9-01-2008 
9-01-2008 
Имхо, если начинаются проблемы с замками - надо двери вскрывать и искать причину...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
Kilimanjaro писал(а):
Имхо, если начинаются проблемы с замками - надо двери вскрывать и искать причину...
ИМХО сначала попробовать согреть и высушить. К хирургу после Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Задние двери на морозе не закрываются

  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
Так что сушить - моторы? Если промокли, значит еще раз промокнут!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-01-2008 
9-01-2008 
Kilimanjaro писал(а):
Так что сушить - моторы? Если промокли, значит еще раз промокнут!!!
после мойки часто вода попадает на защелки-фиксаторы. А смазка сама не добавляется. Можно попробовать обойтись малой кровью. Отогрев выдуть воздухом влагу и попробовать смазать.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Задние двери на морозе не закрываются

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Согласен, попробывать, конечно, можно...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Это беда всех машин, по крайней мере иномарок, спасает только просушка - причем лучше не полениться и продуть после мойки все самому ( обычно мойщики не против)

_________________


  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Чёт у меня такой фигни не было на иномарках. Вот на 8-9-х было...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Kilimanjaro писал(а):
Чёт у меня такой фигни не было на иномарках. Вот на 8-9-х было...
у меня было на B5 пассате и на S80 у жены...

а на зубилах - святое

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Задние двери на морозе не закрываются

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Значит мне повезло! Very Happy
Правда, у меня после тазов тока мерины и бэхи были...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
На хорьке тоже была такая ситуевина, в очень сильные морозы задние двери отказывались запираться. Жена держала, застегнуть ремнями недотумкал Embarassed
Независимо, после мойки или нет. Смазка внутри замезает.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
Вчера приезжал знакомый, у него пятая задняя дверь не открывается, после мойки видать замерзла, но я глянул, там есть какой то квадратненький уплотнитель-заглушка, так вот он вылез из дырки и примерз к самой клавише ручке, и свободно ходит. Видать что то внутрях слетело... Кто сталкивался?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Значица, так.

На задней двери на внутренней стороне есть рычажок "от детей". Этот вычажок торчит из такого резинового колечка, у которого (у колечка) с одного края торчит такой язычок, на котором (на язычке) только что не написано "потяни меня" Smile

За этот язычок резиновое колечко снимается. В результате образуется отверстие 2,5 -3 см в диаметре, через которое просматривается механизм замка. Я напшикал туда ВД-40, дверь сразу закрылась и на следующее утро закрылась тоже. Я так понимаю, это и есть технологическое отверстие для смазки-чистки механизма замка ...

Не забыть поставить на место резиновое колечко ...

К.
  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
В прошлом году обсуждалась эта тема и у меня так было. Решение - разбтрать обшивку и все механизмы замка промыть и смазать.
  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Bodr писал(а):
В прошлом году обсуждалась эта тема и у меня так было. Решение - разбтрать обшивку и все механизмы замка промыть и смазать.
Кто хочет снимать обшивку - пожалуйста. Я не против Smile

К.
  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Vitt писал(а):
Вчера приезжал знакомый, у него пятая задняя дверь не открывается, после мойки видать замерзла, но я глянул, там есть какой то квадратненький уплотнитель-заглушка, так вот он вылез из дырки и примерз к самой клавише ручке, и свободно ходит. Видать что то внутрях слетело... Кто сталкивался?
А с таким случаем чего делать? Как заднюю дверь открыть?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов