home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2020 
2-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
Забавно, что о необходимости введения выходного 31 декабря рассуждают мужчины. Спросите своих жён, и они всем руками проголосуют за выходной. Все же любят в Новогоднюю ночь сесть за вкусный, красивый праздничный стол. А это, на минуточку, немалого труда стоит.
От традиции заполнить стол до отказа мы уже лет 5 как отказались, стало больше времени и меньше нервов потраченых, а результат тот же...

Другое дело если не одна семья будет праздновать или гости придут, но тут обычно не один человнк готовит и накрывает всеравно.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
Забавно, что о необходимости введения выходного 31 декабря рассуждают мужчины. Спросите своих жён, и они всем руками проголосуют за выходной. Все же любят в Новогоднюю ночь сесть за вкусный, красивый праздничный стол. А это, на минуточку, немалого труда стоит.
Полярная звезда писал(а):
markii писал(а):
От традиции заполнить стол до отказа мы уже лет 5 как отказались, стало больше времени и меньше нервов потраченых, а результат тот же...
Неееее, я так не люблю. К нам на Новый год всегда приезжает моя лучшая подруга с сыном. И за много лет сложилась традиция, что в новогоднюю ночь у нас утка или гусь, а 1 января варим манты из баранины. Ну и салатик у каждого есть любимый, который хотелось бы видеть на столе. А к чаю домашние шишки с вареной сгущёнкой.
Не думаю, что кто-то остался бы голодным, если накрыть стол заказными суши и роллами (так делает одна моя знакомая). Но это будет уже не тот Новый год, который мы любим и ждём.
M@ksim777 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
домашние шишки
Новогодняя 2021 подготовительная

Ps гуся кстати делал потом его замучался разделывать кости блин толстые(
Полярная звезда писал(а):
M@ksim777 писал(а):
гуся кстати делал потом его замучался разделывать кости блин толстые(
Это потому что ты анатомию гуся не знаешь Amd Green

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
Не думаю, что кто-то остался бы голодным, если накрыть стол заказными суши и роллами (так делает одна моя знакомая). Но это будет уже не тот Новый год, который мы любим и ждём.
Ну празднование НГ еще тот шаманский обряд, но вот нам честно надоели шаблоны традиций, которые еще от родителей передались... начали делать всегда по разному и это больше запоминается, чем череда из года в год однообразных ритуалов и угощений , хоть и любимых.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-12-2020 
markii писал(а):
начали делать всегда по разному и это больше запоминается, чем череда из года в год однообразных ритуалов и угощений , хоть и любимых.
И правильно! Накрытый стол вовсе не означает, что нужно за ним нажраться, напиться и отвалиться в люлю. Сомнительное удовольствие. Мы зачастую до 8 утра спать не ложимся - игры, конкурсы всякие, потанцевать, погулять, попеть и т.д. И все каникулы так - то на каток, то на горку, то к друзьям в баню, то на танцы, то ещё куда кривая вывезет. А накануне Рождества обязательно в монастырь.
И к детям Дед Мороз приходит каждую ночь все 8-9 дней каникул, вешает им презенты на ёлочку. И пофик, что одному дитю скоро 19, а другому уже 16.
Это мы придумали, это наши традиции, мы их любим и чтим, и ждём каждый год. Не вижу в этом ничего плохого.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
Предложил своим этот нг встретить в новостройке на даче. Конечно там быт и отделка на минимуме, но по мне так это даже очень весело. Идею восприняли не очень, всетаки больше хотят комфорт чем преодоление... говорят давай на рождество, а на праздниках просто поживем пару дней поделаем ремонт Very Happy

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
2-12-2020 
2-12-2020 
Хорошая тема)
  •  
  • +1
2-12-2020 
2-12-2020 
markii писал(а):
Предложил своим этот нг встретить в новостройке на даче. Конечно там быт и отделка на минимуме, но по мне так это даже очень весело. Идею восприняли не очень, всетаки больше хотят комфорт чем преодоление... говорят давай на рождество, а на праздниках просто поживем пару дней поделаем ремонт Very Happy
аналогично! Very Happy
Мои хотят комфорт, а я новых событий и впечатлений
  •  
2-12-2020 
markii писал(а):
хотят комфорт
Kostya_p писал(а):
хотят комфорт
Никакого духа авантюризма!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
2-12-2020 
avatar
VSV VSV
2-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
Никакого духа авантюризма!
Новогодняя 2021 подготовительная
ну не скажи Smile
легкая придурковатость в нас осталась
  •  
  • +1
5-12-2020 
Кто что вкусного будет готовить на Новый год? Поделитесь идеями Rolling Eyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-12-2020 
5-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
Кто что вкусного будет готовить на Новый год? Поделитесь идеями Rolling Eyes
Amd Green Amd Thumbs up
Ящик коньяка и пару кило икры)
  •  
5-12-2020 
Роман888 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Кто что вкусного будет готовить на Новый год? Поделитесь идеями Rolling Eyes
Amd Green Amd Thumbs up
Ящик коньяка и пару кило икры)
Икра и коньяк (в моём случае - брют) - это само собой. Но надо же какие-то вкусняшки заготовить.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-12-2020 
avatar
VSV VSV
5-12-2020 
Новогодняя 2021 подготовительная
  •  
  • +3
5-12-2020 
Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
5-12-2020 
5-12-2020 
Полярная звезда писал(а):
Роман888 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Кто что вкусного будет готовить на Новый год? Поделитесь идеями Rolling Eyes
Amd Green Amd Thumbs up
Ящик коньяка и пару кило икры)
Икра и коньяк (в моём случае - брют) - это само собой. Но надо же какие-то вкусняшки заготовить.
Холодца можно Amd beach с шубкой)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов