохо, но так здесь не агитация за заводское ПО а напротив. Вы предлагаете тот же сахар, только в своей упаковке, обещая что он слаще, потому что специалисты его паковавшие более грамотные, я правильно понимаю? Бизнес и ничего личного?...
Не верно, программное обеспечение на Тоёта Тундра 3ур и Лексус суперчаржер ЛХ570 который имеется в продаже в Азии имеют готовое ПО. Но тема заглохла, после замеров ускорения, не соответствует их показатели ТХ. Но американцы и азиаты их тюнеры сами стали дорабатывать дыры в процессе настроек. Как Вы пишите самостоятельно от безысходности. Им на помощь никто не пришел.
Так вот, причина этого несоответствия в том, что даже на весь мир известная особа с названием из ТРЕХ букав, приближенная к императору TOYOTA НЕ СМОГЛА, это сделать комплексно и правильно. Какие тогда подзаборные прошивальщики потянут такой плуг? смех
markii писал(а):
Вы предлагаете тот же сахар, только в своей упаковке, обещая что он слаще, потому что специалисты его паковавшие более грамотные, я правильно понимаю? Бизнес и ничего личного?...
Нет, я ничего не предложил и Вы это видите по моим постам, я выполняю Ваши требования согласно правил.
Давайте пока оставим личные и бизнес интересы в стороне. Пусть меня, как бы не было на форуме.


В мире существует множество школ тюнинга, о которых Вы не упоминали. Которые защищали честь Тойта на соревнованиях. Как же они не имея прошивок показали, что моторы тойота ничем не уступают культовым ХЭММИ?
И при том поставили мировые рекорды ускорения 10 лет тому назад на самом дрэковом моторе от козла 2,7 литра VVti 3RZ-FE который хаят на чем свет стоит большинство владельцев крузака?
Нужна ваша помощь ,ищу прошивку для Lexus is220d

А ответ прост и заметьте, как 1000 сильный мотор такой имеет ресурс, что бы выдержать секрет прост, настройка не обязательно должна быть в МОЗГАХ.
И даже более, того спортсмены делят способ управления на внешний вспомогательный обучаемый он лайн чип и легендарные Тоета именно на них и ставили рекорды с совершенно стандартной адаптивной системой настройки

и альтернативой ему может быть только полностью не заводской ЕМС обучаемый он-лайн но его никто использовать для простой городской езды не будет он туда и не подойдет.
  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
Заметьте я пишу тексты в максимальном формате уникальности автора иногда даже используя акцент на инверсные данные, что бы поисковики ловили тег, (типа ошибаюсь в беседе) это видит собеседник и акцентируется на правльной логике ответа, Что ставит все точки над И как должно быть правильно!
  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
ChipLT писал(а):
И изначально заводскую прошивку, чем ее смотрят? Заводским ПО, что бы не было ошибок надо иметь сначала МОЗГ инженерный, который обкатает новый конфиг И выдаст новый дамп..
Завод или оффициал? кодируют дамп так, что бы туда никакая собака язык не всунула.
Вот тут Вы и не понимаете, что прошивка, что ее правка, что ее заливка и сливка ХАКЕРСКИЕ, вирусняк.
Подключается Tactrix Open Port 2.0 + PCM Flasher и по протоколу P5CAN прекрасно в течение 20 минут считывается прошивка с любого RX200t или RX300 . ЗАВОДСКАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРОШИВКА! Которая затем прекрасно правится под саои нужды и работает годами, принося владельцу только радость. Это реально подтвержденный факт!

И вы этого тоже не знали, занимаясь этим всем на таком высоком уровне?!
Какие еще вопросы у вас есть по этому поводу???

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
Я плакалЬ
Слеза наворачивается от Ваших строк. Жаль за рулём по трассе еду и некогда расписать ответ тем кто Вам так любезно написал такую Шпору.
Я отвечу часа 4 в 19 думаю доеду
  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
Так Вы подтвердили мои тезисы, стол Камп флеш при чем тут он-лайн?

Только Вы опять ушли от ответа, Как и делают Эти дяди,
1 это оборудовпние TOYOTA
2 инжереный мозг где?
3 и что будет если по взрослому всего лишь одним прибором которым они гордятся по форумам, проЕврить ту самую
эВро II (безКата, Егора, Евапа, Продувы, и бог его знает каких Масок, которые они нарридумали?
Пока доеду жду телеграфный ответ!
  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
ChipLT писал(а):
Только Вы опять ушли от ответа, Как и делают Эти дяди,
1 это оборудовпние TOYOTA
2 инжереный мозг где?
3 и что будет если по взрослому всего лишь одним прибором которым они гордятся по форумам, проЕврить ту самую
эВро II (безКата, Егора, Евапа, Продувы, и бог его знает каких Масок, которые они нарридумали?
Вы или не понимаете что я хочу сказать, или не хотите этого понимать!

Мне без разницы, кто и что и как делает из этих Дядь, мне важно только чтобы был результат! И пока он есть, четкий и стабильный, я спокоен и не ищу других вариантов.

Если вам интересно, как они это все делают, да ещё и без наличия соответствующего оборудования (по вашему мнению) - спросите их напрямую!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +3
24-03-2021 
24-03-2021 
Я вам вот что скажу...

На данный момент понятно, что вы хорошо разбираетесь в этой теме, понятно что обладаете определенными знаниями, возможно даже большими чем некоторые компетентные одноклубники тут.
Понятно, что тут вы с определенной целью, возможно коммерческой.
Понятно, что хотите предложить какие-то свои "штуки", которые по вашему мнению почему-то лучше прошивок.

Но при этом не понятно, что именно за "штуки" вы хотите предложить, какова цель их использования, каков их функционал.
А самое главное, непонятно почему вы считаете, что ваши "штуки" лучше проверенных годами прошивок?!
Пока что не было обозначено ни одного убедительного аргумента!
Все, что вы тут писали на двух страницах - не имеет никакого основания под собой, не соответствует нашей действительности и просто не убедительно!

Если вы сможете простым языком для обычных людей убедительно разъяснить, чем ваш "продукт" реально лучше традиционных методов - так объясните!
Объясните, в чем разница, почему это лучше, удобнее, дороже или дешевле...

Вы замахнулись на очень устойчивый и уже давно состоявшийся рынок услуг!
Поэтому тут не прокатит стратегия "все мое супер, а чужое херня только потому, что не моё".
Нужны реальные аргументы, подкрепленные фактами, законами физики если нужно, неопровержимыми доказательствами!
А не куча вопросов на вопросы и размытые ответы без конкретики...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
24-03-2021 
24-03-2021 
Я Вам можно отвечу коротко, мне нельзя говорить о любых штучках. Иначе я нарушаю правила форума.
Но говорить, о том, что будет полезно почитать и ознакомится всем я могу, это не противоречит правилам и даже наоборот.
Это сделает всех более грамотными в выборе своих действий. Что оказывает помощь, для всех именно для этого форум и существует.
Есть такое понятие критерий доверия. Вот мне придётся через него пройти. Это, как в фильме форсаж.
При всем при этом, не буду засылать сюда тех, кто пользуется продвинутой технологией ибо это не правильно.
Засилье не верной инфы по зомбо эффекту в прошивках было через ложную подачу и отзывы, людей которые ничего не проверяли у них нет медодик. Это ужасно.

У меня нет цели продавать одну две штучки да хоть сто форумчанам, а совершенно другие. Они помогут человечеству. быть экологичнее и экономичнее на всех авто транспортных средствах и вообще там где есть все, что связано с ДВС.
Клуб мне этот был интересен по тому, что я часто по ссылкам попадал на него. Но регился, нету времени..

Сейчас есть месяц отдыха и помогаю пишу советы. Мне за это никто не платит да я не нуждаюсь в этом.
А вопросы в которых я разбераюсь, поверьте я знаю до косточки.
И в силу не нарушения правил, постепенно буду разжовывать. Ваше мнение может очень сильно поменяться.
Потому, как нету инфы на такую тему вообще. Но будет.
С уважением и следите за статьями.
  •  
  • -5
28-03-2021 
28-03-2021 
Этот чувак обосрал все темы, какими тобестолковыми советами!
Через несколько дней он начнет нам впаривать какото переходной блок для прошивки за бешенные деньги, а после того как его купят и начнут просить обратную связь и гарантию он сольется и всех кинет!
Мы уже это проходили и с ремонтом АКПП и с ремонтом двигателя и с подбором автомобилей и с продажей б/у и т.д.
Надо таких банить, что бы не мешали жить форуму!
Полностью поддерживаю kka666, он очень правильно написал:
kka666 писал(а):
Мне без разницы, кто и что и как делает из этих Дядь, мне важно только чтобы был результат! И пока он есть, четкий и стабильный, я спокоен и не ищу других вариантов.
На этом можно поставить точку и удалить СршзДЕ, ой ChipLT

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
  • +1
31-01-2023 
Прошивка с чипом LeTo Perfomance
Нужна ваша помощь ,ищу прошивку для Lexus is220d
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012) Правила форумов