home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-11-2020 
23-11-2020 
Всем привет.
Тут осенило, что у меня нет одной опции - переключения передач на руле.
Вопрос, если я куплю себе руль, с этими лепестками, то они будут работать? или необходимо доп оборудование или прошивка?

У меня NX300H-Европа вариатор.
  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
Более бесполезной фигни, как лепестки ручного переключения передач и придумать сложно, тем более для гибрида на вариаторе. Не тратьте деньги впустую, пользоваться точно не будете
  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
китайцы на али продают фальш-лепестки
в данном случае самое оно Very Happy

_________________

-

  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
kkostya11 писал(а):
Всем привет.
Тут осенило, что у меня нет одной опции - переключения передач на руле.
Вопрос, если я куплю себе руль, с этими лепестками, то они будут работать? или необходимо доп оборудование или прошивка?

У меня NX300H-Европа вариатор.
Ну Вы сами подумайте . Машина без этой функции . Неужели поставив только руль вы вдруг получите доп. опцию .
Советую Вам обратится к Дилеру ,он вам все расскажет и самое главное назовет цену . От которой вы сразу же перехотите эту опцию . И главное, возьмется ли еще дилер за такое переоборудование .
Вот два момента которые вам надо узнать .
  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
kkostya11 писал(а):
Вопрос, если я куплю себе руль, с этими лепестками,
Только рулевое колесо ( номер по каталогу надо точно уточнить по вин машины) поэтому беру один из возможных вариантов . .
Замена руля на Fsport с лепестками
Замена руля на Fsport с лепестками
  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
В Европе если заказывать рулевое колесо в сборе то вот как пример 2 257,65 Евро
( Мне бы уже перехотелось что -то менять . ) Но хозяин барин
Замена руля на Fsport с лепестками
  •  
23-11-2020 
avatar
TDM TDM
23-11-2020 
Не нужны. Совсем. Це ж гибрид для езды с плавным ускорением и общим релаксом.
Меня после Приуса до сих пор коробит кочергу переключения передач в положение P ставить и вот это вот лестничное переключение, вместо изящной кнопочки и нефиксируемого селектора на Тойоте.
  •  
  • +1
24-11-2020 
24-11-2020 
jb2007, Зря вы так, очень помагает, особенно на обгонах и в спорте. машина преображается, это не обычный бензин. там система работы и настройка др. рычагом не всегда удобно. по этой причине и решил посмотреть.
  •  
24-11-2020 
24-11-2020 
Aleksejs, Спасибо за точку зрения. если смотреть на американские машины, то они в базе идут в максималке, просто часть функций заблокированы и их не так сложно разблокировать с помощью определенных устройств. что относительно дилеров - это последние люди, к которым я поеду за какой-либо рекомендацией и вопросами. неоднократно был у них с приусом и лексусом гибридным СТ, так я им говорил что и где и как делать, а не они мне.
  •  
24-11-2020 
24-11-2020 
Друзья мои вопрос стоит не в том нужен или нет, а в том на сколько это реализуемый вариант чудо тюнинга.
о себе 11 лет уже езжу на гибридах (Prius 20,30, lexus CT200h) и понимаю, что мощный автомобиль +- это не минус, и любой мощьностью надо эффективно пользоваться, что относительно гибрида и вальяжного вождения - гибрид интересней обычного бензина и на нем необходимо уметь ездить и пользоваться. на NX я могу и на 5,5 л на 100 км получить (по компу), а могу и 20 все зависит от задач и необходимых действий в тот или иной момент. так вот что мне надо, не снимая рук с руля переключать передачи.
Вопрос остается открытым - можно ли поставить руль с лепестакми и будет он работать или нет - может кто знает?
  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
kkostya11, приветствую
Все возможно. Даже руль не надо менять..1. Нужно снять подушку и посмотреть если есть белый штуцер на 4 пина с левой нижней стороны то все делается за час(на фото все что нужно кромеболтов).
2вариант (как у меня посложнее) так как его нету. Придётся немного повозиться с проводами (никак времени нету)
К нам подходит лепестки от is 3 100%. И вроде от rc ct но нужно проверить.
У меня америкос и я был уверен что пин имеется но аказалось нету
Замена руля на Fsport с лепестками
  •  
  • +1
27-11-2020 
27-11-2020 
Константин, за полтора года владения RX 350 FSport лепестками пользовался два раза, к сожалению, не вдохновило.
Да и у рулевого колеса с лепестками с тыльной стороны специальные выемки под них. Придётся менять всё рулевое колесо.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
28-11-2020 
28-11-2020 
vik111, Спасибо, пошел смотреть.
Serge69, Я когда машину покупаю, не смотрю на опции с точки зрения буду пользоваться или нет. - искл. максималка. в текущей версии нет лепестков и ACS все остальное есть (и активный круиз и полосы и автосвет и проекция), хочется чтобы была прям совсем полная, но без ASC, как-то совсем с ним заморачиваться не хочется )))
  •  
29-11-2020 
avatar
ifa ifa
29-11-2020 
kkostya11 писал(а):
vik111, Спасибо, пошел смотреть.
Serge69, Я когда машину покупаю, не смотрю на опции с точки зрения буду пользоваться или нет. - искл. максималка. в текущей версии нет лепестков и ACS все остальное есть (и активный круиз и полосы и автосвет и проекция), хочется чтобы была прям совсем полная, но без ASC, как-то совсем с ним заморачиваться не хочется )))
Это проходит .... Со временем.( Мою тему про докатку посмотрите)
Ни гвоздя , ни чешуи , какгрица.
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
vik111, лепестки понятно, а вот с кожухом как? как его найти?
на Фарпосте не получается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов