home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2020 
7-12-2020 
Всем привет! Я новенький в Вашем клубе, но сейчас присматриваю NX для жены. Сам в жизни 3 раза всего покупал машины, всегда у собственника, всегда дешевые (до 500к). Так вот, сейчас посмотрел на Лексусы NX и увидел, что на Авто.ру больше 80% обьявления от разных офиц дилеров (рольф и тд). Побывал в Рольфе и посмотрел авто: не битый, некрашеный, один владелец и все более-менее хорошо. Соответственно, вопросы:
1) у 5летней машины пробег 48к. по сервисной книжке все бьется - Каждый год ТО в Лексус-измайлово, каждый год прибавляется по 9к км. Могут ли официалы как-то хитрить и завести эту книжку специально для меня или это слишком сложно и опасно для них?
2) По их осмотру никаких проблем с машиной нет. Менеджер тоже утверждал, что они не заинтересованы продать мне авто без нареканий, а я потом к ним приеду. Как вообще отзывы о диагностиках официалов на машины для продажи?
3) Можно ли с ними торговаться? Идут навстречу или не особо?
4) Подборщики (может даже с форума) берутся смотреть машины из трейд-ина или это сразу зашквар и они только к собственникам ездят?

Заранее спасибо за ответы.
  •  
7-12-2020 
7-12-2020 

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
misha penza, это универсальный ответ на все мои вопросы?
  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
Pityok писал(а):
misha penza, это универсальный ответ на все мои вопросы?
Это скорее дружеский и самый разумный совет. А по поводу доверия к ОД, если коротко - на текущий период времени, не более чем к недобросовестным перекупам. Возможно и менее. Гарантий их словам и бумажкам ноль. Они тупо стараются выжить. И ободрать по максимуму. Дальше думайте сами. Совет - искать у частника, и проверять. Лучше через грамотного подборщика. Надёжнее и менее затратно выйдет
  •  
  • +2
7-12-2020 
7-12-2020 
igor1963 писал(а):
Совет - искать у частника, и проверять. Лучше через грамотного подборщика. Надёжнее и менее затратно выйдет
Абсолютно правильно!
Если с машиной, пусть даже и в трейд-ине, все нормально, то не один салон не будет против показать машину вашему подборщику потому, что салоны сами не заинтересованы в длительной продаже - им нужна оборотка (деньги)
Более того, приобретение б/у машины у серьезной компании несколько более безопасная сделка, в случае каких-либо юридических проблем.
Торговаться можно и нужно - как минимум на резину и химчистку полировку, а если есть возможность по тех. состоянию.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
finnansist, Реально хорошие варианты, сейчас даже ОД не выставляются на продажу. Тут же уходят "по своим". Некоторые подборщики таковыми и являются. И имеют доступ к подобной информации
  •  
  • +1
7-12-2020 
7-12-2020 
igor1963, сейчас все подумают, что я представитель дилера, но я никогда не верил в такие фразы: « Гарантий их словам и бумажкам ноль. И ободрать по максимуму.» Хотят продать как можно дороже, купив как можно дешевле? Так и я так пытаюсь сделать. И, думаю, все.
Главное насчет бумажек вопрос: бывали ли такие случаи, что дилер был пойман на поддельной сервисной книжке и пробег по книжке не бился с реальным? Вот в чем вопрос...
Я вроде бы как, не против искать у Частника и проверять. Жаль, что машина NX достаточно редкая в продаже и если смотреть машины не от салонов по моему бюджету - их всего штуки 3. Это еще не вглядываясь в комплектацию, состояние и т.д. А у салонов в пределах этой же цены - машин 15-20.
  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
finnansist, спасибо за ответ. Все очень по делу. Именно то, о чем я спрашивал. Smile Smile
  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
Pityok, У вас есть все шансы проверить наши советы на личном опыте. Если повезёт с ОД, всё будет относительно ровно, по технике и сервисной. И такое случается. Удачи. Потом поделИтесь, как прошли поиск и его результаты
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Pityok,
Для вас обратиться к подборщикам по ссылке выше - идеальный вариант!
Они не просто скажут, но и покажут выписку из дилерской базы об обслуживании (подтвердив или опровергнув пробег), расскажут, почему конкретный экземпляр хуже или лучше и т.д.
Если Вы в свои знаниях не уверены, обращайтесь к ним.
ОД тоже не звери и их Договора имеют силу, но менеджер просто продаёт то, что ему дали и то, что написано в его бумагах, он лично ее не проверял.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +3
8-12-2020 
8-12-2020 
igor1963, Вас послушать, так в трейд ин сдают один хлам. Дилер хлам брать не будет, а о недостатках расскажет. Ехать к частнику, зад морозить тоже как то не очень, особенно когда по телефону одно, а на деле хочется еб.... разбить. Будет еще мычать, что то невнятное. Потом тащиться в сервис непонятно какой, когда ему будет удобно не удобно.
Да и с парой тройкой лямов таскаться неизвестно куда, оч некомфортно.
Я крайние машины беру только у профильных дилеров, рассказывают, показывают и потом можно предьявить без проблем. На кашкае встал датчик уровня топлива, без проблем вернулся поменяли на новый, а он там недешевый, в сборе с бензонасосом. 6,5 лет отьездил, ушел за день без торга и осмотра. Цены порой у дилеров в самом низу рынка, а уж говорить про безопасность сделки и юридическую чистоту машины думаю не надо рассказывать.
Торгуются они сейчас неохотно, делают скидку если только возьмешь попутно всякий хлам, типа страховки, кредита, допоборудования, сдачи своего авто туда же. Это сейчас надо всё буквально выцарапывать, даже резину.
Это если мы о дилерах говорим, а не о хрени всякой типа каширки, там можно вляпаться во что угодно.
Просто смотреть внимательно, вопросы задавать, не стесняться.
  •  
  • +1
8-12-2020 
8-12-2020 
Лексус Измайлово , до недавнего времени ( сейчас не знаю ), работал с Трейдином нормально! ( сам сдавал туда NX и помню, как все происходило. Так что, до определенной степени можно верить.
А касательно как приобрести:
Если есть возможность - обратиться в Клубе к проверенным людям( которые занимаются подбором и есть навыки и место для осмотра авто)
Если самому, то лучше у дилеров.( Моё мнение )
И конечно самому смотреть и «не расслабляться»... ( даже если тебе кто-то помогает в подборе )
  •  
  • +1
8-12-2020 
8-12-2020 
Stratus22 писал(а):
Лексус Измайлово , до недавнего времени ( сейчас не знаю ), работал с Трейдином нормально!
Прадо там брал, всё ок. Скидка и ТО большое.
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Серёг, Я разве где-то писал что ОД принимает только хлам? Нет конечно. Хлам только супержадный перекуп возьмёт, намоет и впарит подешевле горемыке. Речь шла о том, что реально хорошие варианты (в первую очередь востребованных моделей) не доходят до разных Авито и авто.ру, и уходят через знакомых. Всё. И совет был воспользоваться именно проверенными подборщиками. Коих здесь и посоветовали. А то что ОД сейчас изворачивается как может, вполне может не предоставить полную информацию по авто, потому как вынужден выживать, тут большого секрета нет
  •  
  • +1
8-12-2020 
8-12-2020 
igor1963, А что значит хорошие варианты? Что значит востребованных? Я, например, присматриваю NX200, который, думаю, 90% форумчан и за бесплатно бы не взяли, ибо овощ медленный (вроде так в обзорах пишут-говорят). А кто-то ищет обязательно красный NX и пофиг на цену и состояние. Какая именно должна машина прийти к дилеру, чтобы он понял, что это хороший вариант? Допустим цена по рынку NX200T - 2.4ММ руб, а просто NX200 - 1.9MM. Пришел дилеру 200T за 2.2 - вроде как хороший вариант, но он все равно дороже на 300К чем NX и багажник без привода или крыша непанорамная - это хороший вариант? Я бы не взял. Вряд ли у подборщика стоят в поиске заявки на 5 разных NX, еще на 3RX и еще по 2-3 каждой модели Тойота... Что подборщик доложен сделать, когда ему позвонил знакомый менеджер Рольфа и сказал: "нам тут NX200T пригнали хороший на 10% дешевле самой низкой цены..." Подборщик: " и что? "
Кому-то нужен самолет с максимальным движком, кому-то обязательно панорамная крыша, кому-то только тряпочный салон, кому-то полный привод
И насчет продажи знакомым (имею в виду, минуя дилеров и авто.ру) - я вот, лично, не уверен, что продавать машину знакомым - это хорошая идея. 1) знакомый скажет: " Вася, ну ты ж знакомый/родственник/сват. На Авто.ру такая машина миллион стоит (естественно самая убитая в дрова, но пока не поедет - он не узнает состояние), а ты мне за 1.3 толкаешь. Давай по-братски за 900 и расходимся". А на Автору ты б ее продал за 1.4 Smile
2) Даже если тебе попался суперадекватный сват и ты продал ему около реальной цены (накручивать же не будешь дороже рынка друзьям), все равно если что-то сломается в машине (а случается всякое и от этого никто не застрахован), если *удак - то предьявит тебе и будет деньги на ремонт просить, если адекватный - то просто косо поглядывать и в душе считать тебя обманщиком. Да еще и если разобьет машину, а ты увидишь ее разбитую - на душе будет неприятно (у самого такое было)
А на Авто.ру - продал и забыл. Главное сделать ее такой, чтобы на момент продажи не стыдно за нее было, а что там может произойти через год-два-три - уже ты не узнаешь (в отличие от истории с родственником).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа Правила форумов